Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Поговорим о наших детях... » 10 уловок при общении с детьми


10 уловок при общении с детьми

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

1. Вместо раздраженного: “Пошли скорее, сколько тебя ждать!”
Скомандовать: “На старт, внимание… марш! Побежали!”

2. Вместо угрожающего: “Ешь, иначе не получишь десерт”.
Обрадовать: “После того, как исчезнет эта крооохотная котлетка, к тебе прилетит что-то вкусное”.

3. Вместо грубого: “Убери за собой”
Произнести мечтательным голосом: “Вот если бы ты был волшебником, и смог бы наколдовать порядок на столе…”

4. Вместо рассерженного: “Не мешай!”
Сказать: “Иди, поиграй немного сам. А когда я освобожусь, мы устроим мини-праздник.”

5. Вместо недовольного: “Не капризничай, пиратская футболка в стирке, надевай ту, которая есть”.
Примирить с неприятностью: “Смотри-ка, а вот родственница твоей пиратской футболки. Давай ее наденем?”

6. Вместо риторического: “Ляжешь ты, наконец, спать!”
Поинтересоваться: “Показать тебе хитрый способ укрывания одеялом?”

7. Вместо злого: “По попе захотел?”
Выпустить пар: “Интересно, кому это я сейчас уши оторву и шею намылю?”

8. Вместо бессильного: “Чтобы я никаких “не хочу” не слышала!”
Неожиданно закричать: “Ой, смотри, капризка прибежал. Лови, лови его, чтобы он нам настроение не портил!”

9. Вместо нудного: “Сколько раз повторять”
Сказать таинственным шепотом: “Раз-два-три, передаю секретную информацию… Повторите, как слышали”.

10. Вместо менторского: “Руки помыл?”
Предложить: “Спорим, что вода с твоих рук потечет черная?”

+2

2

Bambini, а ведь действительно - правильный подход, что-то в этом точно есть

0

3

Порой приказным тоном мы сами подталкиваем к вранью и к обратным действиям ребенка, поэтому нужно быть хитрее, на то мы и взрослые

0

4

Советы, безусловно, хорошие и стоящие, но для этого нужна фантазия и терпение. А когда ты нервничаешь... на ум такое не приходит

0

5

Дети, как ни странно, также испытанье.
Дети, как деревья, сами не растут.
Им нужна забота, ласка, пониманье.
Дети - это время, дети - это труд.

Дети - это чудо, доброты посланье,
Лучики восхода, капельки любви.
Дети - это каждой девушки желанье
(Даже карьеристки, в глубине души).

Дети - это ночью частые вставанья,
Дети - это соски, колики, горшки.
Дети - это споры в вопросах воспитанья,
Мамины молитвы, папины посты.

Дети - это ласка, искренность и дружба.
Спорят понарошку, любят так всерьёз.
С ними нам лукавить, прятаться не нужно -
Детскими глазами видно нас насквозь.

Дети - это папы часто нету дома,
Дети - это мама дома целый день.
Дети - это часто узкий круг знакомых,
Собственные планы двигаются в тень.

Дети - это будто жизнь пошла сначала:
Первые улыбки, первые шаги,
Первые успехи, первые провалы.
Дети - это опыт, дети - это мы...

0

6

https://i.imgur.com/zuDlzQHl.jpg

Бумеранг   Как воспитаешь, то и получишь...

0

7

очень грустный  фильм....

0

8

http://b.radikal.ru/b35/1812/36/a9121bd89649.png

0

9

Ага, сейчас дети все такие умные, что не очень то и поговоришь с ними вот так..

0

10

отличные советы, скопировала себе.

0

11

Почему современные дети не умеют учиться, не умеют ждать и с трудом переносят скуку

