Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » О мужчинах » Мужчины хотят сесть на шею


Мужчины хотят сесть на шею

Сообщений 21 страница 40 из 50

21

Юлия-Julia написал(а):

Герда

Какое там - инвалид! Бездельник. Но такие у нас законы. Судья разъяснила: он считается нетрудоспособным (здоров, только-только на пенсию вышел), а дочка - трудоспособная. Да только заработок у неё - 15 тысяч (детский воспитатель). А у него пенсия с доплатами - 20 тысяч. Мудрые законы.

А когда примут закон о повышении пенсионного и трудоспособного возраста мужчин до 65 лет на него этот закон не подействует в смысле признания его возраста трудоспособным в свете новых реалий? Может попробовать потом в суд подать снова?

Отредактировано Тюменка (16-09-2018 02:38:59)

+1

22

Юлия-Julia написал(а):

Мой бывший муж сел на шею нашей дочке. Подал на алименты. И выиграл! А так как его пенсия больше, чем дочкина зарплата, то алименты этому гаду плачу я, из своей пенсии.

Юлия! Господи! Какое же он чудовище! Пусть ему всё воздастся сполна! "Но есть и божий суд, наперсники разврата!"

+1

23

Юлия-Julia
Юля, алименты бывают фиксированными или в процентах. Судья должен учитывать обстоятельства. Дочке присудили фиксированные алименты? Тогда это безобразие - судью на мыло.

Поступок твоего мужа явно не настоящего мужчины.  http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif

+1

24

Тюменка
Vredina
Таша

Спасибо, девочки. Как хорошо, что у меня есть такие замечательные подруги!
Но сделать тут ничего нельзя. Пристав сказал - если подать апелляцию, то дело будет рассматривать более высокая инстанция, и могут присудить еще больше. Сейчас присудили немного: 10% прожиточного минимума пенсионера. В Москве это 1,5 тысячи рублей. Но если будет подниматься прожиточный минимум - то и алименты...
Главное - обидно очень.

0

25

Юлия-Julia
У меня нет слов... Ну, у него-то совести, чувствуется, нет, а законы... Или нестарый еще конь на пенсии или детей поднимать...

+1

26

Юлия-Julia

Беспредел просто!   А законы-законы в нашей стране, еще те... Я понимаю был бы инвалид , не мог бы без посторонней помощи находиться. А так...

+1

27

@Татьяна@ написал(а):

Я понимаю был бы инвалид

Или если родители престарелые и дряхлые. Если уж и назначать пенсии на содержание родителей, то только по определенным критериям - совсем старые или больные. В общем, по медицинским показаниям.

0

28

Тюменка

Тюменка написал(а):

Если уж и назначать пенсии на содержание родителей, то только по определенным критериям - совсем старые или больные.

Добавлю. И если своей пенсии нет.

0

29

Юлия-Julia
Юля, какой ужас! Да уж... папочка...
И скорее всего считает себя мужчиной...

0

30

Юлия-Julia
я просто  в шоке  от решения  суда....

0

31

Юлия-Julia написал(а):

Тюменка
Vredina
Таша

Спасибо, девочки. Как хорошо, что у меня есть такие замечательные подруги!
Но сделать тут ничего нельзя. Пристав сказал - если подать апелляцию, то дело будет рассматривать более высокая инстанция, и могут присудить еще больше. Сейчас присудили немного: 10% прожиточного минимума пенсионера. В Москве это 1,5 тысячи рублей. Но если будет подниматься прожиточный минимум - то и алименты...
Главное - обидно очень.

Юля, но у него же пенсия больше прожиточного минимума. Какие алименты?  Сейчас посмотрела  кодекс.  Одно из условий -
    Доходов детей должно быть достаточно для оказания помощи родителям.
     Мне кажется-это ваш случай.  Посмотрела судебную практику- много судебных решений, которые отказывают родителям в алиментах.

0

32

КАК УХАЖИВАТЬ ЗА МУЖЕМ :rofl:  :rofl:  :rofl:

Утром, на заре румяной,
Вы помойте мужа в ванной,
Предварительно напенив
Воду гелем ананасным.

