Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Жизнь за городом » Муравьи на участке


Муравьи на участке

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Они везде!!! Как избавиться от этих монстров? Посоветуйте дейсьвенный метод  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

0

2

У нас они заполонили весь огород. Всеми средствами народными боролись, не помогает.
Пока ещё не всё ягоды закончились, нет желания применять химию.

0

3

Радуша,
я их и кипятком,и муравьином.Исчезают  на месяц, потом  в другом  месте  вижу малявок.
/у  меня  на участке  каменные  гряды , правая  сторона  выше  левой  на  метр,поэтому  пришлось террасы  делать, а   в  них они  и обитают/

0

4

Мы муравейники золой засыпаем. Но их тьма просто :(

0

5

Про золу не слышала, у меня ее много. А я или кипятком или муравьином борюсь. Тоже толку мало.

0

6

Нина,
я 2-х литровый чайник   выливаю на только образовавшую семью мурашей. Очень кипяток  помогает.
Я им не разрешаю  сильно расстраиваться .
Буквально неделю назад  поливала.
Пока не вижу.

0

7

Самым дешевым подсолнечным маслом полить, тоже уходят. Я поливаю маслом там, где кипятком не польешь.

0

8

Вот про подсолнечное масло не знала. Попробую.

0

9

Ой, ничего не помогает! Нашатырем пролила, огурец помер, а они живут, маслом лила, они его пьют, 3 вида порошка пробовала, засыпала все вокруг, они на метр отодвинулись, по золе ползают, как мельники. У нас ВЕСЬ участок в муравейниках. У гаража Серёжа бензином заливал, ходят, наркоманы, гнезда вьют....

0

10

Ой , девочки , и я  тоже замучилась бороться с муравьями  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif
Никогда  такого не видела, что в кусте земляники , в самой середине они устраивали муравейник.. У меня из 30 кустов, в 6 ти такая фигня ( простите) ..
Во дворе между плитками все швы выгребли..Что я только с ними не делала- и уксусом поливала и белизной и содой, не говорю уже про химию всяческую..( не на грядках, во дворе) .бес-по-лез-но. Еще бензином поливали, пшеном засыпали , сикушками Марка тоже пробовали. От уксуса края  у одной плитки открошились, а муравьям хоть бы что.

0


Вы здесь » Радушное общение » Жизнь за городом » Муравьи на участке