Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Разгрузочные дни


Разгрузочные дни

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

Да мы уже поели  http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif

0

62

Я тоже борщ сварила,чтобы завтра не копаться,сначало не хотела,но подумав решила,что всё равно захочется первого,привыкли.

0

63

А мы с Дашкой сейчас коробочку Рафаэлло умяли  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  и никому не дали

0

64

Очищаем организм правильно

Первая заповедь тибетской медицины советует: «Прежде чем лечится, необходимо как следует очиститься». Процесс очищения включает в себя комплекс процедур, которые способствуют оздоровлению и омоложению организма. Самым ценным в данном процессе является очищение жизненноважных органов, таких как печень, кишечник, почки, сосуды, кровь, легкие и т.д.

Пользу и важность очищения люди заметили издавна. Те же посты, которые существуют во всех религиозных конфессиях. Например, на Руси такую практику ввели еще с языческих времен. Причем воздерживались не только по праздникам или в определенные дни поста, иконописцы тех времен, перед тем как приступить к работе очищались духом и телом. Целью здесь было привести организм в полное равновесие, максимально использовать духовные и физические силы для творчества.

Токсины и шлаки

Большей частью, токсины и шлаки это отработавшие свое и погибшие клетки, а также побочные органические соединения, образующиеся в результате обмена веществ. Организм человека имеет пять шлаковыводящими системами: пищеварительная, мочевыводящая, дыхательная, лимфатическая и кожа. От того как эти органы работают на прямую зависит ваше самочувствие.

В век технического прогресса, все больше токсичных веществ искусственного происхождения попадает к нам в организм извне. Они поступают с воздухом, пищей, водой. Выхлопные газы, пестициды, промышленные выбросы… Таких врагов превеликое множество.

Еще одной серьезной причиной образования шлаков, является несбалансированное питание. Слишком много жиров, но дефицит белка и легких углеводов, пищевых волокон, и растительной пищи, богатой биологически активными соединениями все это дает излишек жира на бедрах, животе, образованию целлюлита. И из-за всего этого дефицита и переизбытка, наши системы очистки просто не справляются. А значит нужно им помочь, то есть произвести чистку организма.

Что такое шлаки? Это непереработанные продукты питания, оседающие в нашем кишечнике. А вот токсины вырабатываются в результате разложения шлаков. Это приводит постепенно к аутоинтоксикации организма (отравление собственными ядами). При избытке токсинов, организм начинает подавать тревожные сигналы:

нарушается обмен веществ, что приводит к прибавлению в весе, даже при ограничение в еде;
неожиданно появляются аллергические реакции на обычные продукты питания;
нарушается работа пищеварительного тракта и печени;
появляется слабость, сонливость, нервозность, бессонница, раздражительность;
ухудшается состояние кожи, появляются угри, фурункулы, сыпи;
во рту появляется горечь, язык и зубы постоянно покрывает налет;
по утрам ноют суставы.
Конечно, такие симптомы могут объяснить многие заболевания, лечение которых более серьезное. Но разгрузить организм (если это вам не противопоказано!) не помешает.

Принципы очищения

В основе правильного очищения лежат три главных правила: устранение причин застоя, разжижение шлаков и применение сильнодействующих разжижающих и камнедробящих средств.

Чтобы препятствовать застою шлаков, необходимо:

ограничивать употребление мяса, рыбы, молочных продуктов (эти продукты богаты казеином – животным клеем);
снизить количество крахмалистых продуктов, особенно высокорафинированных, тонкомолотых и обезвоженных (хлеб, сдоба, крахмал, печенье).
Этим мы приостановим накопление новых шлаков, что облегчит путь к очищению. А вот свежую растительную пищу употреблять нужно больше, меньше термически обработанной.

Так же важен образ жизни. Нужно вести более активный, потому как движение ускоряет и улучшает обмен веществ.

0

65

Скоро дача растрясёмся.

0

66

Светлана Николаевна, точно  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

67

А как иначе за зиму жирок накопим,летом растрясём,на том и стоим!

0

68

Тем более, сколько ты печёшь  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

69

Радуша
В неделю раз. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif

0

70

Один торт или пирог неделю что ли едите?

0

71

Радуша
Да,я один кусочек,как испеку для пробы,всё остальное мужу и когда приходит сыну.Мне же нельзя. http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif

0

72

А мне вот хоть вообще не ешь :( пока не ем и не хочется, стоит только поесть - всё, надо обязательно до отвала  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray.gif  обжора блин...

0

73

Радуша
А я ем глазами...так бы всё и слопала,когда муж ест,но низяяяяяяяяяяяя. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

0

74

А я не могу сдержаться :(

0

75

Иногда устраиваю себе на кефире разгрузочный дни

0

76

Джульетта написал(а):

на кефире

Я тоже примерно раз в месяц такой день себе устраиваю, но особого эффекта как-то не заметно  :dontknow:

0


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Разгрузочные дни