Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Домашнее хозяйство » Избавляемся от хлама


Избавляемся от хлама

Сообщений 21 страница 40 из 42

21

Да . кулинарные книги и у меня в  пенале на кухне лежат .
Ненужные .В т.ч. О вкусной и здоровой пище . синяя .

Но и на мусоррку выносить жалко . Как ни крути -это часть моей прошлой жизни .

0

22

Майя Г написал(а):

Да . кулинарные книги и у меня в  пенале на кухне лежат .
Ненужные .В т.ч. О вкусной и здоровой пище . синяя .

Но и на мусоррку выносить жалко . Как ни крути -это часть моей прошлой жизни .

У нас всё больше и больше становится запас прошлой жизни. И что теперь все вещи из прошлого как память держать при себе?

0

23

Но и на мусоррку выносить жалко . Как ни крути -это часть моей прошлой жизни .

Почему- то не выделяется цитирование.
   Верно, Майечка, синюю кулинарную книгу и две общих пухлых тетрадки не могу выбросить, хотя редко ими пользуюсь.
Это как старые фотографии, листаешь и вспоминаешь !

0

24

И книги кулинарные берегу. Не эти, однодневки, вроде и на хорошей бумаге, а так... современные. А те, старинные, еще бабушкины, 50-х годов издания... Старше нет... Бабушкины переезды, вещей не копили. Эти книги у меня всегда под рукой, на кухне, в гарнитуре. Наташи, и бидончики такие эмалированные у меня есть. Два, трехлитровые, с ярким аппетитным рисунком. На кухне не храню... Места столько нет. Уношу в кладовую, на территории. А вот летом без них ни как. В них и вишню собираем и малину... Иргу, да мало ли куда они пригодятся. И ведерки п/этил. у меня много и разного размера. Когда идет битва за урожай и народу помочь много, еще бывает и не хватает. Девочки, а я скопидомница видать. Нет, конечно рваные галоши я не храню. Образно. Но много пар обуви: сланцы, галоши, сапоги. У нас в своем доме без обуви ни как. Всем надо дать. У каждого своя пара и не одна. Ладно много хоз. построек. Как разъедутся, я все убираю по местам.

0

25

Молодчинка,  Зиночка !

0

26

chanel 5 написал(а):

И книги кулинарные берегу. Не эти, однодневки, вроде и на хорошей бумаге, а так... современные. А те, старинные, еще бабушкины, 50-х годов издания... Старше нет... Бабушкины переезды, вещей не копили. Эти книги у меня всегда под рукой, на кухне, в гарнитуре. Наташи, и бидончики такие эмалированные у меня есть. Два, трехлитровые, с ярким аппетитным рисунком. На кухне не храню... Места столько нет. Уношу в кладовую, на территории. А вот летом без них ни как. В них и вишню собираем и малину... Иргу, да мало ли куда они пригодятся. И ведерки п/этил. у меня много и разного размера. Когда идет битва за урожай и народу помочь много, еще бывает и не хватает. Девочки, а я скопидомница видать. Нет, конечно рваные галоши я не храню. Образно. Но много пар обуви: сланцы, галоши, сапоги. У нас в своем доме без обуви ни как. Всем надо дать. У каждого своя пара и не одна. Ладно много хоз. построек. Как разъедутся, я все убираю по местам.

Какая ты счастливая!
Никакого хлама. И много гостей в доме.
Это счастье!

+1

27

Тюменка написал(а):

У нас всё больше и больше становится запас прошлой жизни. И что теперь все вещи из прошлого как память держать при себе?

Кулинарные книги—это не хлам. Даже, если мы по ним никогда не станем готовить. Это детям и внукам может быть интересно.
Хлам— это всякие «железяки», которые ни нам ни внукам не пригодятся. Это всякое «тряпьё», из которого мы «выросли. И ни дети ни внуки никогда такого наденут. Да, добротная вещь. Стоила дорого (когда покупали).Но сегодня я уже не надену. А уж внучка? (Внучек пока Бог не послал)
Это масса книг, которые мне лично 25 лет назад были интересны. Моим детям сегодня они не интересны. А в случае чего —на интернете найдут и прочитают.
Я с книгами расстаюсь также без сожалений, как с брюками, вышедшими из моды.
Пожалуй, кулинарные книги из прошлого стоит хранить.

+1

28

Клава,
ты  не права  насчет железяк. Они сейчас   в  такой  цене !!!!
/ смотря какие  , конечно, железяки/
Как муж говорит,  " вы ,женщины, ничего в  них не понимаете.

У нас  много места  для  складирования.
Весной позвала своих , чтоб  дочь разобрала свои баулы, так внучка столько  маминых шмоточек себе отобрала.
Также  отдала много  и своих  импортных  "тряпочек"  им . Они с  удовольствием  взяли.
Одним словом -шмоточницы  они.

/Найду  фото, где я в 17 лет в клетчатом  платьюшке.
И через 25 лет это платьюшко на дочери./

+1

29

Татьяна Ф написал(а):

/Найду  фото, где я в 17 лет в клетчатом  платьюшке.
И через 25 лет это платьюшко на дочери./

Ничего себе! Так ты вообще ничего не выкидываешь? У меня хранятся только те вещи, которые я ношу здесь и сейчас. Как изнашивается или надоест за несколько лет, я сразу выбрасываю.

