Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Подростки и их проблемы » Будущая профессия


Будущая профессия

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

Девочки, а кем вы видите своих детей в будущем?

0

2

Они сами будут это решать, но если пойдут по папиным стопам, было бы не плохо...

0

3

А я вот не знаю, в какое русло бы их направить

0

4

Радуша написал(а):

А я вот не знаю, в какое русло бы их направить

я тоже

0

5

малуля, а сколько твоим?

0

6

Радуша написал(а):

а сколько твоим?

Старшой 8 лет, а младший 3 года

0

7

Ну в общем-то рановато еще. Моим 9, 10 и 13, но все осенние, так что уже полгода прошло плюс. Старшему паспорт скоро уже делать и надо думать что-то.

0

8

Я племяннице ей 16 лет подвинула туда куда она хотела

0

9

И куда, если не секрет?

0

10

Радуша написал(а):

И куда, если не секрет?

повар-кондитер

0

11

О, ну для такой профессии нужна тяга и люблю к готовке.
А вот как быть, если ничего не интересно  :crazyfun:

0

12

Что-то мне кажется, девченки, что думай не думай, а они как подрастут, сами будут выбирать. Вы себя вспомните в 10-12 лет. Даже и в голове не было серьезных планов. А родители, конечно, думали себе что-то, надеялись, а мы выросли и сами все за себя решили 8-)

0

13

Это да. Но раньше выбор был бесплатного обучения. А сейчас что творится?

0

14

Да, сейчас все почти платное стало. Странно как-то. Как-будто только обеспеченные имеют право на образование

0

15

И вот поэтому я и стараюсь, чтобы мои хотя бы в школе учились хорошо - потом легче будет

0

16

Ох, сегодня так сложно определиться :( не известно, что будет дальше, а обучение практически везде платное  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

0

17

Marinella, это точно. Не представляю вообще, что будет лет через пять хотя бы  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

0

18

Эх, знать бы еще, какие профессии будут востребованы в будущем  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

0

19

Gex-Silla, даааа, все меняется очень часто, я вот переживаю по этому поводу

0

20

Gex-Silla, Радуша

Самые востребованные профессии будущего

Наверняка, каждый выпускник школы и ВУЗа хочет знать, какие профессии будут востребованными через 10 лет. Эти знания позволят получить хорошую специальность либо переквалифицироваться, что, в свою очередь, обеспечит высокий доход и стабильную работу.

Ситуация, сложившаяся на рынке труда, дает понять, что во многих специалистах, которые были востребованы еще 5-10 лет назад, современные компании уже не нуждаются. Речь идет об экономистах, социологах и юристах. Многие выпускники юридических ВУЗов не могут устроиться на работу из-за невостребованности на рынке труда. Безусловно, этой участи хочет избежать каждый.

Эксперты-аналитики рынка труда составили приблизительный список самых востребованных профессий будущего. По прогнозам, ситуация на рынке труда кардинально изменится в ближайшие несколько лет. Некоторые не престижные ранее профессии становятся наиболее востребованными профессиями уже в 2014 году.
Какие профессии будут востребованы в будущем?

    Инженеры химической, нефтехимической, нефтедобывающей промышленности. В ближайшие годы ожидается резкий скачок в развитии производства, в связи с чем возрастет спрос на инженеров. На сегодняшний день лишь малое количество выпускников школ предпочитают поступать на эти «не престижные» специальности из-за невозможности устроиться в дальнейшем на работу и низкой оплаты труда. Однако время инженеров наступит уже через несколько лет. Даже на сегодняшний день количество вакансий для технических специалистов увеличилось в несколько раз.
    Специалисты информационных технологий. В связи с тем, что 99% современных предприятий не обходятся без компьютеров, еще долгие годы ожидается высокий спрос на специалистов информационных технологий. Программисты, системные администраторы, web-дизайнеры и многие другие компьютерщики – востребованные профессии в будущем.
    Экологи. Эта профессия относится к востребованным профессиям будущего из-за значительного ухудшения экологической обстановки практически в любом уголке нашей планеты. Наибольший спрос ожидается на специалистов, чья деятельность будет связана с ликвидацией отходов и предотвращением различных загрязнений.
    Специалисты индустрии развлечений, красоты и здоровья. Эти отрасли, которые на сегодняшний день, в основном, рассчитаны на молодежь, со временем переключатся на людей и преклонного возраста. В связи с этим через 5-10 лет планируется увеличение спроса на работников сферы туризма, красоты и медицинских учреждений.
    Высококвалифицированные строители и архитекторы. В настоящее время наблюдается преобразование больших и малых городов. Строительство ведется повсеместно и в ближайшие 10-20 лет спада в этой области не ожидается. Поэтому специалисты сферы строительства – тоже являются одни из самых востребованных профессий будущего.

востребованные профессии в будущем

Специалисты рынка труда отмечают, что в будущем не будут востребованными профессии, касающиеся сельскохозяйственной сферы. На сегодняшний день сельское хозяйство находится в упадке, и пока нет оснований полагать, что в скором времени оно начнет возрождаться.

Востребованными профессиями в будущем останутся профессии коммунального хозяйства – сантехники, электрики. Также, не снизится спрос на специалистов по работе с автомобилями. Однако многим из них придется переквалифицироваться для работы со сложными электронными устройствами.

Источник: http://womanadvice.ru
Журнал WomanAdvice - советы на все случаи жизни

Отредактировано holda (21-06-2015 15:40:16)

+1


Вы здесь » Радушное общение » Подростки и их проблемы » Будущая профессия