Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Майонез или... что выбираете вы?


Майонез или... что выбираете вы?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Что вы обычно добавляете в салаты?
Если едите майонез, то магазинный или сами делаете его?

Я тут нашла очень простой рецептик домашнего майонеза

Очень быстро готовится майонез по этому рецепту, не нужно добавлять масло по капельке, все ингредиенты поместить в банку сразу и взбить. Только для взбивания понадобится блендер, миксером взбить не получится.

Ингредиенты

1. Масло подсолнечное - 400 - 450 мл.
2. Яйца - 2 шт.
3. Соль - 0,5 ч.л.
4. Сахар - 1 ч.л.
5. Горчица готовая - 1 ч.л.
6. Лимонный сок - 1 ст.л.

Способ приготовления

Налить в литровую банку масло подсолнечное без запаха, добавить яйца, соль, сахар, готовую горчицу. Блендер опустить на дно банки, включить и медленно поднимать. Масса сразу же начнет белеть. Взбивать (поднимать - опускать) до тех пор, пока майонез не станет густым. В конце добавить лимонный сок.

На ваш вкус в майонез можно добавить черный перец, укроп или чеснок.

+2

2

Добавляю и подсолнечное масло, и майонез, но сама ещё не делала его. Хотя, в последнее время частенько задумываюсь об этом.

0

3

Jasmin написал(а):

Что вы обычно добавляете в салаты?

Когда как, но вкуснее конечно с майонезом. Домашний пока не пробовала делать, оливковое масло не очень нравится  :dontknow:

0

4

Чаще в салаты использую оливковое масло ИТЛВ экстра вирджин, нравится его вкус и аромат

0

5

А я и жарю на оливковом, у того же итлв есть масло специальное для жарки

0

6

А мне не особо оливковое понравилось, так и стоит теперь в холодильнике :( Может, я какое-то не такое масло купила просто?

0

7

Сама майонез ни разу не пробовала делать. Вычитала, что он не у каждого получается и не стала рисковать :(

0

8

Если вы хоть один раз приготовите домашний майонез по этому рецепту, вы больше никогда не будете покупать его в магазине!!! Получается ОЧЕНЬ вкусный и густой!!! А времени уходит на его приготовление не больше 1 минуты. Хранится такой майонез в холодильнике не более недели, ведь в нем нет вредных химических консервантов. Если вы будете готовить домашний майонез, этот продукт будет всегда свежим на вашем столе!
Итак, необходимый набор продуктов:
На 1 яйцо :
1 ч. л. горчицы (самой обыкновенной),
0,5 ч. л. сахарного песка,
1/4 ч. л. соли,
1 ст. л лимонного сока,
150мл подсолнечного масла
А также погружной блендер, приспособление для выдавливания сока из цитрусовых и высокий сосуд (я использовала стеклянную банку объёмом 800мл).

В лимонном соке растворить соль, сахар, добавить горчицу, влить масло, разбить ОЧЕНЬ АККУРАТНО, яйцо, чтобы желток остался ЦЕЛЫМ!

Аккуратно, как бы нахлобучивая, закрываем лопастями блендера яйцо и начинаем взбивать на максимальной скорости! Блендер не шевелим, держим его на дне емкости.

Уже через 10-15 секунд взбивания получаем густую массу майонеза!

Вы можете экспериментировать, добавляя в основу мелко молотые орехи (лучше грецкие), мелко нарезанную зелень. Куриные яйца можно заменить перепелиными (2-3 шт.)! Пробуйте, экспериментируйте, пусть ваше питание станет здоровее

0

9

Ryndara, хороший рецепт, надо будет попробовать

0

10

Ryndara, надо и мне хотя бы разок попробовать

0

11

Ryndara, сейчас попробую

0

12

Домашний майонез без яиц за 5 минут

Ингредиенты:

Молоко - 150 мл
Раст. масло - 300 мл
Горчица - 1 ст.л.
Лимонный сок - 2-3 ст.л.
Соль - 1 ч.л. (или по вкусу)

Приготовление:

Молоко и масло должны быть одинаковой комнатной температуры! Налить молоко и масло в стакан для взбивания.
Взбивать блендером в течении 1 минуты (на самой высокой скорости).Добавить соль, лимонный сок (можно уксус), горчицу и т. д. по вкусу, снова взбить.
Все! Вы получите 0,5 л вкусного, полезного, безвредного домашнего майонеза!Его можно хранить в холодильнике до 10 дней.

Несколько важных моментов:
Растительное масло должно быть нейтрального вкуса, но обязательно содержать часть оливкового масла. Можно использовать и чистое оливковое масло, если вам нравится.
Горчицу следует брать неострую и без привкуса горечи.

+1

13

Коврижка:cool:

0

14

Пробовала делать домашний майонез, но у меня или не получилось или я привыкла к покупному.

0

15

У меня не получалось ни разу :(

0

16

Сама я ем магазинный майонез, а вот мама у меня на днях делала, по ингредиентам  похож как в первом посте, получился вполне вкусный кушали с салатом

0

17

Покупаю конечно  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

0

18

Беру магазинный майонез, сама делать не пробовала даже

0

19

Сама ни разу не пробовала майонез приготовить, я не очень-то дружу с кулинарией

0


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Майонез или... что выбираете вы?