Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Жизнь за городом » Утеплить дачный домик


Утеплить дачный домик

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Посоветуйте качественный утеплитель. Хотим обновить наш дом, потому как строительство нового откладывается на неопределенный срок. На даче бываем и летом, и зимой, поэтому нужно, чтобы тепло держало длительное время.

0

2

Одно могу сказать - только НЕ пенопласт!

0

3

Галинка, посмотрите технониколевский утеплитель Грингард.

0

4

Галинка, я надеюсь, вы зимой не будете утепляться? Есть же температурные нормы, лучше весной или летом такие работы проводить.

0

5

Svetra
Приветик! Мы утепляли войлоком,а снаружи обшили сайдингом,теперь хорошо и красиво. http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif

0

6

Я бы в первую очередь советовала Вам заняться заменой окон. Установка пластиковых окон поможет избежать сквозняков, и сохранят тепло в доме даже в самые морозные дни. И конечно это уменьшит Ваш счет за отопление. Мы уже две зимы провели с новыми окнами и жалеем что не заменили их раньше)))

0

7

http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

0

8

Мы выбрали каменную вату Greenguard, год назад утеплялись, муж сам все делал, монтаж там не сложный. Тепло держит без нареканий, нет мостиков холода и конденсата, в отличие от пенопласта мыши его не грызут, не горюч и для здоровья безопасен. Почитайте в инете его характеристики, это самый оптимальный вариант

0

9

Это хорошо,но печка не помешает.С ней как то веселей и суше. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

0

10

При плохом утеплении печка будет улицу отапливать, так что утепление - важный шаг.

0

11

http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif

0

12

ziza11 написал(а):

Мы уже две зимы провели с новыми окнами и жалеем что не заменили их раньше

Понятно что окна надо менять, такая зима как в этом году мне это в очередной раз доказала. Батареи горячие, а от окон такой холод идет... И ведь собирались осенью в детской окно сменить, да все откладывали. А тут и зима пришла как всегда неожиданно. Теперь жду весны и первым делом за окна возьмемся.

0

13

Маркира
Это хорошее,дело.Окна заменишь,будет теплее намного.Я всю зиму сплю с открытой лоджией и батареи отключаю на день.

0

14

Маркира, если уж так холодно, то может и не стоит до тепла ждать. Можно и сейчас поменять, чуть морозы отпустят и меняй на здоровье. Мы окно в спальню заказывали на http://www.dostupokna.ru/, меняли нам его в середине декабря. Поверь, на улице тоже не жарко было. Вся работа у ребят заняла чуть больше часа, комната даже остыть не успела, зато теперь нам никакой мороз не страшен.

0

15

Все таки зиму уж как-то переживем, тем более не так и много ее осталось. А вот с весны первым делом за окна возьмемся и тогда уже все будем менять, а не только у детей.

0

16

Маркира
Поставьте турбопечь и не будет проблем,тепло и уютно.Печь топится дровами,греет 8 часов подряд.

0

17

Можно и буржуйку поставить

0

18

Лучше печку!

0


Вы здесь » Радушное общение » Жизнь за городом » Утеплить дачный домик