Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Голодание


Голодание

Сообщений 21 страница 40 из 62

21

BeNi
А почему начал голодание? Лишний вес был?

0

22

BeNi
Я диабетик, голодать категорически нельзя даже в течение дня.

А вот муж когда работал зав терапевтическим отделением в клинической больнице
(в отделении была кафедра пропедевтики внутренних болезней во главе с профессором
Борец Валентиной Максимовной) голодом лечил некоторые болезни, например острый панкреатит.
Совместно с профессором они вели палату на 4 человека. Очень интересно рассказывал
как изменяется психика человека по дням во время длительного голодания. Я уже забыла.
Набирали палату в один день. Были дни, когда ходили туда на пару иначе агрессия зашкаливала,
шутили, что их могли съесть. Но результаты были хорошими.

Отредактировано Galina (08-10-2018 15:33:05)

0

23

У меня отрицательный опыт. Голодала 3 раза по 10 дней. Нам кажется, что главное -  это сбросить вес. Ну а потом как-нибудь удержу. Сбросить получилось быстро , а удержать не получилось совсем. Впадаешь в такое состояние, что ты ешь и не можешь остановиться, в голове тоже что-то меняется. В результате  -  плюс 30 кг к первоначальному весу и 20 лет борьбы с этим. Никого не отговариваю, но будьте готовы и к такому результату. Смотрите, как худеют наши "звезды", многие ли сохраняют вес?

0

24

Я решительно против голодания. Это же огромный стресс для всего организма.

0

25

klava написал(а):

BeNi
А почему начал голодание? Лишний вес был?

Изначально был лишний вес. Потом появился интерес. Первые голодания приносили офигительный результат в плане самочувствия. Просто летаешь... Потом появляется опыт... Это становится стилем жизни... Сейчас от этого отошел...

0

26

Тюменка написал(а):

Я решительно против голодания. Это же огромный стресс для всего организма.

Валюша, согласна, это огромный стресс... Да и нам с тобой не надо.  :flag:

0

27

BeNi написал(а):

Изначально был лишний вес. Потом появился интерес. Первые голодания приносили офигительный результат в плане самочувствия. Просто летаешь... Потом появляется опыт... Это становится стилем жизни... Сейчас от этого отошел...

Почему вопрос задала? Интересно.
Сама не пробовала.
«Никогда не говори никогда».
По моему разумению, худеть ( чтобы сбросить 20 килограмм —40 кг) надо в больнице или во всяком случае под наблюдением специалиста.

0

28

О голодании может судить только человек, применивший его к себе! Многие судят об этом не понимая самого процесса, т.е. не пройдя через это.

Практик может сказать больше и по существу! Я разделяю голодание на два этапа - само голодание и выход из его. И вот , исходя из моего опыта второй этап гораздо труднее первого! Первый этап включает отказ от пищи. При общении с людьми, прошедшим эту стадию я поражался - как можно прожить 10 дней без пищи?

Первым собеседником в реале была женщина с очень большим весом и габаритами. Голодание ей не помогло избавиться от лишнего веса. Казалось бы почему? Ответ прост - это  элементарная ошибка начинающего практиковать голодание - акцент делался на самом голадании, на на выходе многие начинающие не справляются с этим не менее важным процессом.

Исходя из своего опыта голодания, я могу сказать - завершить голодание, так чтобы были результаты, очень трудно!!! На практикующего голодание наваливается такой приступ голода, который он не ощущал во время самого голодания. Это жесть! Ты кушаешь и не можешь наесться! Организм мстит за лишение его от пищи. Он дорвался и хочет сделать запасы... Не дай Бог, хозяину еще стукнет в голову такая блажь  :crazyfun:

Именно поэтому выход из голодания сводит не нет весь результат этого процесса. А вот противостояние этой фазе голодания достигается только практикой, приобретенным опытом и пр. нюансами этого процесса. 

Этим топиком я пытался объяснить почему голодание не дает эффекта похудания. Ну не то, чтобы не дает, дает еще и как! В моей практике я во время длительных голоданий худел на 15-20 кг, в зависимости от срока голодания.

Здесь тоже интересный момент - первые 7-10 дней вы теряете по 1 кг в день! Далее организм переходит не внутренне питание и расходует запасы очень экономно!  200-300 грамм в день, не более!

Начинающему практику голодания на этом надо остановиться! Не идите дальше по срокам голодания, учитесь правильно выходить из голода!

Ой, я много могу говорить на эту тему, но будет ли это интересно! Если есть вопросы - задавайте, я отвечу на любой вопрос, связанный с этой темой.

