Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Тяжесть в ногах


Тяжесть в ногах

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

А у вас болят ноги? В каком возрасте начали болеть после долгих прогулок и работы на ногах? Что предпринимаете, чтобы снять боль?

0

2

Помогает прохладный душ для ног и горизонтальное положение

0

3

Давать ногам передышку, отдыхать

0

4

Массаж

0

5

Да девоньки у меня тоже была проблема с ногами и со спиной. Говорили мне помажься финалгоном, я помазалась и всю ночь бегала и визжала как свинка от жжения, утром боль вернулась. Потом посоветовали мега врачей с какими-то там методиками и тоже толку 0. Посоветовали массаж и вот оно чудо помогло.

0

6

У меня после беременности начали... иногда причина в гиперкоагуляции, иными словами, водичку пить надо)

0

7

Нормавен хорошо помогает

0

8

Начали болеть во время беременности, и после нее продолжали болеть еще больше. C ребенком постоянно ведь на ногах! Врач даже отправил на диагностику сосудов ног https://diagnostica.docdoc.ru/komputern … chnostey/, чтобы выявить причину. Неудивительно, но это был варикоз. Назначили венотоники, компрессионный трикотаж... лечусь.

0

9

Я делаю приседания по 20 раз 4-6 подходов в день и полностью обливаюсь холодной водой - никакой тяжести. Если долго не занимаюсь, тяжесть появляется вновь.

0

10

Болит колено, вот фото а на нем стрелочкой я указала место боли. Болит при сгибании, при движении...  Болеть начало вчера. Кто что посоветует? На ночь смазала Лошадиной силой, приложила капустный лист и обвязала, улучшения нет

http://s3.uploads.ru/t/hsnEf.png

0

11

Vanessa
У меня была такая боль, снимок артроза не показал. Доктор (хирург) сказал, что это связки. Послал к ортопеду. Боль была дикая, болело и при ходьбе и в спокойном состоянии. Сделали укол в колено, посоветовали носить обувь на небольшом каблуке типа гейши. С тех пор у меня даже тапки домашние на небольшой гейше.

0

12

Нина В
я обувь всю дорогу без каблуков ношу,  сейчас посоветовалась еще на одном сайте, один человек сказал что у него была похожая боль и написал чем он лечился. Расстроилась. Я столько не потяну, у меня нет денег  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif

1. Ксефокам в\м № 5, затем ксефокам в таблетках, по 1 в сутки, 5 дней.
2. Вольтарен – гель на обл. суставов 3 раза в день 10 дней
3. Компрессы на обл. суставов: 50% раствор димексида + 1 фл. Гидрокортизона + 10мл. Компресс на 30 минут 1 раз в день, 5 дней.
4. Функциональный покой. Исключить избыточные нагрузки на суставы.
5. Терафлекс адванс 1 х 3 раза в день, 1 месяц, после основного курса. Затем Терафлекс 1х3 раза в день, 1 месяц.
6. Ношение ортеза на коленный суставы средней степени фиксации (с пружинами)

0

13

Vanessa
Выбирай 3 и 4 пункты. Я еще ношу турмалиновые наколенники. Мне помогают. Сейчас сабельник настаиваю. Его надо очень долго принимать 7-9 месяцев, чтобы реально помог.

0

14

Спасибо, Людмила, так и сделаю. Еще Вольтарен куплю, или не обязательно, можно другой мазью заменить?

0

15

Вольтарен - это тот же диклофенак.  Вот только не знаю на сколько мази эффективны?   Помогут?

0

16

Vanessa написал(а):

Нина В
я обувь всю дорогу без каблуков ношу,  сейчас посоветовалась еще на одном сайте, один человек сказал что у него была похожая боль и написал чем он лечился. Расстроилась. Я столько не потяну, у меня нет денег  

1. Ксефокам в\м № 5, затем ксефокам в таблетках, по 1 в сутки, 5 дней.
2. Вольтарен – гель на обл. суставов 3 раза в день 10 дней
3. Компрессы на обл. суставов: 50% раствор димексида + 1 фл. Гидрокортизона + 10мл. Компресс на 30 минут 1 раз в день, 5 дней.
4. Функциональный покой. Исключить избыточные нагрузки на суставы.
5. Терафлекс адванс 1 х 3 раза в день, 1 месяц, после основного курса. Затем Терафлекс 1х3 раза в день, 1 месяц.
6. Ношение ортеза на коленный суставы средней степени фиксации (с пружинами)

Я тоже каблуки не ношу, но пяточка должна быть приподнята. У тебя есть косточки на ступне? Это признак поперечного плоскостопия, а раз есть плоскостопие, то могут воспаляться связки от неправильного положения ноги. Короче, к врачу надо идти и выяснять причину. У меня боль была именно в той точке, которую ты показала. Мне одного укола хватило на много лет.

Отредактировано Нина В (20-06-2018 15:01:48)

0

17

Нет, у меня  нормальный подъем  стопы, в молодости даже высокий был.  То что к врачу надо, это понятно, дело в том что идти не с чем, денег нет. Если Валя выживает на 200 рублей в сутки, то у меня так сложились обстоятельства, что мы вдвоем на 200 рублей в сутки выживаем

0

18

Vanessa написал(а):

Нет, у меня  нормальный подъем  стопы, в молодости даже высокий был.  То что к врачу надо, это понятно, дело в том что идти не с чем, денег нет. Если Валя выживает на 200 рублей в сутки, то у меня так сложились обстоятельства, что мы вдвоем на 200 рублей в сутки выживаем

У меня тоже высокий подъем, это ни о чем не говорит, поперечное плоскостопие практически у всех в нашем возрасте - у кого есть косточки.
Галя, я это прошла, потому и говорю. Сначала тоже занималась самолечением, перепробовала все мази и народные средства, думая, что боль в суставе, пока боль не стала такая, что спать не могла и выла от боли.
Сходи хотя бы к хирургу в поликлинику - это бесплатно. Пусть снимок сделают.

Отредактировано Нина В (20-06-2018 15:17:35)

0

19

схожу пожалуй на той неделе, послезавтра хочу поехать внучку посмотреть. А косточки есть и давно уже, можно сказать что почти с молоду

0

20

А в свою поликлинику к хирургу? Бесплатную медицину никто не отменял.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Тяжесть в ногах