Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смартфон

Сообщений 21 страница 40 из 101

21

Таша написал(а):

Чем больше мнений я соберу (не только от форумчан - ко всем знакомым пристаю), тем легче мне будет выбирать.

Я купила именно этот смартфон только потому, что такой был у подруги, и она снова купила такой же после того, как первый уронила с высоты своего роста на асфальт и повредила экран (прослужил он ей почти 4 года).

0

22

Таша
https://i.imgur.com/PFVWaJi.jpg
У меня вот такой (Xiaomi Redmi 5).

В выборе смартфона доверилась зятю, который купил его на Алиэкспресс за 6.5 тысяч около года назад.
Меня все устраивает (за такую-то цену :blush:).

+1

23

Лора написал(а):

Таша

У меня вот такой (Xiaomi Redmi 5).

В выборе смартфона доверилась зятю, который купил его на Алиэкспресс за 6.5 тысяч около года назад.
Меня все устраивает (за такую-то цену ).

Ну а мой чуток подороже. Он за 8 тыс был. 2 сентября ему исполняется годик. Я зову его Сёма, потому что Самсунг. А твой по имени ХомА.

0

24

Таша
У меня тоже самсунг Galaxi g4,  И до этого был 8 лет самсунг, с сенсорным экраном, но , конечно, с меньшими возможностями и размером был поменьше. Не могу сказать, что я в восторге от нового, все, что там есть, присутствует у меня и в планшете, интернетом пользуюсь планшетным, в телефоне неудобно. Размер большеват. Разряжается быстро (телефон). Хорошая камера. Купила в начале года со скидкой за 10 тыс. (Скидка - 2 тыс).

+1

25

Лора
Нина В
Спасибо! Для меня вАжно каждое мнение.
Читаю, изучаю в интернете. Но личное мнение пользователей дорогОго стоит.

0

26

Муж заказывал смартфон через Али.
Долго очень выбирал, читал  и  выбрал  ASUS.
Первое  , что ему  нужно было, чтоб батерея  долго держала.
Цена   , по-моему,  около 11 тысяч.
/Довоооолен им, как ребенок  с  новой  игрушкой балуется . Я до сих пор  над ним  хихикаю/

+1

27

Татьяна Ф написал(а):

Муж заказывал смартфон через Али.
Долго очень выбирал, читал  и  выбрал  ASUS.
Первое  , что ему  нужно было, чтоб батерея  долго держала.
Цена   , по-моему,  около 11 тысяч.
/Довоооолен им, как ребенок  с  новой  игрушкой балуется . Я до сих пор  над ним  хихикаю/

Когда есть автомобиль, зарядка смартфона не проблема. Едешь, а он на зарядку включен. А вот когда ты все время пешеход и непрерывно фоткаешь, то да... надолго не хватает.

0

28

У мужа  вот такой

ASUS Zen Fone Max  Pro M1 zb602kl  4/.64...   /забыла   точно  циферки, но память очень большая /
5ООО м/а ,
а есть еще с памятью поменьше   zen fone Max Pro (M1) zb602kl   3/32GB

Отредактировано Татьяна Ф (28-08-2019 20:05:50)

0

29

Тюменка написал(а):

Когда есть автомобиль, зарядка смартфона не проблема. Едешь, а он на зарядку включен. А вот когда ты все время пешеход и непрерывно фоткаешь, то да... надолго не хватает.

В машине долго заряжается.

0

30

Таша
Таня, Ты купила смартфон, как собиралась, и если да, то на каком остановила свое внимание?

0

31

Скорпиошка
Ляля, я пока ещё не купила смартфон. Но, предварительно определилась с покупкой. Раньше у Нокиа была своя операционная система, которая неважно себя зарекомендовала. Теперь в новых смартфонах у них ОС - Андроид.

Вероятно, буду покупать Нокиа 8.
Операционная система Андроид 9 с возможностью дальнейших обновлений,
Операционная память 4 ГБ,
Встроенная память 64 ГБ,
3 ДЖИ и 4 ДЖИ,
2 симки,
вай фай,
блютуз,
УСБ,
НФС,
ГЛОНАСС,
Сканер отпечатка пальца. (рассчитываться в магазинах посредством сканера не буду, а вот такая разблокировка смартфона удобна),
Производитель Китай,
Цена 28 310 руб.

