Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » У подруги обнаружили миому


У подруги обнаружили миому

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

У подруги обнаружили миому. Посмотрели и сказали еще раз придти на обследование через полгода! Разве они не направляют на онкомаркеры? я вроде слышала, что дополнительные анализы нужны, и можно ли с этим тянуть?

0

2

Да миома - это не страшно. У меня знакомая успешно выносила и родила двух детей. Просто регулярно обследоваться надо. раз в полгода минимум.Если миома не растет - ничего делать не надо, она неопасная Это доброкачественная опухоль. А на маркеры отправляют, наверное, тогда, когда еще какие-то показания есть. Не всех же с миомой на анализы, это точно знаю.

0

3

На работе женщине матку удалили. У нее взрослые дети, сказали, лучше удалять. Как говорится, нет матки - нет проблем! Ну, это если дети есть и рожать не собираетесь.

0

4

lastl7774, лучше не тянуть, чем быстрее заняться лечением, тем лучше, но не стоит переживать, она может быть доброкачественная, большинство доброкачественные

0

5

vaduml12, не согласна, это не страшно только если она не у вас, любой человек побоится опухоли в теле, пусть и доброкачественной, самое главное - вовремя лечить, чтобы не было последствий. У меня была огромная, не беспокоила и симптомов не было. Объем был почти 2 литра. Разрезали полностью от пупа до низу и ели вытащили. Анализы были близки к раку.

0

6

pomano12, если миом много или трудно удалить, женщина уже в возрасте и с детьми, то часто она и доктор принимают решение об удалении миомы, чтобы не росла дальше. Но при беременности и климаксе они должны уменьшатся

0

7

Выберите платную клинику http://eko-kliniki.su из рейтинга ЭКО клиник, там найдутся нужные специалисты и проведут все необходимые анализы.

0

8

holda написал(а):

vaduml12, не согласна, это не страшно только если она не у вас, любой человек побоится опухоли в теле, пусть и доброкачественной, самое главное - вовремя лечить, чтобы не было последствий. У меня была огромная, не беспокоила и симптомов не было. Объем был почти 2 литра. Разрезали полностью от пупа до низу и ели вытащили. Анализы были близки к раку.

При климаксе может еще сильнее вырасти или что еще хуже переродится в более серьезную опухоль. Мне кажется до этого лучше не затягивать - после сорока как правило если детей не планируете, миому лучше удалить.

0

9

Про перерождение впервые слышу, если честно) Но насчет лечения вы правы, если детей не планируется - удаляют. Кстати, по поводу множественных миом матки можно почитать здесь, https://www.eko-blog.ru/handbooks/zabolevaniya/mnozhestvennaya-mioma-matki/. Встречаются редко, но кому-то может и понадобиться информация

0

10

Тоже на каком-то ресурсе читала про перерождение... Может там и не совсем правда была написана, не уверена, но по вашей ссылке информация вроде бы адекватно подана, спасибо)

0

11

Чаще всего миому удаляют хирургическим путем. Но не всегда показана операция, некоторые даже беременеют и рожают с ней, - у мамы на работе был такой случай. Не будет лишним обратиться в другую клинику https://docdoc.ru/clinic по столь серьезному вопросу.

0

12

Все же ее необходимо удалить иначе все кончится плачевно

0


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » У подруги обнаружили миому