Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Голодание


Голодание

Сообщений 41 страница 60 из 62

41

Выход с голодания надо начинать с соков. Своих, свежевыжатых. Когда то, где то о том читала

0

42

Главный принцип при выходе из голодания - не переедать! Здесь конечно возникает трудность в сдерживании себя от лишней пищи - голод просыпается волчий.

Я при кратковременных голоданиях (7-14 дней) выход делал на свежих салатиках. Требование к салатам - избегать соли иначе могут быть отеки. Пробовал выходить на молочной сыворотке - тоже неплохо. Иногда выходил на консервированном томатном соке.

А вот при выходе из длительных голоданий я употреблял свежевыжатый сок. Прекрасно выходить на цитрусовом соке. А вот один раз допустил ошибку - попробовал выходить на консервированном домашнем виноградном соке. Так нельзя! Сок был очень сладкий, я рано начал пить неразбавленный сок. Короче выход был ужасным... А вообще то я соки первоначально разводил пополам с водой.

Но я никого не призываю к длительному голоданию. Для этого нужен свой опыт, а короткими голоданиями можно достичь не прекрасного эффекта. Смотря какую ставить перед собой цель.

0

43

BeNi
Спасибо за твои рассказы.
У меня вопрос голоданиях не стоит. Но всегда интересно почитать не рекламу, а «свидетельства очевидцев»—то есть людей, кто на себе попробовал.
Но « никогда не говори никогда» , может и придётся.

0

44

klava, постараюсь на днях осветить эту тему публикацией моих дневников голоданий. Я с Вами согласен - лучше послушать практика, который прошел через это, чем людей, которые в этом не то что не смыслят. Они имеют какие-то понятия, в основном теорестические , которые не всегда соответствуют действительности. Меня всегда поражает - как чел не имеющий практического опыта в данном вопросе может рассуждать! В таких случаях я сразу замечаю - этот человек не голодал! Пытается изобразить себя корифаном в этой области, но практик голодания в этом сразу заметит несоответствие действительности...

0

45

На днях я прочитала статью о том, что с помощью голодания можно даже уберечься от рака. Жаль, не сохранила статью. Там речь шла не о длительных голодовках, а о голодании через день, либо день через 3.
Я сама голодать не пыталась, но сильно ограничивала себя в пище много раз. Эффект сразу заметен: не только снижение веса, а и очищение организма (от подробностей воздержусь).
Я много раз читала, что попытки похудеть связаны с депрессией. Вот уж не замечала!
Я сочетала похудение с медитациями, и ощущала, что у меня началась новая счастливая жизнь, а годы пошли вспять!
Вот только начать сложно. Нужна мотивация.
BeNi, подскажи: как ты себя заставляешь отказываться от пищи?

0

46

Обычно психологически себя настраиваешь. Например, обычно в четверг, я пропускаю свой ужин. Это уже подготовка к тому, что завтра есть не буду. Следующий день без пищи проходит на ура! Если поужинаю вечером - никакой подготовки, разгрузку будет сорвана.

Теперь считаем. Обед в четверг в 13.00. До вечера, считай, голодания не было. В пятницу не едим. В субботу завтрак где-то в 9.00.  По часам 44 часа пищевой паузы! Это прекрасно для очистки организма и отдыха от пищи. Да-да! От пищи тоже надо иногда отдыхать. Судите по себе - плотно покушал, нас тянет на отдых. Почему? Все силы идут на пищеварение! А вспомните, как легко работать до приема пищи? Гораздо легче, чем на полный желудок. При этом идет активная очистка организма. Какая сейчас пища? На мой взгляд не очень здоровая. Там и нитраты, и химикаты, и прочая хрень! Вот в эти разгрузочные дни эта гадость из нас активно выводится...

Поэтому большинству людей не нужны длительные голодания, достаточно делать  одну разгрузку в неделю, для поддержания здоровья.

+1

47

Я, видимо, неправильно голодаю, т.к. пью очень много. Но без жидкости я не рискну, т.к. сердцу трудно гнать загустевающую без питья кровь. Я это чувствую, когда ночью просыпаюсь, а сердце "бУхает" и тогда среди ночи стараюсь минералкой восполнить дефицит жидкости в организме. Эффект от такого воздержания в еде, конечно, намного ниже, чем с ограничением и в жидкости. Т.к. один кг опять вернулся и в итоге - три лишних кг http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif 
Ну что ж, повторим. http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

0

48

Муж тоже придерживается теории, что голодание полезно, но сам долго выдержать не может

0

49

***Светлана*** написал(а):

Я, видимо, неправильно голодаю, т.к. пью очень много. Но без жидкости я не рискну, т.к. сердцу трудно гнать загустевающую без питья кровь. Я это чувствую, когда ночью просыпаюсь, а сердце "бУхает" и тогда среди ночи стараюсь минералкой восполнить дефицит жидкости в организме. Эффект от такого воздержания в еде, конечно, намного ниже, чем с ограничением и в жидкости. Т.к. один кг опять вернулся и в итоге - три лишних кг http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif
Ну что ж, повторим. http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

***Светлана***, пейте жидкости сколько хочется! На потерю веса это не влияет.

0

50

BeNi написал(а):

***Светлана***, пейте жидкости сколько хочется! На потерю веса это не влияет.

А, ну ладно. Значит где-то я все-таки даю себе слабину. Завтра пожестче начну.

