Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Учёба » Отличники vs двоечники


Отличники vs двоечники

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Хорошие оценки в школе и красный диплом университета - не залог жизненного благополучия. Часто именно бывшие двоечники становятся успешными бизнесменами, известными спортсменами, получают Нобелевские премии…
Что думаете поэтому поводу? Почему так происходит? И так ли на самом деле?

0

2

Радуша, в последнее время стала замечать, что слишком часто мелькают сообщения о том, что троечникам и двоечникам  в жизни легче и проще. Мол, они большего добиваются. Ну, НЕ ВЕРЮ я в это!!! Человек может добиться успеха, если у него есть талант хоть в чем-то!

0

3

Бэмби написал(а):

Радуша, в последнее время стала замечать, что слишком часто мелькают сообщения о том, что троечникам и двоечникам  в жизни легче и проще. Мол, они большего добиваются. Ну, НЕ ВЕРЮ я в это!!! Человек может добиться успеха, если у него есть талант хоть в чем-то!

Хм! А если у него, несмотря на низкую успеваемость в школе, талант беззастенчиво расталкивать локтями и шагать по головам? http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

4

“Встречу одноклассников
решили организовать на яхте двоечника Сережи“.  Анекдоты не возникают из ничего, а составляются на примерах из  жизни

0

5

У меня подруга была отличницей,и ((я--нет)) у нас всегда уроки списывал Вася, и на экзаменах я умудрилась за него кое-что решить.Прошли годы,он депутат,встречает подругу ((воспитатель в садике))  и говорит:. "Ну что,вот ты училась,а толку?"

0

6

Гюльчатай написал(а):

Нобелевскими вряд ли.

Бытует мнение, что Альберт Эйнштейн был двоечником . Однако это не так:
http://allforchildren.ru/why/misc63.php

+1

7

Бывает же еще отличник в школе-зубрилка. Не понимает, вызубрит, ответит-Пять! Все очень индивидуально. И у нас на работе был дама с красным дипломом. дальше зама не пригнула... Не зависит от оценок и диплома судьба. Много, очень много факторов влияют на дальнейшую жизнь.

0

8

А  какой процент двоечников «преуспели в жизни»? Сколько двоечников выбилось в депутаты?
И что называть успехом?
Бизнесмен» — это призвание. Уметь продавать должно быть в крови. Можно обучить теории, но должна быть эта «жилка».
Нужно уметь «работать с людьми».
Много можно рассуждать на эту тему.
Для меня родители выбрали  «учиться». Своих детей мы тоже всячески толкали учиться. И внук вот на каникулах каждый день кроме выходных решает примеры.

+2

9

klava

И внук вот на каникулах каждый день кроме выходных решает примеры.

И мой тоже, а ещё мы с ним книжки читаем. Если задачки с удовольствием он решает, то литература у нас туго идёт.

0

10

klava написал(а):

И что называть успехом?

В своих оценках из этого и следует исходить. Браво, Клава!

0

11

Вспоминаю, как меня муштровали. Всю жизнь прилежная отличница. Папа за 4-ку мог неделю не разговаривать. Поклялась, что детей своих не буду "гонять" за оценки. А они учились прекрасно. Среднему не давались точные науки, так он и сейчас по жизни гуманитарий. Школьных медалей, правда, у них нет, но четыре высших образования на троих и два красных диплома. Успешны, работают, все Слава Богу. Мой любимый брат на моем фоне как-то в школе тушевался: четверки, троечки, и двойку мог притащить... хотя всегда был умница. И что? Всю жизнь врачом-психиатром, более 30 лет стажа, уважаемый человек, добрый, умный, порядочный, надежный.
Правильно Зина-chanel говорит: судьба от оценок не зависит. Жизнь свои оценки ставит.

+5

12

_NOVA_ написал(а):

Жизнь свои оценки ставит.

Наташа , вот это очень верно .

0

13

Дочка перешла в 11 класс. Учится отлично, а характер надо менять, пропадет!

+1

14

Матрена
Интересно, как это сделать? Девочка то уже большая.

0

15

Считается, что наиболее интенсивное формирование характера происходит в период от двух до десяти лет. Это возраст высокой восприимчивости ребенка к словам, поступкам, к поведению взрослых и своих сверстников.

https://psyera.ru/formirovanie-i-razvit … ra-551.htm

0

16

Матрена написал(а):

а характер надо менять, пропадет!

К сожалению ломать не стоит характер,потеряете ребёнка.Многое в поведенческом характере связано с генетикой и что заложено  искоренить трудно .Терпение,спокойное внушение что хорошо и что плохо. А к психологу обратиться за советом не пробовали? Иногда хорошо помогает.

0

17

Радуша написал(а):

Часто именно бывшие двоечники становятся успешными бизнесменами, известными спортсменами, получают Нобелевские премии…

  Это происходит потому,что они всё время пытаются выжить в этом мире жестоком с самого детства. У меня из класса мальчик ушёл в техникум Успешно как мог его закончил,получил специальность ,работал Я встречаю его и спрашиваю " Андрюша,ты наверно обижаешься на меня за двойки и тройки?" и вот его ответ:" Нет.Вы закалили меня.Я всё время старался всех убедить что я не такой тупой как вы думаете и со временем это стало получаться и думаю продолжить образование заочно ,я полюбил саморазвитие" ( это то что мы говорим 50% знаний человек должен получать через самообразование и школа должна этому учить) Ведь было это -"учись учиться" и поступали без репетиторов...

Отредактировано Варенька Губанова (12-08-2018 23:49:10)

+1

18

https://i.imgur.com/6GN2BiV.jpg
С днём Учителя,с праздником ,друзья!

Отредактировано Варенька Губанова (04-10-2018 12:16:48)

0

19

http://d.radikal.ru/d05/1810/49/c139367868b3.jpg

0

20

Вроде  еще  рано поздравляться  ?

0


Вы здесь » Радушное общение » Учёба » Отличники vs двоечники