Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Продукты » Кофе


Кофе

Сообщений 141 страница 160 из 216

141

_NOVA_
Наташа, огромное спасибо про рассказ о немцах. У меня к этому вопросу личный интерес. Был любимый Кригер, теперь приятель, на одном из сайтов, Кригер. Оба из русских немцев. Но вот про дальневосточных слышала лишь краем уха. И как же интересно!
Особенно, описанный исход из Шумановки. Это так в их характере-четко, аккуратно, сплоченно...
Очень уважаю немцев. Спасибо-спасибо.... 💕💃

0

142

_NOVA_
интересно было почитать, спасибо!

0

143

_NOVA_ написал(а):

А для кофе в другом доме у другой бабушки был синий с белыми разводами эмалированный кофейник.

И у нас был эмалированный кофейник. По выходным на завтрак был ритуал. Папа варил кашу какую-нибудь, как он говорил, по старинному рецепту. И кофе с молоком в кофейнике. Молоко добавлялось не в чашке, как сейчас, а доливали в кофе прямо в кофейнике. Сначала заваривали  кофе , а потом доводили до кипения с молоком. Кофе был молотый, в пачках. Мама еще смотрела все время, чтобы был без добавления цикория.
Потом уже появился растворимый.

Отредактировано Гюльчатай (28-02-2020 19:04:07)

0

144

У нас кофе не пили и не покупали. Я впервые попробовала кофе в 18 лет в городе. А вот какао мама варила часто и я его очень любила. В городе кофе пила редко и в основном в кафе. А дома только из банки. Помните были такие - кофе со сгущенным молоком и с сахаром. Открываешь банку и кладешь ложкой в горячую воду. Было и какао с сахаром и сгущенным молоком, но его я ела прямо из банки ложкой.

0

145

Тюменка написал(а):

Помните были такие - кофе со сгущенным молоком и с сахаром.

И сейчас есть. Даже в мягких пакетах, просто выдавливаешь.

0

146

"Погуглила " про побег, через Амур, пишут,  что в спешке,  был оставлен  ребёнок,  когда два брата вернулись за ним , их схватили и арестовали. Дальнейшая судьба всех троих неизвестна,  В Китае, им ещё надо было доехать до Харбина,  где было немецкое посольство,  а деньги на автобус были не у всех. Они сложились и купили всем билеты. У нас тоже были немецкие семьи.  Аккуратные, не пьющие, не богатые,  но дворы застеленные досками были у них у первых.
http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_04.gif Очень интересно . Наверно надо бы в другую тему перенести.

0

147

Спасибо, дорогие Оля, Людмила, Татьяна, за внимание и новые интересные факты.
Людмила-Милая, Татьяна, я читала про сибирских немцев...

Отредактировано _NOVA_ (29-02-2020 08:55:25)

+1

148

Сейчас есть в магазинах  Белорусские продукты сгущеное кофе и цикорий, очень вкусные!
Кладу в кофе цикорий по ложке,приятная горчинка!

https://i.imgur.com/KuG8Cl5.jpg
https://i.imgur.com/z4Dk6fM.jpg

+1

149

У меня кофе кончается. Вспомнила, что есть кофе с кардамоном, который мне не очень нравится. Добавила сегодня немного в другой кофе. Вкус кардамона чувствуется, конечно, как-будто резиновую калошу поварили...
Но почитала о пользе кардамона:
Пряность успокаивает спазмы, расстройство желудка и помогает восстановить нормальный состав крови.
Также кардамон хорошо очищает кожу от акне, комедонов, раздражений, заживляя микроповреждения. Он помогает сохранять в коже и волосах больше влаги, стимулирует выработку естественного коллагена, благодаря чему дольше сохраняется свежесть, молодость и упругие контуры лица и тела.

Ради таких полезностей можно и поупотреблять по чуть-чуть.

Отредактировано Гюльчатай (29-04-2020 16:06:43)

0

150

Гюльчатай
Надо же! Хорошая вещь кардамон! Я его в хлеб добавляла, когда пекла в хлебопечке. А сейчас пекла просто в духовке, хотела тоже добавить и не нашла в магазинах...

0

151

/прочитала  сейчас  о полезности    кардамона  и решила. что мне  тоже  он очень  нужен/

0

152

А я очень обожаю кофе с кардамоном, в Ашане его покупаю, но в последний раз молотого там не нашла, только стручки были.

0

153

Вот видите как. Кому-то нравится, а я что-то не очень. Кофе с кардамоном купила в Маскате (Оман), видно, кардамон у них ядреный. Буду понемногу допивать, раз полезный.

0

154

Гюльчатай
Я в первый раз в Эмиратах попробовала, теперь всегда привожу. А наш в пакетах точно не ядреный, хотя и сыплю много.

0

155

785 написал(а):

Гюльчатай
Я в первый раз в Эмиратах попробовала, теперь всегда привожу. А наш в пакетах точно не ядреный, хотя и сыплю много.

А часто в Эмиратах бываешь?

0

156

klava
Нет один раз в 97 году, от других арабов кофе привожу, они все с кардамоном пьют.

0

157

https://i.imgur.com/5XTT5ivm.jpg

Отредактировано Ириша (23-05-2020 20:38:40)

0

158

Ириша и еще добавлю- зубчик чеснока...

0

159

Я, наконец-то, купила кофемолку и турку электрическую. Она сразу настроена на кофе по турецки. Ничего делать не надо - воды налил, кофе всыпал и сиди жди. Она закипятит, потом 2 раза поднимет и выключится. Такая красота - ничего не убегает. Теперь мучаюсь - подбираю зёрна, их сейчас очень большой ассортимент. Купила даже зёрна без кофеина, но ещё не пробовала. На упаковке написано  : DECAFFEINATO. Я правильно перевела это слово, что оно обозначает без кофеина? Я в английском не белмес. А может это итальянское слово.

Отредактировано Valentina (23-05-2020 23:31:13)

0

160

Да, без кофеина (итал.)

0


Вы здесь » Радушное общение » Продукты » Кофе