0

51

0

52

А вот я как раз думаю, поголодать или к диетологу https://spb.docdoc.ru/doctor/dietolog пойти? Жена заставляет худеть...

0

53

Я не могу голодать, так как начинает болеть голова. Ем понемногу, но часто.
Тут наткнулась на ролик про теорию однодневного голодания, которая получила Нобелевскую премию.
Сначала не заметила, что этот материал размещала Ляля. Вроде, ролики разные.

0

54

На страстной неделе провел три дня без пищи - понедельник, среда и пятница. Нормально, без проблем...

0

55

BeNi написал(а):

На страстной неделе провел три дня без пищи - понедельник, среда и пятница. Нормально, без проблем...

Рискуешь! Зачем такие жестокие эксперименты над собой? Моя знакомая доголодалась до инфаркта.         
Лучше кушать понемногу каждый день, меньше стресс для организма.

Я худела много раз. Для себя сделала вывод: лучше всего - белковая диета: 5-6 приемов пищи в день, но по чуть-чуть. За один прием - одно яичко, или кусочек вареной рыбки, или курицы (не больше 100 г), или творожок. В день - яблочко,  огурчик.
А в выходные - можно увеличить количество , избегая только сладкого, мучного и т.п.
Это помогает избежать эффекта плато.
За месяц удается сбросить килограммов 7, а то и 10.

0

56

Вот еще ценная книга: "Ген стройности". В своё время она мне здорово помогла. Аннотация:
В организме каждого человека есть "ген похудения", который при желании можно активировать в любой момент. Авторы предлагают новую систему питания: один день вы едите, что хотите и сколько хотите, а на следующий день придерживаетесь составленной ими простой диеты, которая как раз и поможет разбудить этот заветный ген.

Почитать можно здесь: https://unitlib.ru/15654-gen-stroynosti … -laub.html

0

57

Есть один хороший рецепт- есть не то, что любишь, а что полезно.
По своему опыту- вес сбрасывается  заметно. И голодный не ходишь, и есть не хочешь. Откроешь холодильник, а там каша...зачерпнешь пару- тройку ложек, чтобы не сосал желудок...и закроешь дверку.
Через несколько дней замечаешь, что джинсы уже не так впиваются в бока- доп. стимул продолжать.

0

58

Вот интересная точка зрения на этот вопрос:

О голодании

Возможно, это выглядит несколько странным, но сознательное ограничение себя в пище может оказаться одним из самых действенных способов сохранить здоровье в порядке. К примеру, как выяснили ученые, периодическое голодание – не только самая эффективная диета для похудения, но и отличный способ снизить риск многих заболеваний (диабета, сердечно-сосудистых, рака).

Эта диета стала настоящим вирусным трендом в США. Среди ее приверженцев Хью Джекман, Тим Феррисс и Бейонсе. В Силиконовой долине топ-менеджеры крупных компаний устраивают корпоративные голодовки, усаживаясь на диеты вместе с сотрудниками, сами руководители говорят, что голодание помогло им похудеть и получить больше энергии.

Читайте по теме:
45-летний отец троих детей за 12 недель превратился в бога фитнеса: фото

СХЕМА ПИТАНИЯ

Периодическое, или интервальное голодание – схема питания, при которой есть разрешено лишь в определенное время. Например, только 4 часа в сутки. Или 8 часов. Или 5 дней в неделю. В остальное время о еде следует забыть, ограничившись питьем — разрешена вода или (в мягких вариантах поста) овощные и фруктовые соки. Самый популярный «график» – «5 на 2».

Читайте по теме:
Эра ДНК: генетик Дарья Лосева о биохакинге, жизни до 120 лет и особенностях генов украинцев

Один из ученых, работающих в направлении борьбы со старением в Университете Южной Калифорнии – Вальтер Лонго, написал книгу «Диета долголетия», представив на суд общественности свою диету, которая, по его словам, улучшает здоровье, продлевает жизнь, в тоже время позволяя людям нормально питаться 25 дней в месяц.

Схема 16/8 подразумевает 16 часов голодания и 8 — для приема пищи. Например, человек может есть в промежутке между 10 и 18 часами дня, умещая в этот период 3–4 приема пищи. В остальное время он ограничивается напитками.

При схеме 14/10 – одном из наиболее щадящих вариантов, 14 часов голода здесь чередуются с 10 часами, когда можно есть что угодно. Такой режим по силам практически каждому, ведь в переводе на расписание дня он означает примерно следующее: вы можете есть все, что хотите, с 10 утра до 8 вечера.

Самая популярная схема – 5/2. Ее суть в том, чтобы принимать пищу 5 дней в неделю, а 2 – голодать. Причем под голоданием в течение 2 дней понимается не полный отказ от пищи, а ограничение ее калорийности до 1/4 от обычной (это примерно 600 калорий для мужчин, 500 – для женщин) и употребление достаточного количества воды и чая.
Источник: Прерывистое голодание

0

59

BeNi
Да ты крутой перец!У моего мужа получалось.Это ,наверно ,мужчинам легче.У меня начинаются головные боли и чернота под глазами.Только уменьшение калорий и порций.В Великий пост не буду есть.мяса Все 40 дней
Рыбу буду.Иначе в походе паду как лошадь http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

60

Скорпиошка
Вот я так и живу.Открою холод,а там икра кабачковая,гречка,яйца.Фууу.А вот эти НГ излишества дали Наталии по талии.

0


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Голодание