А потом из умывальни
Отнесите мужа в спальню,
Обернувши простынёю
Из материи атласной.

Там раскройте осторожно,
Поцелуйте всё что можно.
Носик, ушко, попку, грудку
И конечно, каждый пальчик.

Расчешите волос смело:
Правый - вправо, левый - влево.
Поскребите щёчки бритвой,
И готов к еде ваш мальчик.

От яичницы-глазуньи
Из желтка бывают слюни.
Аккуратно промокните
Их салфеточкой в цветочек.

Разложите по кармашкам
Туалетную бумажку,
Ключ, очки и непременно
Чистый носовой платочек.

А потом в ботинок каждый
Суньте бережно ногУ,
И отправьте на работу
Зарабатывать деньгУ !!

Источник: Жемчужины мысли

Отредактировано BeNi (25-09-2018 10:19:37)

+2

33

BeNi http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

0

34

BeNi

[взломанный сайт]

0

35

BeNi

Это прямо про меня. :) Только вот деньгу он уже всю заработал. Теперь тратим на лекарства и средства гигиены.

0

36

Юля, я в шоке! А может все таки попробовать подать на пересуд? Если все так и его пенсия больше, как дочка может платить ему, уменьшая и без того свой мизерный доход?! Господи, какой же низкий дядька, ваш бу муж. Думаю, он не из-за денег подал на алименты, а чтобы сделать еще раз больно не только дочке, но и тебе. Знаете, когда показывают передачи, где дети не принимают отца(он где то в подъезде сидит и жалуется соседям и на камеру) я почему то редко жалею таких горе-отцов. Почему то мне кажется, что такой гад был... Не нажить ничего, все профукать и к деткам лезть... А тут вот у вас живой пример. Держитесь, девочки, думаю можно что то сделать и как то обыграть ситуацию...

+1

37

Прочитала стихотв-е, почему то неприятно стало, представила какого то противного мужика-трутня... А прочитала, Ниночка, тебя... Все по другому воспринялось. Здоровья тебе, терпения и сил. Прочитала про маму твою. Рада, что она более-менее здорова и на ногах, раз стряпается. Удачи вам и хорошего настроения.

0

38

chanel 5

Я вижу, моя история многих впечатлила. Спасибо за сочувствие!
Не хочется мне надоедать друзьям моей историей, а тем более - подробностями судебного процесса.
Вкратце: мой бывший занялся сутяжничеством. 8 раз пытался подать на дочку на алименты! 8 разных судей не приняли у него заявление. И на восьмую судью он накатал жалобу в высшую инстанцию. Эту судью принудили принять заявление.
Дальше - моё хождение по мукам не хочется описывать. Собирать справки, доказательства, что он не помогал растить дочь... Всё теперь за деньги, да и за них чиновники работать не хотят. Искать свидетелей - а многие не пережили перестроечные эксперименты над обществом -  умерли. Ходить к адвокатам.
А потом судья мне приватно сказала: если она откажет моему бывшему - он снова будет жаловаться, и дело опять попадет к ней. А мы ей сильно надоели.
И по закону, если дочка трудоспособна, она обязана ему платить, невзирая на размер её доходов. Дескать, она может работать побольше, чтобы помочь голодающему старичку.
В общем, мы согласились на алименты, так как сумма небольшая. Но платить придется всю жизнь, и сумма может быть увеличена.
Обидно, несправедливо. Как высокопарно поведала судья - "закон суров, но это закон".

+1

39

Юлия-Julia
Да....... как я люблю говорить: Не ту страну назвали Гондурасом!!!  [взломанный сайт]

Отредактировано Alena (25-09-2018 20:56:31)

0

40

Кому мы нужны в нашей стране...никому... кругом одна "засада".
Юлия-Julia
Очень сожелею, что так получилось.

0


Вы здесь » Радушное общение » О мужчинах » Мужчины хотят сесть на шею