Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Авто-форум » Будь другом!


Будь другом!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Девушки, а как часто вас просят о такой услуге, как "отвези-довези, ты же на машине"?
Меня часто просят друзья и знакомые "за бензин" отвезти им из одного района в другой что-нибудь или кого-нибудь. Я очень не люблю оказывать такого рода услуги. Тем более, за бензин. То есть я практически за бесплатно трачу свое время, оказывая услуги. Но дело не только в бензине, а в том, что я трачу свое время и нервы, ведь дорога утомляет. Особенно, незнакомая. А если случится что? Мне же потом встанет боком эта услуга по доброте душевной.
В большинстве случаев я деликатно отказываю, ссылаясь на занятость или объясняя все честно, если не боюсь обидеть человека.
Меня поражает уверенность некоторых людей в том, что раз я их знакомая, то я должна выполнить услугу.
И ладно если это не накладно или по пути. Но когда "за бензин" просят совершить довольно дальнюю и утомительную поездку, мне хочется ругаться на просящего матом.
Девочки, а как вы относитесь к тому, что вас просят что-то отвезти, кого-то перевезти и прочее и прочее? Отказываете? Или вы с радостью помогаете друзьям и знакомым, когда они поросят?

0

2

Луиза, к сожалению, некоторые считают, что наглость - это второе счастье  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

0

3

Луиза написал(а):

Меня поражает уверенность некоторых людей в том, что раз я их знакомая, то я должна выполнить услугу.

Значит, такие знакомые... не переживайте, что отказываете им

0

4

Меня иногда просят об одолжениях и я иногда прошу

0

5

holda, главное, чтобы меру знали

0

6

Помогаю (подвожу) только знакомых и причем хороших. Знаю, что и они мне помогут.

Сейчас зима. Машина в гараже до весны. Но меня подвозят до работы чаще всего эти самые знакомые. Надо дружить.

0


Вы здесь » Радушное общение » Авто-форум » Будь другом!