Отредактировано BeNi (09-10-2018 09:47:34)

0

29

Меня всегда больше интересовал вопрос зачем люди толстеют, а потом истязают себя похудением? Ведь намного проще просто изначально не набирать вес. Это же элементарно. Не переедать. Ну как это можно быть рабом своего аппетита? Хотя... может быть контроль за своим аппетитом дается природой? Кому-то просто везет с этим?
Но о голодании послушать компетентного человека тоже весьма интересно.

0

30

Привет, Валя! Если смотреть с точки православия - есть такой грех - чревоугодие. Вкусную пищю любят все! Некоторые борятся с этим, другие не могут, это выше их сил. Но есть и другая ситуация - чел не чревоугодничает, но набирает вес. Наверное это на уровне гормонального фона или наследования. Не знаю, поэтому не буду утверждать!

0

31

Гормональный фон, естественно. Здоровый человек если набрал лишние килограммы, он их и скинуть может без особых усилий, нужна только сила воли. Больные же без помощи эндокринолога и других специалистов сами не справятся

0

32

Это про меня. Ем мало, но доросла уже до 50 размера. Надо хотя бы исключить углеводы и то силы воли не хватает.

0

33

Valentina написал(а):

Ем мало,

Валя, это твое субъективное мнение. Многие так говорят. А мне приходилось со стороны смотреть, так я ужасалась тому, сколько люди едят. А они вполне искренне считали, что практически голодом себя морят, доедая второй кусок торта.

Отредактировано Тюменка (09-10-2018 13:09:25)

0

34

Валюш, диабет и малоподвижный образ жизни делают своё чёрное дело.

Отредактировано Valentina (09-10-2018 13:22:47)

0

35

Можно создать отдельную тему по голоданию, типа днева...

0

36

Сегодня пошла в трехдневную голодовку! Я не впервые делаю себе небольшие голодовки. На эту сподвигли вчерашние три беляша (в смысле - съеденные вчера) и 5 кг сверх нормы веса.

0

37

***Светлана*** написал(а):

Сегодня пошла в трехдневную голодовку! Я не впервые делаю себе небольшие голодовки. На эту сподвигли вчерашние три беляша (в смысле - съеденные вчера) и 5 кг сверх нормы веса.

Света, пять килограммов от трех беляшей одномоментно не нарастут. Это противоречит физическим законам. Признавайся, чем ты еще баловалась в этом месяце и сколько раз? В трехдневной голодовке ты потеряешь только воду.

Отредактировано Тюменка (11-10-2018 00:05:55)

0

38

42 часа в неделю дают хорошую разгрузку и очищение. Все что вы съели лишнего за неделю покинет вас! И это не только вода... Но это лишь при регулярной практике. Так же и три дня. В месяц - будет эффект. В год - вы ничего не добъетесь.

0

39

Тюменка написал(а):

Света, пять килограммов от трех беляшей одномоментно не нарастут. Это противоречит физическим законам. Признавайся, чем ты еще баловалась в этом месяце и сколько раз? В трехдневной голодовке ты потеряешь только воду.

Ну, на меня, видимо, законы физики не действуют. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif  Вчера поголодала, сегодня утром встаю на весы, а трех килограмм как не бывало!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif  Нет, вчера я внимательно смотрела на шкалу. Попробуй-ка невнимательно смотреть, если весы тебе плюс пять кажут! Я по три "подхода" делала и вчера и сегодня, так что никакой ошибки нет. Да, не пять кг я от белейшей набрала, а только три - по одному на каждый беляш, остальные два кг из старых запасов были. Это не значит, что еще за два дня голодовки я сброшу 6 кг. Просто "ушедшие" три были свежеприобретенные, потому так легко и пропали. А вот оставшиеся два не уверена, что уйдут. Хорошо, если хотя бы один кг за два дня рассосется. Посмотрим. Но меня вчерашние пять кг так напугали, что я решительно настроена избавиться от последних двух лишних, которые меня уже давно беспокоят, а я всё как-то лениво на них смотрела, пока вот пять не выскочило! 8-)

0

40

BeNi написал(а):

42 часа в неделю дают хорошую разгрузку и очищение. Все что вы съели лишнего за неделю покинет вас! И это не только вода... Но это лишь при регулярной практике. Так же и три дня. В месяц - будет эффект. В год - вы ничего не добъетесь.

Когда-то где-то прочитала, что выход из голодовки хорошо начинать с квашеной капусты. Это действительно так или Вы с такой информацией не сталкивались? А с чего Вы начинаете питание после голодных дней?

0


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Голодание