Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Поговорим о наших детях... » Ребенок левша


Ребенок левша

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Когда стали замечать это? Пытались ли переучить? И как вообще им живется в мире, где все под правшей? Может я накручиваю себя, но мне кажется, что мой малыш будет левшой, левая более активная

0

2

У меня брат и дочка левши. Никого не переучивали, все нормально. И кстати, сейчас очень много товаров для левшей продается.

0

3

Я левша и мне это никак не мешает

0

4

Зачем переучивать-то? Пусть ребенок пишет так, как ему удобно.

0

5

Я считаю что переучивать не стоит, меня в свое время переучили, сильно внимания не обращали, ела я левой рукой, и много что делала левой рукой, а вот ручку для письма дали в правую, потом как то сама привыкла больше делать правой, сильно и не сопротивлялась, сейчас левой могу почти все делать, а вот писать только правой, и то как "курица лапкой". Если развита левая рука это ведь для чего то надо этому человеку, зачем исправлять, в наше время главное индивидуальность, а не стадное чувство.

Отредактировано Ночка (29-06-2015 22:40:47)

0

6

Я вообще левшей считаю умнее правшей, ведь у них развиваются оба полушария

0

7

Ночка написал(а):

Если развита левая рука это ведь для чего то надо этому человеку, зачем исправлять, в наше время главное индивидуальность, а не стадное чувство.

Хорошо сказано  :cool:

0

8

Barbara написал(а):

но мне кажется, что мой малыш будет левшой

Так еще ничего не ясно? Сколько ребенку? маленькие дети часто пользуются обеими руками

0

9

Сын левша, никогда ему это не мешало. Заметила это еще в раннем детстве, когда только есть ложкой научился, держал ее в левой руке. А потом и рисовать начал левой.

0

10

У меня когда учился ложкой есть, мог любой рукой это делать, я не думаю, что нужно бить тревогу по поводу левши. А вообще, не страшно это, сегодня никто никого не переучивает и полно товаров для левшей.

0

11

Моя тоже часто обеими руками пользуется, но я пока и не задумываюсь, кем она будет

0


Вы здесь » Радушное общение » Поговорим о наших детях... » Ребенок левша