Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Жизнь за городом » Мыши в доме


Мыши в доме

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

В этом году какая-то напасть, обычно мыши появляются в доме   осенью на короткое время, мы их ликвидируем и живём спокойно до следующей осени. Но не в этом году.
   Странно, но даже сейчас иногда мой нос улавливает мышиный запах.
   Может кто-то знает эффективные методы борьбы с ними ? :dontknow:

0

2

Кошка́.

0

3

Galina написал(а):

Кошка́.

Да, самый эффективный, кошки. Ну а так, мышеловки надо ставить. Мои, когда жили в деревне, какой то клей на картонки намазывали и  раскладывали их по местам, наиболее популярным у мышей,  по углам, за  тумбочками, за плитой и т.д.

0

4

В данное время  нет  у нас  кошек .
/ у  дочери внезапно  появилась страшенная  аллергия /

поэтому  пользуюсь всем -- в  подполе  отрава.
На большой  кухне  под гарнитуром  2-3 коробочки  , обычно из-под конфет. Клей  Альт наносим  по спирали, на клей -небольшие  кусочки печенек, семечек,муж даже  порезанные ошкурки сала. , нужно, чтоб пахучее. И все.  Потом  мышка залезает в  коробочку на  запах , а  отлипнуть не может.
Проверяю  раз  в  неделю.
Другого  выхода  у  нас  нет.

0

5

Сейчас конфетки ароматные продают. Кажется, они называются "крысиная смерть". Разложить везде, где могут бегать не званные гости и всё!

0

6

Мила,
мои   мыши  в  последнее время их  не любят.
Видимо  состав   изменился.
/ конфетки голубенькие  ,типа  мармелада/

0

7

Гюльчатай написал(а):

Ааа? Это же потом нужно достать, выбросить... 
У меня тут на огороде в ведре с водой мышка утонула. Со мной было плохо, еле донесла до кустов у дороги и там вылила...

Если придется, то выбросишь и не то еще сделаешь. У меня был случай, около магазина вечером компания гопников убила котенка, выбросить я его никак могла себя заставить, попросила мужиков и они выбросили. А на следующий день умирает соседка и нас позвали ее обмывать, я было запротестовала что я боюсь, на меня другая бабушка рыкнула, как это ты боишься, а кто будет? И пришлось таки помогать, а куда деваться? Пересилила свой страх

0

8

Ева,
коробочку с мышкой в мешок  и на  выброс..

Галя,
Согласна, что многое  приходится  пересиливать

Отредактировано Татьяна Ф (22-06-2018 11:52:53)

+1

9

Девочки, дорогие, спасибо за советы. Всё-таки самое действенное решила КЛЕЙ. Мы и раньше им пользовались с успехом, а в этот раз чёт подзабыла Надо купить.
   А у соседки и кошки две и мыши шастуют. Лентяйки, наверное. Я предлагала их денёк не кормить, но она не может, жалеет их.
   У нас жара ожидается до 34-х, может мышки переберутся  сами  в лес, они же полёвки ? А, вообще, странный год  Наступила жара и прохлады пока не ожидается. Для мышек хорошо - для меня пипец  :dontknow:
    VANESSA
  Да, дорогая, в жизни приходится себя иногда пересиливать, но есть слово НАДО !

Отредактировано Буяновна (23-06-2018 02:06:58)

0

10

Сегодня  у  меня день борьбы  с  мышками.
Похолодало и они , как побежали в дом , в  тепло.
И так  обнаглели.,прям  . как  хозяева себя  ведут.
Штук 1о коробок  с  приклеенными вкусняшками из-под конфет приготовила  им в подарок.
В подполе   раз в неделю засыпала спецзерно из пакетиков, съедают , а не видно кто съел.

0

11

На огороде во все шкафы и рукава одежды на зиму распихиваю ветки полыни и пижмы. Очень не любят мыши колючки репейника.
У моего кота к мышам отвращение, он на них не глядит. Другое дело, за бабочкой попрыгать-поскакать.
Но раз в сезон ему нужно показать, что он полезный кот: добывает мышь, приносит ее к нам под нос, жует с таким отвращением на морде, что мы плачем.
Кошка же сразу после завтрака отправляется на охоту, за лето отъедается на мышах до квадратности и всю зиму в квартире тоскует и худеет

0

12

У нас тоже мышки " попёрли" в дом. Уже две приклеились. А ведь ещё настоящих морозов не было.  Что же будет зимой?
   А́ у меня кухонное полотенце на картонку с клеем и салом упало, новое, красивое, только что купила, пришлось выбросить.

0

13

Ох, какие мышА пошли хитрые....

И как  они в гости к  нам  пошли нагло.
Купили  аж три мышеловки  ,/одну большую, две  поменьше /  в холодную прихожую.
Муж сыр насадил, ага, так  они и попались...
Ха-ха, сыр слопали , даже  пружинка  не сработала.
Моя радость утром  такая расстроенная  была, все удивлялся, как это мышки умудрились сыр спереть  из мышеловки.

Сегодня  предложила  мужу насадить шкурку от х\к  рыбы., тк ее  будут не просто стянуть из крепления.
Нацепил сильные очки , говорит,  мол, что  правильно насадить пахучую приманку это  не просто.

Слышу  сейчас  бормочет- ловись мышка большая  и маленькая.

/на клей  вчера попалась малышка-мышка/

0

14

Татьяна Ф

Таня, заведи кошку. Она тебе всех мышей переловит быстренько.

0

15

@Татьяна@
повторюсь,писала  выше;
у дочери появилась страшенная аллергия на  кошачью шерсть . ,она начинает задыхаться.
/проявилась. когда стала жить в семье  мужа на кота британца\

0

16

@Татьяна@ написал(а):

Татьяна Ф

Таня, заведи кошку. Она тебе всех мышей переловит быстренько.

У меня на кота больше тысячи рублей в месяц выходит.

0

17

Моя сестра на зиму в дачном домике рассыпает бутончики гвоздики. Говорит, что весной мышиных следов не видно.  А я в подвале на даче ставлю маленькие баночки с открытой уксусной кислотой. Запах отгоняет  мышей. Пока ни одна картошка не поЕдина. Ну и еще оставляю пакетики с отравой.

0

18

У нас в квартире мыши ловились только на клей, а с мышеловками они дружат...

0

19

Как ни странно в этом году мышек почти нет , видимо потому, что осенью были морозы до 20 градусов и они все попрятались  сразу в норки.https://i.imgur.com/MKT7oq9m.jpg

0

20

Осторожнее с отравой для мышек. У моей сотрудницы отрава зёрнышеками была разложена во дворе частного дома. Собака соседей перебралась в их двор и наелась.
Не знает, чего собаке не хватало, может быть кормили плохо.... Нет теперь собаки.

Отредактировано Анна Ивановна (19-12-2018 01:32:19)

0


Вы здесь » Радушное общение » Жизнь за городом » Мыши в доме