В верх страницы

В низ страницы

Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » У подруги обнаружили миому

У подруги обнаружили миому

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

У подруги обнаружили миому. Посмотрели и сказали еще раз придти на обследование через полгода! Разве они не направляют на онкомаркеры? я вроде слышала, что дополнительные анализы нужны, и можно ли с этим тянуть?

2

Да миома - это не страшно. У меня знакомая успешно выносила и родила двух детей. Просто регулярно обследоваться надо. раз в полгода минимум.Если миома не растет - ничего делать не надо, она неопасная Это доброкачественная опухоль. А на маркеры отправляют, наверное, тогда, когда еще какие-то показания есть. Не всех же с миомой на анализы, это точно знаю.

3

На работе женщине матку удалили. У нее взрослые дети, сказали, лучше удалять. Как говорится, нет матки - нет проблем! Ну, это если дети есть и рожать не собираетесь.

4

lastl7774, лучше не тянуть, чем быстрее заняться лечением, тем лучше, но не стоит переживать, она может быть доброкачественная, большинство доброкачественные

5

vaduml12, не согласна, это не страшно только если она не у вас, любой человек побоится опухоли в теле, пусть и доброкачественной, самое главное - вовремя лечить, чтобы не было последствий. У меня была огромная, не беспокоила и симптомов не было. Объем был почти 2 литра. Разрезали полностью от пупа до низу и ели вытащили. Анализы были близки к раку.

6

pomano12, если миом много или трудно удалить, женщина уже в возрасте и с детьми, то часто она и доктор принимают решение об удалении миомы, чтобы не росла дальше. Но при беременности и климаксе они должны уменьшатся

7

Выберите платную клинику http://eko-kliniki.su из рейтинга ЭКО клиник, там найдутся нужные специалисты и проведут все необходимые анализы.

8

holda написал(а):

vaduml12, не согласна, это не страшно только если она не у вас, любой человек побоится опухоли в теле, пусть и доброкачественной, самое главное - вовремя лечить, чтобы не было последствий. У меня была огромная, не беспокоила и симптомов не было. Объем был почти 2 литра. Разрезали полностью от пупа до низу и ели вытащили. Анализы были близки к раку.

При климаксе может еще сильнее вырасти или что еще хуже переродится в более серьезную опухоль. Мне кажется до этого лучше не затягивать - после сорока как правило если детей не планируете, миому лучше удалить.

9

Про перерождение впервые слышу, если честно) Но насчет лечения вы правы, если детей не планируется - удаляют. Кстати, по поводу множественных миом матки можно почитать здесь, https://www.eko-blog.ru/handbooks/zabolevaniya/mnozhestvennaya-mioma-matki/. Встречаются редко, но кому-то может и понадобиться информация

10

Тоже на каком-то ресурсе читала про перерождение... Может там и не совсем правда была написана, не уверена, но по вашей ссылке информация вроде бы адекватно подана, спасибо)

11

Чаще всего миому удаляют хирургическим путем. Но не всегда показана операция, некоторые даже беременеют и рожают с ней, - у мамы на работе был такой случай. Не будет лишним обратиться в другую клинику https://docdoc.ru/clinic по столь серьезному вопросу.

Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » У подруги обнаружили миому