https://binokl.cc/pochemu-sovremennye-d … 4lAHb--UYg

0

12

Здесь что ли опишу, что наблюдала в банке.
В одном из помещений банка сидят  два оператора, занимаются клиентами. Как всегда в банке тишина. Вдруг в помещение влетает малыш с визгом звонким и за ним входит мамаша, молодая женщина. Все отвлеклись, но мальчик замолчал, и работа продолжилась. Я сидела как раз при оформлении карты. Малышу явно скучно, он начал прыгать на диванчике, мама даже сняла ему ботиночки. Ладно, операторы опять отвлеклись, но опять работают дальше. Потом мальчик решил залезть на подоконник. Мама подсадила его. Ребенок стал играть с жалюзи, что покрикивать в окно, прятаться за жалюзи, и,  когда мама его "находила", громко смеяться. В общем, мешали они работе сильно. Соседняя операторша постоянно на них поглядывала, отвлекалась, и все думали, что вот сейчас мама остановит ребенка, как-то его успокоит, но нет, мама ребенка поощряла.
Я, освободившись, стала убирать документы, а тут этот малыш. Я шутливо так говорю:"Дружок, ты понимаешь, что мешаешь тетенькам работать, они же денежки считают, а ты  тут бегаешь".
И неожиданная реакция мамы. "Нам всего 2,5 года"- сказала она вызывающе-"Здесь нет детской комнаты. Нам некуда пойти" http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif
Я, так немного обалдев от того, что мамаша явно чего-то не понимает, говорю:"Ну, ребенка надо как-то успокоить, посадить рядом с собой, тихонечко с ним поговорить". Она опять:"Нам 2,5 года... я не могу ему ничего запретить...пусть нас выгонят на улицу..."
Не стала с ней спорить, поняла, что доказать ничего невозможно, да и цели у меня такой не было.
Но сильно меня этот случай задел. Это в каком же возрасте она ему будет объяснять, как себя вести в определенных местах, как вообще себя вести.  И если все нынешние мамаши так рассуждают, чего вообще ожидать?
По-моему, у нас в воспитании детей взяли с запада (или еще откуда-то) самое худшее. Услышали, что ребенку  можно позволять все, и полностью от воспитания отвернулись. 
Может, я зря сгущаю краски...

+3

13

Гюльчатай
Это «яжемать» с «онжеребенок».
Есть такие категории...

+1

14

Гюльчатай написал(а):

Услышали, что ребенку  можно позволять все, и полностью от воспитания отвернулись.
Может, я зря сгущаю краски...

Подпись автора

    Упустила возможность промолчать))

"Учи дитя пока поперек лавочки лежит"

+1

15

Не нужно брать с собой в солидные учреждения маленьких детей. В таком возрасте дети непоседливы и вряд ли их можно урезонить. Да и что они там соображают в свои два года? Многие и разговаривать-то еще не умеют.

0

16

Валя, если мама одна дома с ребёнком и ей не с кем его оставить? Вот и таскают за собой детей. Согласна с Евой, что мама должна была занять ребенка другим способом. Взять с собой книгу или тетрадь, почитать, порисовать,  да просто тихонько пошептаться. А беситься дома или на улице можно.

+1

17

@Татьяна@ написал(а):

Бумеранг   Как воспитаешь, то и получишь...

Про фильм...
Это в кино всё так прямолинейно и бумерангами выложено. Жизнь посложнее будет.
Иной раз такая семья кривая, что кажется там только чертополох может вырасти, ан смотришь- светлый и умный человек в жизнь пошел. И наоборот бывает тоже.
Конечно от воспитания зависит многое. Но еще больше от генов.Наследственность первый фактор что получится из человека. Воспитание лишь огранка того, что уже заложено. И наследственность тоже не всегда напрямую от папы с мамой - длинная цепочка всяческих переплетений из прошлого.
А вообще считается, что главное воспитание до 5-7 лет. Дальше уже перевоспитываем.

0

18

А я думаю все таки воспитание важно! гены генами... От них зависит характер, а вот умение себя вести это воспитание. Тоже встречала таких мамочек и деток. Кстати их все больше. Уже мамочки такие: ей все должны, она этого достойна, я королева, а вы... быдло или кто там еще.

0

19

chanel 5 написал(а):

От них зависит характер, а вот умение себя вести это воспитание.

Все дело в том, что одного ребенка можно легко научить нормам поведения, другого- сложнее, а третьего- бесполезно. Он будет делать так, как хочет.
Это про характер, который от генов.
Собственно ты повторила то, что я сказала, только другими словами)

+1

20

Скорпиошка, ну да... Иначе не было бы таких разных детей в одной семье, у одних родителей.

+1


Вы здесь » Радушное общение » Поговорим о наших детях... » 10 уловок при общении с детьми