Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Очки или линзы


Очки или линзы

Сообщений 1 страница 20 из 52

1

Что предпочитаете носить? Как пришли к такому выбору? Как долго привыкали, если привыкали конечно к тому, что носите? Поделитесь. Сейчас у меня очки, но давно уже думаю перейти на линзы  :dontknow:

0

2

Ой, не очки выписывали ещё лет в 10, но я так их и не одела  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

0

3

Ношу линзы. Мне в них намного удобнее, чем в очках, главное менять вовремя

0

4

Вроде есть линзы, которые можно несколько дней не менять?

0

5

Я однодневные линзы ношу, вполне себе хорошо и удобно  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif
Неваляшка, а что окулист говорит? посоветуйся с ним

0

6

Как сохранить зрение

В современном технологическом мире, для большинства людей глаза являются теми органами, от которых зависит полноценная жизнь. Причин ухудшения зрения довольно много. Однако из всех их большую часть занимают обычные переутомления и недостаток витаминов. Давайте разберем четыре основных способа, которые помогут сохранить зрение в норме.

Первый – глазам необходимо отдыхать. Во время напряженной работы глаз, мышцы, которые поворачивают глазные яблоки, устают. Для того, чтобы дать им отдохнуть, необходимо на некоторое время переводить взгляд на далекие предметы (облака, дома на линии горизонта и т.п.) Можно просто закрыть глаза и посидеть так несколько минут.

Второе – массаж для глаз. Закройте глаза и приложите к ним ладони. Для начала нужно просто легонько потереть. После этого чуть-чуть сжимаем глазные яблоки. Здесь нужно быть особо осторожным и не допускать неприятных или болезненных ощущений. Женщины могут делать такой массаж после снятия макияжа.

Третье правило – упражнения для глаз. Делать упражнения нужно хотя бы один раз в день, когда вам захочется.

Упражнения для глаз выполняют следующие:
- круговые движения глаз, сначала в одну, а потом в другую сторону (по 5- 7 раз в каждую сторону 3-4 раза);
- переводите взгляд влево, а после вправо (7-10 раз в каждую сторону 2-3 раза);
- переводите взгляд с переносицы на кончик носа (7-10 раз);

Конечно, не стоит строго соблюдать количество раз. Каждый человек этот показатель подбирает для себя сам.

Четвертое правило – витамины. Иногда человек начинает замечать, что зрение постепенно ухудшается, например, изображение, которое мы видим становится размытым или появляется резь в глазах и т.п. Одной из причин может быть нехватка в организме витамина А. Исправить ситуацию можно достаточно просто – добавить в организм недостающий организм. Есть два способа – кушать морковь или купить витамины в аптеке. Первый способ более безопасен. Во-первых, не нужно бояться за передозировку витаминов. В крайнем случае, просто пожелтеет кожа. А во-вторых, готовиться салат из морковки достаточно просто: чистим морковку, натираем на терке и добавляем по вкусу специи. Для детей можно просто добавить сахар и заправить растительным маслом.

Если причины ухудшения зрения – недостаток витамина, то через два - три дня все станет в норму. Стоит обратить Ваше внимание, при любых симптомах ухудшения зрения, в первую очередь необходимо обратиться к врачу-офтальмологу.

0

7

Зойка написал(а):

Второе – массаж для глаз.

Муж так всегда делает  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

0

8

А я просто пытаюсь отдых глазам давать, отвлекаюсь от компьютера

0

9

С линзами удобнее конечно

0

10

Я бы боялась линзы ставить

0

11

зрение не 100%, но достаточно хорошее, не пользуюсь ни тем, ни тем.
если возникнет необходимость -- буду носить очки, линзы страшно в глаза вставлять, и вообще, слишком сложно с ними.

0

12

У меня хорошее зрение, я не пользуюсь линзами и очками от зрения, есть очки для компьютера

0

13

Ночка, здорово!

0

14

Линзы) я себе еще иногда покупаю для увеличения глаз - оч круто получается)

0

15

Линда, впервые слышу о таком

0

16

Линда написал(а):

Линзы) я себе еще иногда покупаю для увеличения глаз - оч круто получается)

Сейчас и кошачьи глаза можно линзами сделать  :crazyfun:

0

17

Я предпочитаю исключительно очки. Сейчас такое разнообразие оправ, что это выглядит даже, как стильный аксессуар. Главное выбрать свою оправу, свой стиль и конечно же оптимальную цену. Уже за год трое очков купила, с разными оправами. Не могу сдержаться, хочется разных стилей. Ну и конечно же дельные советы от специалистов тоже не помешают.

0

18

МаринаКиселева написал(а):

Я предпочитаю исключительно очки. Сейчас такое разнообразие оправ, что это выглядит даже, как стильный аксессуар. Главное выбрать свою оправу, свой стиль и конечно же оптимальную цену. Уже за год трое очков купила, с разными оправами. Не могу сдержаться, хочется разных стилей. Ну и конечно же дельные советы от специалистов тоже не помешают.

я вот тоже не могу справиться с линзами, кошмар какой-то( предпочитаю очки. Только вот нужно оправу подобрать, мне кажется, что мне все не идет( А где покупаете?

0

19

Катрин написал(а):

МаринаКиселева написал(а):

    Я предпочитаю исключительно очки. Сейчас такое разнообразие оправ, что это выглядит даже, как стильный аксессуар. Главное выбрать свою оправу, свой стиль и конечно же оптимальную цену. Уже за год трое очков купила, с разными оправами. Не могу сдержаться, хочется разных стилей. Ну и конечно же дельные советы от специалистов тоже не помешают.

я вот тоже не могу справиться с линзами, кошмар какой-то( предпочитаю очки. Только вот нужно оправу подобрать, мне кажется, что мне все не идет( А где покупаете?

да,  я тоже долго с оправами мучилась. Могу кинуть магазины в лс. Один из - take-easy.ru.

0

20

Линзы раздражают, но моно потерпеть неделю и привыкнешь. Окулист https://onedoc.ru/doctors/okulist/ вам поможет адаптироваться, выпишет рецепт и посоветует, где купить линзы или очки.

0


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Очки или линзы