Отредактировано Тюменка (06-08-2018 20:43:40)

0

30

Как не выкидываю?
Выкидывала  и выкидываю.
В этом году  сказала  гуд бай старым футболкам и на тряпки их.

0

31

Мы много лет подряд пережали с квартиры на квартиру. При переезде надо было брать только ГЛАВНОЕ. Хлам не накапливался. Расставалась я с вещами легко.
Для моей одежды был такой простой выбор— если 2 года ни разу надела , не надену больше никогда.
Да, жалко выбросить.  Но хранить? Зачем? Кто это будет носить?

0

32

Мы тоже переезжали часто до 95 года -
/ межгород из комнаты  в  однокомнатную, потом  из  нее в двушку, потом  наконец-то  в дом, ну  и задержались  надолго/

-перед переездом столько раз за день бегала с мешками на мусорку .

— если 2 года ни разу надела , не надену больше никогда.
У меня такого принципа  нет.

0

33

У меня тоже нет. Один раз только под влиянием дочери, когда она свой хлам повыкидывала, я приехала и часть своего выкинула, но сейчас снова есть такие вещи, которые мне уже маловаты а выкинуть рука не поднимается, все кажется что я немного похудею и смогу их  надеть

0

34

У меня тоже вещи переходили друг от друга... Беременная была, на выход несколько платьев купила-шила на заказ, а так. для дома... Мамино платье домашнее ситцевое... Купила пару, халатик сшила, потом еще и кормила в нем, удобно же. И мокрая что не заметно. А в футболке как ходить, когда кормишь? да на ней и пятна от молока сильно выделяются. А у меня со свторым ребенком сразу и новый дом. Куча дел. Так что я на дню несколько раз переодевалась. А машинок автомата еще не было. Во всяком случае у меня. С одной "одежкой" я бы что делала? От меня бы уж "воняло". То срыгнет лялька, то описает. Люблю много вещей. Переодеваюсь часто. Но до дыр конечно не ношу. Как маленько "облазит-выгорает" так на тряпки. Благо дом. одежда стараюсь всю х/б покупать.

0

35

От меня много вещей дочке старшей досталось. Хорошие импортные батники, а что им будет. Юбочки из прекрасной шерсти... Платья классика. Конечно трикотин или кримплен не одела бы, но австрийские и финские вещи... да за милую душу. Сейчас внучка "подбирает" за нашей мл. дочерью. Внучка крупная, высокая, дочка поминиатюрней нас... Так что...

0

36

Татьяна Ф написал(а):

ты  не права  насчет железяк. Они сейчас   в  такой  цене !!!!

у мужа много всяких железок и он мне популярно объяснил для чего нужны всякие уголки, трубы, арматура , проволока, болты, гайки, гвозди , шайбы,сгоны какие-то и т.д.  Хорошего металла уже практически нет или он дорогой, а в кулацком хозяйстве все пригодится. Я согласилась, но с уговором, что все должно быть прибрано в его бендюжке.

klava написал(а):

Для моей одежды был такой простой выбор— если 2 года ни разу надела , не надену больше никогда.

Для меня этот принцип не срабатывает. Могу несколько лет вещь не носить, а потом запросто надену, у меня почти все вещи классические, без времени. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  Раньше так вообще могла перешить, переделать так, что получалось очень интересное произведение., даже и не подумаешь, что не новое.

0

37

Люша написал(а):

у мужа много всяких железок и он мне популярно объяснил для чего нужны всякие уголки, трубы, арматура , проволока, болты, гайки, гвозди , шайбы,сгоны какие-то и т.д.  Хорошего металла уже практически нет или он дорогой, а в кулацком хозяйстве все пригодится. Я согласилась, но с уговором, что все должно быть прибрано в его бендюжке.

О . как знакомо .
У меня муж и два сына такие . Железки - это святое .
Но они и рукастые .  Муж сто лет назад собрал маленький трактор , огороды пахать , урожай привозить , дрова .
До сих пор пользуемся .
Мл. сын недавно собрал автомобиль - вездеход .

0

38

Майя Г написал(а):

Мл. сын недавно собрал автомобиль - вездеход .

   Какой молодец  !!!  Поздравляю, Майечка !

0

39

Буяновна
Ида . спасибо . Но до поздравлений далеко .
Да и собран он из всевозможных б/ушных частей .
У себя в посёлке ездит по хозяйству , но  дальше нельзя . Но он и собирал для того , что бы в лес ездить .
Регистрировать сложно такие самоделки .
http://s5.uploads.ru/t/i142P.jpg

Отредактировано Майя Г (08-08-2018 23:23:21)

+1

40

Майя Г написал(а):

У себя в посёлке ездит по хозяйству , но  дальше нельзя . Но он и собирал для того , что бы в лес ездить .

   Это очень ценно! Главное-то что сам, своим умом и ручками собрал.  Молодец, молодец!!!

0


Вы здесь » Радушное общение » Домашнее хозяйство » Избавляемся от хлама