Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Учёба » Как вы учились в школе?


Как вы учились в школе?

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Какие оценки получали? Как закончили школу? Только честно)

0

2

Отличница! Кто б сомневался?
Были в аттестате 3 четверки. Черчение, какая-то там новая история и математика ( на выпускном письменном забыла «проверку» сделать).
«А с какой целью интересуетесь?» (С)

0

3

Если честно, то я не любила школу как таковую, скучно мне было учиться. Гуманитарные предметы у меня на 4, а по всем точным наукам 3. Когда училась никогда  не ставила целью получить высшее образование, закончила училище  и работала секретарем-машинисткой в приемной директора областной библиотеки. Я не амбициозный человек. Карьера, честолюбие... стремление чего-то добиваться это все мимо.

0

4

Я честно закончила школу с медалью...серебряной. четверка была по физкультуре. :)

0

5

Я хорошисткой была в школе, т.е училась на 4 и 5. Любимые предметы были русский язык и литература, ну а остальные -легко давались, никогда не зубрила.

0

6

Я тоже училась на 5и4. Уроки учить было некогда. Старалась все запомнить на уроке.
Запоем читала. Брала книги в школьной библиотеке,  городской и областной. Обожала фантастику.
Мне родители выписали журналы Техника молодежи, Юный техник, Наука и жизнь, Роман газету,
Литературную газету, Химия и жизнь. Уже позже Подвиг и ещё что то с фантастикой. Все подшивки хранились
у мамы на чердаке, а теперь у сына. Он все перечитал и сделал каталог. До сих пор находит что то полезное.

0

7

Похоже, что я тут одна наполовину троечница. Ну что я могла поделать, если мозг мой отказывался понимать и грызть точные науки? http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

Отредактировано Тюменка (21-06-2018 04:11:45)

0

8

Валя, я тоже была троечница. Меня просто запустили родители, а так как   было много упущено, то дальше как учиться? Надо было бы начинать все сначала. Алгебра, геометрия, физика, химия - это не мое

0

9

Аттестат бал 4,5 балла. Как раз объявили, что такой аттестат нужен, чтобы в ВУЗ всего 2 экзамена сдавать. Сдать их нужно было на 4 и 5 и ты поступил. Я технарь. Сдавала математику и физику на 4 и 5.  Всегда любила учиться, но особо не напрягалась. Учеба легко давалась и в школе и в институте.

0

10

Обожаю учиться! До сих пор.

Отредактировано Моника (22-08-2019 23:53:46)

0

11

Я тоже  училась  на  4 и 5  / средний  балл 4,5/

В 8 классе  решила  поступать на библиотечный факультет. , тк  читала  запоем .Мама и ее подружки  меня  отговорили.

Потом  началась  у  меня  любовь к химии, очень любила  этот  предмет.  Почему -то выбрала Хим.факультет  в Новосибирске.
Опять меня  отговорили родители, мол в ЧПИ  есть физхимия. Но я  переоценила  свои  силы, средний  балл тогда  был  5., не прошла  по конкурсу .

На семейном  совете  решили  , чтоб  я  пошла  на механико-технологический  факультет,досдала  математику / вместо химии/
И  я студентка. Но надо ж работать, устроили  меня  по блату  на радиозавод в ОКБ./ до сих пор  помню свой   пятизначный  табельный  номер/

Потом  замужество , межгородские переезды . Вернувшись в Челябинск, поступила  в  3О  лет на заочно ,  экономический  фак-т, тк  работала бухгалтером.
Училась   на почти одни пятерки.
Наш выпуск   был последним , кто учился  бесплатно.

О, на  меня  воспоминания  нахлынули .....

/ кстати ,до сих пор помогаю внучке  решать задачки  по геометрии  8 класс,----вот так  нас  учили /

0

12

Самое  обидное, что мне  диплом конструктора  почти  не понадобился.

0

13

Валя ты не одна .  Я тоже училась средне , скажем так .
Гуманитарные предметы знала и любила . а точные - это не моё .
В школьной характеристике было написано , что я девочка с хорошими способностями , но не серьёзным отношением к учёбе .
Всю жизнь любила читать . Класса с пятого  по восьмой прочитала всю нашу сельскую библиотеку . Многие книги не по одному разу .
Ну и как бы увлечение стало профессией .
И я тоже никогда не ставила цель получить высшее образование .На работе не было необходимости , профессиональные знания вполне давало среднее специальное образование . Ну и хорошая доза лени тоже присутствовала . да и интересы были другие .

0

14

А я учился  играючи. И в школе и в институте. Но скучно мне не было. Вокруг столько друзей! http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

0

15

Татьяна Ф
А диплом ведь не пропал даром. 2-е высшее ты не с ноля начинала.
А образование—это «умение учиться»
Могла бы и 3-е если надо.
В школе меня дрючили алгеброй. Мне не пригодилось. Зато, Нина Михайловна, что нам давала  задачки не входящие в школьную программу, подготовила  (бесплатно) всех в технические вузы региона.
Мне и геометрия и физика в жизни не пригодились . Теперь уже можно так заявить.
Пригодилось «умение учиться».
Надеюсь жизнь не прижмёт так уж, чтоб пришлось китайский учить... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0

16

Я учиться любила класса до 8-го. Потом приоритеты поменялись. Итог: в аттестате две тройки - физика и история. Но сейчас я вся в учебе детей. Все на мне: и текучка, и подготовка к олимпиадам.

0

17

Татьяна Ф написал(а):

О, на  меня  воспоминания  нахлынули .....
            / кстати ,до сих пор помогаю внучке  решать задачки  по геометрии  8 класс,----вот так  нас  учили /

Учительница математики практиковала такой приём: на геометрии давала условие задачи, которую надо было не просто решить, но и доказать теорему,
согласно которой решалась задача. Кто первый решит и докажет - тому пятёрка. Я часто оказывалась первой. Однажды, моё доказательство
её удивило, не совпадало с учебником. Но моя "отсебятина" ей понравилась.
Легко мне давались геометрия, черчение и русский язык.

+1

18

В шкле была очень застенчивая и это мешало мне раскрыться .Любила уроки математики и упк по специальности" пионервожатые" при горкоме.Раз написала сочинение на свободную тему по книге Мусатова"Дом на горе" (про школу),а учительница его прочитала как не надо писать сочинения :crazyfun: Отбила на всю жизнь охоту излагать свои собственные мысли на бумагу.Училась на 4 и 5 по всем предметам,но в каком -то из младших классов была 3 по физ-ре.Школу любила Много было интересного: выпускала газеты,собирала металлом и макулатуру,участвовала в предметных вечерах Сразу после школы поступила в пед институт и проработала в школах 48 лет учителем математики. Мне нравилась моя работа

0

19

Комсомолка, активистка и почти отличница. ☺️ (Это я про себя). Училась с удовольствием, много, разнообразно. Что-то из полученных знаний пригодилось, что-то - нет. Такова жизнь!

+2

20

Я, как Ленин, легко и охотно. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0


Вы здесь » Радушное общение » Учёба » Как вы учились в школе?