Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Жизнь за городом » Уважаете парилку?


Уважаете парилку?

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Я так понимаю, что практически у каждого дачника есть баня. Мыться мы любим все. А вот есть ли среди нас любители попариться?

0

2

Я не любитель, у меня всегда поднимается давление и дико болит голова, смолоду еще так

Отредактировано Vanessa (20-06-2018 21:10:37)

0

3

Конечно! Всю жизнь люблю баньку. Жила и училась в Красноярске. Меня тетушка к баньке приобщила. Водила в финскую сауну.  Я в Красноярске знала все лучшие парилки. Сейчас живу в поселке в своем доме. У нас хорошая баня (предбанник, мойка и парилка). Вот только последний год после операции на ногах пришлось ограничить пребывание в парилке.

0

4

Пришёл сейчас из сауны и решил поделиться с вами впечатления и.
Вот уже много лет я хожу в сауну.
Раньше, в России, мы ходили в баню с парной, позже появились сауны на финский манер, сухие. Так мы туда ходили раз в месяц и с друзьями и с жёнами. Но все было целомудренно. Народ оставался в купальниках и блудили только глаза.
Незадолго до моего отъезда в Германию появилось множество саун с бассейном и барной стойкой. Это было уже другое, и к здоровью почти не относилось. Туда с женой не пойдёшь. Да и она бы не попривествовала такой вид гигиены.
По приезде в Германию, я решил испробовать сауну там. Про то что,  они совместные для мужчин и женщин это мне рассказали. И ещё сказали что там ходят все голые. Именно это меня и интересовало. Я был как раз в подходящем для этих исследований возрасте.
Мой коллега как-то сказал, что он не мог бы туда пойти из за мужских желаний. А у меня все прошло очень цивилизовано. Я даже удивился, что много голых это почти тоже что нет вообще никого. Организм, по меньшей мере мой, никак на это не реагировал.
Впервые в сауну меня позвал мой друг в Кёльне. Пошли вчетвером: он с женой и я с женой. Моя, как и я, была впервые и чувствовала себя неловко. А Игорь и Таня были как дома. Кстати Таня, совсем не сексуальные бомба, этакая Людмила Зыкина без трусов. Но это её совсем не смущало. Ходила как все туда сюда и никаких эмоций. Там таких много.
Моя же половинка сходила один раз в парилку и отлеживалась все время в зоне отдыха. Мы же с Игорем, пристойно сидели у барной стойки со стаканом пива и наблюдали, как разгуливают молодые девицы.
Они это делали с удовольствием, а внимание мужиков за стойкой их только подзадоривало. Ходили в основном парами или больше. Одна девица была с фиолетовым волосами на голове и внизу тоже. Оччень живописно!
Пожалуй это был очень редкий случай, когда мы ходили в сауну со знакомыми.
Лично мне,  все равно, а вот жена не хочет чтобы её фигуру обсуждали товарки. Поэтому,  когда мы зимой ездим всей нашей русской компанией кататься на лыжах в чехию, она в сауну не ходит.
Очень запомнилась сауна на Балтике, в городке Damp 2000. Там мы снимали комнату на курорте и посещение сауны  в Damp Vital Zentrum входило в стоимость номера. Неограниченное время. Весь водный комплекс располагался на берегу моря и через стекла можно было наблюдать и морской прибой и кутающихся в куртки отдыхающих (время было середина мая и, несмотря на солнце, было градусов 10-15). Сама сауна располагалась на втором этаже и имела выход на открытый балкон засыпаный слоем песка с подогревом. Интересно, что стекла там полупрозрачные: из сауны видно весь пляж и берег, а с берега стекла зеркальные и голых людей не видно. А в бассейне на первом этаже по вечерам надо было и плавать нагишом. Нам там очень нравилось и мы ходили туда почти каждый день. 
Но в целом это как бы больше развлечение,  чем здоровье. 
В последние годы я открыл для себя сауну в соседнем курортном городке. Она принадлежит курортном отелю, но утром с 9 до 12 там никого нет. Максимум ещё пара мужиков, любителей пара-жара. Вот такой компанией единомышленников я и парюсь. Хожу раза два в месяц. И здоровьем очень доволен.  Уж что тут причина, сауна или здоровая генетика не знаю.

