Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Женские посиделки » Умственный труд против физического


Умственный труд против физического

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Сидишь в офисе за компьютером, вносишь в программу кучу разных циферок и думаешь, думаешь, думаешь.... прям мозг закипает.
И появляется мысль в голове: да лучше бы я вагон угля разгрузила)
Вот и вопрос назрел: так какая же по-вашему мнению тяжелее работа - умственная или физическая?

0

2

А почему бы не попробовать разгрузить вагон угля? И так каждый день. Тогда и ответ на вопрос найдется:)

0

3

В другой теме я про себя написала —девочка-отличница. Вопрос так никого у меня не стоял.
А вводить циферки в компьютер? Это по-моему не «умственный», а механический, как у Чарли Чаплина в кино— гайки  на конвейере закручивать.

Отредактировано klava (20-06-2018 22:31:19)

0

4

Человек изнашивается и от умственного и от физического труда.

0

5

Саморазвитие, продуктивность мозга, крепкая память, моментальная концентрация, гибкое мышление: станьте лучшей версией себя вместе с Викиум!

Викиум – это онлайн-платформа для повышения производительности мозга при помощи когнитивных тренажеров и специализированных курсов. В основе нашей работы лежат российские и зарубежные образовательные методики, а также передовые научные исследования восприятия, внимания, памяти и мышления.

Тренируйте мозг с удовольствием!
https://wikium.ru/t/wbbc0mok

0

6

Радуша написал(а):

так какая же по-вашему мнению тяжелее работа - умственная или физическая?

Работа любая тяжела, если работать ответственно и с полной отдачей. Наверное уже приводила слова моей мамы о том, что, если работой будет поедать конфеты каждый день, то это будет тяжелейший труд.

0

7

Если у человека крепкое здоровье, то вполне может быть, что физическая работа для него будет легче, а если что-то болит- то выбора не остаётся.

0


Вы здесь » Радушное общение » Женские посиделки » Умственный труд против физического