Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » От 3-х до 7 лет » Что вы читаете деткам?


Что вы читаете деткам?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Девочки, расскажите, что вы читаете ребенку или вместе с ним?

0

2

Старалась покупать самые обычные книжки, а ещё лучше, если старые советские книги читать. Они добрые  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

0

3

Книга — это то, что должно присутствовать в каждом доме, в каждой семье. А если говорить о детях, то книги – это просто незаменимая вещь в вашем доме. Думая о том, что компьютеры и аудиокниги смогут заменить привычное для нас чтение, вы глубоко ошибаетесь. Ребенок должен не только слушать книги, в вашем исполнении, но и читать их самостоятельно. Только тогда вы сможете рассчитывать на то, что ваш ребёнок полюбит литературу, и таким образом познакомится с произведениями великих авторов.
Но, конечно же, начинать надо с малого.
Для самых маленьких идеально подойдут книжки в твердом переплете с рисунками, понятными для них. Не стоит покупать огромные издания с мультипликационными героями детям до двух лет.
Ребенку до года покупайте книжки с плотными страницами, на которых изображены реальные вещи и реальные животные. Картинки должны быть естественными, как в обычном мире. И помните, что детки в этом возрасте зачастую рвут и грызут книги, раскрашивают их карандашами, поэтому старайтесь выбирать книги более прочные и с нетоксичными красками.
Дети после двух лет относятся к книгам более бережливо, поэтому переплёт может быть уже более мягким.
Помните, что книгу вы покупаете не для себя, а для своего ребёнка, поэтому не забывайте учитывать его интересы. Не стоит ориентироваться на свой вкус, а также на те, книги, на которых росли вы. Времена меняются, интересы тоже.
Конечно же, в этом возрасте ещё не обойтись без красочных рисунков, поэтому обращайте внимание на издания с яркими иллюстрациями.
Не забывайте хвалить и поощрять ребёнка за прочитанную книгу или даже прочитанные несколько предложений. Ведь это уже достижение. Можете совместно читать, к примеру, один абзац читает ребёнок, другой читаете вы.
Напоминайте ребёнку школьного возраста о необходимости чтения на каникулах, чтобы потом он без труда смог втянутся в прежний ритм обучения.
А чтобы подавать пример ребёнку, можете садиться рядышком и читать свою любимую книгу.

0

4

Покупаю обычные детские книжки. Сейчас очень много продают наших писателей, только оформлено всё красочно и картинок много, детям нравится.

0

5

http://s2.uploads.ru/t/h4JbD.jpg
http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

0

6

Ну мы же не знаем из какой книги это фото.
Может это страничка из "Папа и мама, откуда я взялся?"  ))))

0

7

Дарьяhttp://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

0

8

СТАЛИНА написал(а):

Ну мы же не знаем из какой книги это фото.
Может это страничка из "Папа и мама, откуда я взялся?"  ))))

Это не наша же книжка, и я тоже не знаю, откуда эта страница.

Отредактировано Дарья (25-02-2013 21:27:40)

0

9

СТАЛИНА написал(а):

Ну мы же не знаем из какой книги это фото.

Этого лучше и не знать. Главное, чтобы такая книжка не попалась на глаза ребёнку. А вообще, сейчас и в учебниках пишут такую ерунду, что голова болеть начинает.

0

10

Очень любят фантастические истории, про животных часто книжки покупаем.

0

11

Очень любит про животных читать - Бианки, Сладков, Чарушин, уже почти все их рассказы наизусть знает :)

0


Вы здесь » Радушное общение » От 3-х до 7 лет » Что вы читаете деткам?