0

5

Всегда плохо переносила жару. Несколько минут на нижней полке -всё на что способна. Потом начинает колотить в голове- пульс, как молотком бьет, и я вылетаю, под охлаждающий душ. Могла еще посидеть в первый заход, когда парная только разогревается.  Короче - совсем не банная спортсменка.
Насчет нудистских проявлений- не мое точно...И дело даже не в лично моей  стеснительности ( хотя это тоже присутствует), а в очень частом отсутствии эстетичности . Если бы все были идеальными... :blush:
Да и потом со знакомыми... любыми- потом так и будешь представлять o.O

Отредактировано Скорпиошка (07-04-2019 20:36:43)

0

6

Скорпиошка написал(а):

Всегда плохо переносила жару. Несколько минут на нижней полке -всё на что способна. Потом начинает колотить в голове- пульс, как молотком бьет, и я вылетаю, под охлаждающий душ. Могла еще посидеть в первый заход, когда парная только разогревается.  Короче - совсем не банная спортсменка.
Насчет нудистских проявлений- не мое точно...И дело даже не в лично моей  стеснительности ( хотя это тоже присутствует), а в очень частом отсутствии эстетичности . Если бы все были идеальными... 
Да и потом со знакомыми... любыми- потом так и будешь представлять

Отредактировано Скорпиошка (Сегодня 15:36:43)

Может и так. У нас  - мужиков, на это смотрят проще. Помнишь - если лучше обезьяны,  то красавец.😄

0

7

Я не то что парилку, я и баню не переношу, смолоду так. Нет, ну сама баня и парилка мне нравятся, кайф,  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif но зато потом...  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif     http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif    Я теперь в баню принципиально не хожу, в деревне, когда топили баню и мылись все вечером, я шла в нее утром. А что, в бане тепло, вода еще горячая, самое то для меня  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

8

Vanessa написал(а):

Я не то что парилку, я и баню не переношу, смолоду так. Нет, ну сама баня и парилка мне нравятся, кайф,   но зато потом...           Я теперь в баню принципиально не хожу, в деревне, когда топили баню и мылись все вечером, я шла в нее утром. А что, в бане тепло, вода еще горячая, самое то для меня

    Мне тоже утром в бане лучше нравится. Тепло приятное, обволакивающее.  Это как солнце  на юге в бархатный сезон.

0

9

Я тоже не люблю, когда очень жарко. Как-то не хорошо становится от такой жары.

Отредактировано @Татьяна@ (08-04-2019 14:14:39)

0

10

Никогда не парилась и не люблю это занятие. Кровь в висках тукает от жары.

0

11

Парилку уважаю.
Любила париться всегда. Но, возраст есть возраст. Я её (парилку) люблю, а она меня с некоторых пор - нет.

+1

12

У меня сынуля построил шикарную баню с сауной и душем.Вот только париться теперь некому,нам нельзя,так зайду на несколько минут волосы подсушить после душа.Столько трудов положено и стоит....Раньше он с друзьями там парился.Последний раз был там один,долго,как чувствовал,что последний раз.

0

13

Ну вот! Расстроили меня.😂. Буду париться один.

0

14

Levborisov
С лёгким паром,я уже!

0

15

Levborisov написал(а):

Ну вот! Расстроили меня.😂. Буду париться один.

А я в горячей минералке купаюсь, а там в холодные дни столько пара над бассейном, что себя еле-еле видишь. Этот пар считается?

0

16

В баню и в парилку, тем более, не хожу.

Из-за родинок по всему телу. Это с рождения. Даже на солнце стараюсь долго не быть.

Вы все старше меня. Как вы относитесь к такой проблеме? Баня не противопоказана?

+1

17

Ларисон написал(а):

В баню и в парилку, тем более, не хожу.

Из-за родинок по всему телу. Это с рождения. Даже на солнце стараюсь долго не быть.

Вы все старше меня. Как вы относитесь к такой проблеме? Баня не противопоказана?

Если сердце здоровое и нет гипертонии, то можно иногда не злоупотребляя.

0

18

Это у врачей надо спрашивать, а то мы тут насоветуем. Лучше перебдеть, чем недобдеть. Я из-за мастопатии тоже уже лет 20 не загораю, ничего страшного от этого не случилось

Отредактировано Vanessa (10-04-2019 14:30:29)

0

19

Ларисон написал(а):

В баню и в парилку, тем более, не хожу.

Из-за родинок по всему телу. Это с рождения. Даже на солнце стараюсь долго не быть.

Вы все старше меня. Как вы относитесь к такой проблеме? Баня не противопоказана?

Солнце вреднее для родинок, чем баня, особенно весеннее и летнее. Я немного загораю в августе-сентябре. Русская баня мягче, чем сауна, мне кажется, без фанатизма иногда можно.

0

20

Лариса, мне тоже кажется, что баня, сауна, парилка не повредит родинкам, без фанатизма. Солнце точно противопоказано.

Очень люблю все перечисленное. В городе жила в молодые годы, часто ходила в финскую сауну. В поселке при руднике была отличная баня с бассейном. Естественно отдельно мужское и женское отделение. 1-2 раза в неделю ходила с огромным удовольствием. Детей своих с детства приучила париться. Сейчас своя баня, в парилке заложен камень породы жадеит. Зимом топим 1 раз в неделю, а с весны до осени чаще. Все любят париться, попить травяной чаек с мёдом. http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

+1


Вы здесь » Радушное общение » Жизнь за городом » Уважаете парилку?