Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Вены на ногах, варикоз?


Вены на ногах, варикоз?

Сообщений 41 страница 60 из 60

41

Мила_я написал(а):

Тюменка
Спасибо, успокоила!

Так у него сразу. У тебя давно это было.

0

42

Мила_я написал(а):

Вот у меня с правой ощущение отека, наступать больно.  К вечеру хожу с трудом.

Люда, только ощущение отека или на самом деле отек есть? Хорошо бы УЗИ вен сделать, есть такая возможность? Главное, чтобы тромбоза не было.

+1

43

Гюльчатай
Ева, отеки появляются и проходят, но правая нога болит постоянно, наступать на неё больно.
УЗИ у нас не делают. Флеболога нет. Официально никто не работает. Найти врача, сделать процедуру не просто.
У нас сейчас только коронавирус!

0

44

Написала этот пост выше, вышла с форума, а на экране появилась карточка "При варикозе попробуйте "Ангиорус",
следующая карточка "Вены в норме –ноги в форме "ВЕНАРУС".
http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif  http://doodoo.ru/smiles/wo/crash.gif

Отредактировано Мила_я (20-07-2020 08:59:06)

0

45

Мила_я
Ой,тоже меня смущает это.На днях принесла мне знакомая смородины.В общем то я ее не очень.Знакомая рассказывала о пользе ягоды и т.д и т.п.,.
На следующей день у меня в телефоне и джем из смородины вылез и польза смородины http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif
Это как?

0

46

natali написал(а):

Это как?

А что здесь непонятного? Поисковая система учитывает все наши запросы. Мы же не анонимно находимся в интернете.

Отредактировано Тюменка (20-07-2020 12:18:48)

0

47

Тюменка
Я не писала ничего.Я только обсуждала!Вслух!

0

48

natali написал(а):

Тюменка
Я не писала ничего.Я только обсуждала!Вслух!

Да, Наташа..именно так...
И у меня было неоднократно. Просто поговоришь, и у тебя идет реклама по теме. Смартфоны - микрофоны и передатчики. А т.к у меня вай-фай, то сеть на смартфоне и на компе одна.
Не исключаю, что так же как передатчик может работать и сам ноут, и телевизоры, особенно из категории смарт.
Если надо посекретничать- выключай всё. И не просто, а из сети и батарейки из телефона вон.
Мы на крючке)

Отредактировано Скорпиошка (20-07-2020 12:59:22)

0

49

Мила_я написал(а):

отеки появляются и проходят, но правая нога болит постоянно, наступать на неё больно.

Люда, все-таки запускать не стоит. Не знаю что в ваших условиях предпринять, но надо бы к врачу.

Мила_я написал(а):

Флеболога нет.

Люда, можно к хирургу обратиться, он может дать рекомендации по лечению. Наверное, это что-то для разжижения крови - антикоагулянты, и флебодиа или детралекс для сосудов. Есть еще такие капельки - эскузан, это конский каштан. Ну и мазать чем-нибудь, типа лиотона. Может, чулки носить компрессионные.

0

50

Гюльчатай
Надрала я весной цветов каштана.По фен- Шую настояла на водке( правильно)Гадость такая получилась .Коричневая,вонючая.Буду осенью принимать.
Это эскузан домашний.Мила_я
Люд,давай я тебе пришлю?Можно бутылки по почте?!?!

0

51

Спасибо, Натуля, но что-то мне подсказывает, что оно не стоит того, боюсь, что пересылка дорого обойдётся, и ни факт, что поможет.
Гюльчатай
Ева, ходила я к нашим хирургами. Говорят тоже самое, что ты советуешь.
Врач, который делал мне операцию сказал, что проблему решили, варикоза нет. Чулки носить только месяц, если ни неделю после операции.
Мази больше никакие не нужны. Ноги в порядке и на мой век хватит. А что он ещё должен был обещать за такие деньги?!
Ещё он сказал, что  избавил меня от судорог.
Может первый год их и не было. Если раньше тянуло только икры ног, сейчас сокращение идёт от паха и до самой стопы. В общем бяда с ногами...
http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

52

Мила_я написал(а):

Если раньше тянуло только икры ног, сейчас сокращение идёт от паха и до самой стопы.

Люда, ну ты же сама видишь, что пошло уже выше. Врач говорил о том, что он видел на тот момент. Сейчас через какое-то время картина другая. Не хочу тебя пугать, я не врач, не знаю, что у тебя с венами. Но может быть дело серьезно. Главное, тромбов избежать. Это очень опасно. Ну хотя бы ноги на ночь определяй на возвышение, подушечку подкладывай, и гимнастику делай, чтобы застоя крови не было. Дергает-то от этого, кровь застаивается. А застои от того, что кровь густая, значит ее разжижать нужно (антикоагулянты). Тромбик пристает к поврежденной стенке сосуда, это если есть воспаление сосудистой стенки, значит надо отеков избегать (лиотон) и укреплять сосуды (детралекс, флебодиа). Нового никто не скажешь. Такой стандарт лечения. Есть еще исследования крови на наследственность. ИНВИТРО делает, если у вас есть эта контора, но это врач-гематолог  должен написать, что именно смотреть.

Отредактировано Гюльчатай (21-07-2020 15:22:44)

0

53

natali написал(а):

Надрала я весной цветов каштана.

Наташа, это именно конский каштан? Если оно, то прекрасно, натуральная настойка. Лишним не будет. В нашем возрасте сердечно-сосудистые дела у большинства уже никудышные.

0

54

Гюльчатай
Ева, спасибо! Инвитро есть в г.Минусинске, это недалеко.
Только врачей нет, которые бы определили, какие нужно сдать анализы.
У нас до 12.08 продлен режим, никто официально не работает. Пью, мажу, втираю, сплю, ноги на высокий валик подняты.
Присела на диван, ноги на стул.
Варикоз был у родителей, у брата. Он трижды оперировал ноги ещё по старинке, вены вытягивал. Рядом вздувались новые.
Лиотон сделан на основе гепарина, я каждый день втираю гепариновую мазь или гель.
Раньше пила Детралекс, Венарус или Троксевазин. Улучшений не заметила.
Буду искать флеболога в Красноярске. Позвоню в клинику, где оперировали.
Может у них же УЗИ пройду.

0

55

Мила_я написал(а):

Пью, мажу, втираю, сплю, ноги на высокий валик подняты.
Присела на диван, ноги на стул.

Хорошо, молодец, успокоила. )) Я уж подумала было, что ты совсем без мед. помощи.

0

56

Гюльчатай
Конечно конский.В темном месте хранила,трясла... Сейчас стоит,ждёт осени,буду вместо коньяка пить.
Это же было, когда народ тупо сидел дома.А я цветы собирала.Впервые собрала цветы боярышника.Не плоды!Как же понравились!Пила недели 2-3.Спала как младенец.Мила_я
Ну что тебе,дорогая сказать.Только что люблю очень и сочувствую... http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif

+2

57

А моя бабушка от варикоза кремом на пиявках спасается. Правда на одной ноге так и не удалось избежать операции, но всё же...

0

58

0

59

Обследуйтесь.

0

60

Otez_Dimitriy написал(а):

Обследуйтесь.

???????????????????

0


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Вены на ногах, варикоз?