0

32

Независимо от моего решения, я искренне благодарю всех за советы и помощь. http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif
Сначала остановилась на Самсунге. Потом сделала мониторинг в области смартфонов и облюбовала Нокиа.

0

33

Таша
Нетривиальное решение.
Модель из последних ( или самая последняя?), характеристики  на уровне. Правда нет слота памяти (или есть?).
Но может он тебе и не понадобится при 64 гб встроенной...
Надеюсь бренд не подведет.
Nokia мой первый телефон, который 3310, незабываемая модель и сейчас бы его купила, да уже таких нет. Хотя, уверена, у кого- то лежат до поры. Неубиваемый. И на сегодняшний день самый "антишпион")
Спасибо за ответ, желаю удачной покупки. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

Интересовалась для принятия собственного решения "что купить")

Отредактировано Скорпиошка (01-11-2019 12:10:35)

0

34

Таша
За эти деньги можно купить Смартфон Apple iPhone 6s 32GB

https://www.mvideo.ru/products/smartfon … cification
Чудесная вещичка!

0

35

Моника написал(а):

Чудесная вещичка!

Чудесная. Но по некоторым объективным причинам все меньше людей хотят стать "яблочниками". Хотя среза  на спрос  не имею- сужу по мнению молодежи, с которой общаюсь часто и много. Что-то как-то перешли на huawei и очень хвалят.

0

36

Скорпиошка
Потому что дешевле при тех же функциях. Но качество и срок службы у китайцев подводят. Apple ценится качеством. Необыкновенным удобством, экраном, который комфортен для глаз и имеет красивую картинку. Очень хорошей камерой и массой всяких других незаменимых вещичек. И те, кто хотя бы раз его имели, не откажутся от него в пользу китайских смартфонов.

0

37

Все дело в наличности. Каким бы распрекрасным ни был айфон, мне он никогда не будет по карману. Мой выбор, как пенсионера со среднероссийской пенсией, в диапазоне не выше 10 тыс. Да и то копить надо месяца четыре.

0

38

Моника написал(а):

Скорпиошка
Потому что дешевле при тех же функциях. Но качество и срок службы у китайцев подводят. Apple ценится качеством. Необыкновенным удобством, экраном, который комфортен для глаз и имеет красивую картинку. Очень хорошей камерой и массой всяких других незаменимых вещичек. И те, кто хотя бы раз его имели, не откажутся от него в пользу китайских смартфонов.

Не могу на равных дискутировать- не имела айфона. Но вот мнение (по сравнению андроида и iOS) молодого мужчины, который имел его и не самый дешевый   ( прямая речь со всем особенностями)

он ограничен!
все урезано!
все платное!
он дорогой в обслуге
это маркетинг для богатых и понторезов
как гаджет прикольный
но не более
и плюс  андроид-
более пластичен? чем iOS
--
Тут я привожу твою цитату, далее...
-
он просто прикольно собранный  гаджет
да сделан качественно!
экран
корпус
все на уровне
но на этом все
все остальное в аппсторе платное
невозможно перекинуть по блютуз
а только между айфонами по аердроп
в нете поищи против айфона статьи
там много сравнений
и аргументов

Отредактировано Скорпиошка (01-11-2019 16:34:29)

0

39

Скорпиошка
Не поняла, что у него платное, ерунду какую- то мужик несёт, читать и обсуждать это не считаю нужным. Эксперт тот ещё. Кто такой, почему так пишет? Никто не знает.

0

40

В Айфоне не Андройд а iOS.
Оля, собственно я не собираюсь никого уговаривать или спорить на эту тему. Таня просила посоветовать смартфон, потом определила сумму, которая приемлема для неё. Вот я и посоветовала то, что считаю хорошим и о чем что- то понимаю. Мое мнение в данном случае не является основным. Таня сама в состоянии выбрать то, что считает лучшим для себя.

Отредактировано Моника (01-11-2019 15:42:51)

0