Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Беременность и роды » Запланированная беременность


Запланированная беременность

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Как вы планировали свою беременность? И надо ли вообще её планировать? Давайте выскажем мнение на этот счёт.
Я считаю, сколько и когда Бог дал детей, нужно радоваться. А вот что значит запланировать - мне не совсем понятно. Я понимаю, если женщина или мужчина нездоровы, проходили лечение и тогда, под наблюдением врача, они вместе готовились к этому. Но в обычной жизни зачем?

0

2

Я тоже считаю, что рожать нужно тогда, если забеременели. Но ведь есть пары, у которых не всегда получается сразу забеременеть, тогда он тщательно подходят к этому и всё планируют.

0

3

Правильно, я такого же мнения.

0

4

Jasmin написал(а):

рожать нужно тогда, если забеременели.

А если беременеть будете каждый год, всё равно рожать?

0

5

Хозяйка медной горы, ну средства предохранения ещё не отменили ;)

0

6

Мы не планировали, просто очень хотели и старались  http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif

0

7

Первый ребенок у нас просто получился. Забеременели, родили. Были проблемы, поэтому мы вторую беременность четко спланировали, чтоб и финансовый запас был для непредвиденных ситуаций и  все болезни исключить. В первую очередь сдали общий крови, на сахар, на вич, группу крови, сделали коагулограмму; мочу; мазок на венерические заболевания, цитологический мазок. Потом УЗИ органов малого таза, флюшку. У нас по линии мужа был синдром Ангельмана и чтоб исключить вероятность мутаций у него и ребенка обратились к генетику, ну и соответственно, добавилось еще два анализа : НLA-типирование ( это на совместимость) и кариотип с аберрациями ( на мутации). Кто-то скажет: зачем так усложнять себе жизнь. Но мы хотели быть уверенны на все сто в своем здоровье и своих возможностях. Сейчас у нас две замечательные дочки.

0

8

если так рассуждать: "родать, когда забеременели", я бы осталась бездетной. Не сразу у нас планированный ребенок получился, полтора года старались

0

9

milaja, моя подруга тоже долго пыталась, но в конце концов у нее чудный мальчик

0

10

И мы планировали заранее и готовились по специальной программе

0

11

Аха-ха, прям как военная подготовка), сорри просто выражение "специальная программа" навеяла такие эммоции. А если серьезно, что в нее входило и где вы проходили ее?

0

12

Если интересно почитайте на сайте АльтраВита http://altravita-ivf.ru/, там есть описание и цена и что входило и т.д и т.п. Мы сейчас в этом центре на учете по беременности состоим, так что программа удалась на все сто!

0

13

Мы с мужем планировали беременность, у меня на тот момент была эрозия шейки матки, поэтому решили подстраховаться и сделать все правильно. А я тем более такая нервная и любящая себе по накручивать, начиталась всякой литературы про болезни и отклонения у детишек:) Обращались мы в медицинский центр http://www.medclinic.ru/ginekologiya/ там сдали общие анализы, потом на сахар, на ВИЧ, прошли обязательно узи органов малого таза:) В общем конечно побегали, но зато когда я забеременела, была абсолютно уверена в здоровье своего малыша, и абсолютно не переживала всю беременность:)

0

14

По идее планировать беременность нужно: обойти специалистов, сдать анализы, выявить возможные проблемы... Но в моем случае все было более спонтанно, и все было хорошо))

0

15

Занчит повезло вам, что не возникало проблем! А вот по теме: http://www.eko-blog.ru/articles/program … emennosti/, информация что делать и куда идти, если планируете беременность) Дуаю многим будет полезно)

0

16

Конечно будет) Тем более что с мужем уже задумываемся о втором чаде))

0

17

Я считаю, что планирование необходимо. Чтобы вы понимали, планирование - это не просто разговоры о будущей беременности, это череда анализов и обследований. И если вы хотите обезопасить ребенка от разных инфекций, то лучше подойти к этому вопросу серьезно.

0

18

Я согласна! Я начала с элементарного анализа на ТОРЧ-инфекции и не прошла его. Мы как раз в тот момент завели котенка и я от него подцепила токсоплазмоз. Я даже не знала, что такое бывает, Хорошо, что проверилась.

0

19

Вот видите как бывает. Я тоже начала сдавать анализы до беременности. Сдавала кровь на ТОРЧ, а том числе ВИЧ, гепатит, сифилис и прочую венерию. Но важно, чтобы оба супруга были согласны. На эту тему есть интересная статья https://www.eko-blog.ru/articles/planir … asny-oba/. Если же к общему знаменателю прийти не удалось, то лучше и не начинать.

0

20

да, планировать нужно обязательно

0


Вы здесь » Радушное общение » Беременность и роды » Запланированная беременность