Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » От 3-х до 7 лет » Как научить ребёнка читать?


Как научить ребёнка читать?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Как вы учили своих детей читать? Любят ли они книги?

0

2

Читать нужно вместе с ребёнком с малых лет. Но вообще, я так думаю: если ребёнку не интересно, он и не будет читать.

0

3

У меня мальчишки научились читать перед школой за пару недель. А вот дочка с 4-х лет читает - научилась сама.

0

4

Помню, я научилась читать ещё в 4 года.

+1

5

Обычно сначала учат буквы, потом звуки... Легче всего научиться читать по кубикам.

0

6

Мы сначала на азбуке учились, на картинках.

0

7

Мы на кубиках учились читать, но в школу пошли- только по слогам умел. Ничего, научили, нормально читает.

0

8

Inga написал(а):

Мы на кубиках учились читать

Я считаю этот метод самым действенным.

0

9

Мы читаем книжки и заодно буквы говорим.

0

10

Очень здорово учиться по букварю Жуковой.

0

11

Не знаю, я сама детей учила. Сразу по книге читали - детские сказки, там по слогам всё.

0

12

Со старшей занимались по букварю, а вот младшая сейчас сама учится. То в компьютере что-то смотрит, то у старшей спрашивает, уже почти научилась.

0

13

Читаем вместе книжки. Я читаю, он повторяет. Буквы все уже знает, а вот в слоги пока они у него не складываются.

0

14

Читаем книжки и вместе, и они сами с ними играют. Старшая уже по слогам неплохо читает, думаю еще чуть-чуть и будет читать нормально.

0

15

Пока специально не учила, но буквы они все уже знают

0

16

у меня ребенок не то что читать он разговаривать не может

0

17

плохо выговаривает буквы что делать ребенку 5 лет

0

18

Актив написал(а):

плохо выговаривает буквы что делать ребенку 5 лет

А какие тут варианты? Вести к логопеду!

0

19

Мамочки и бабушки, кого заботит вопрос научить читать малыша. Мне попалась статья Татьяны Черниговской " Я- нейробиолог , и меня пугает тщеславие родителей", статью прочитала в ОК, но она легко находится в интернете. Мы тоже как-то срочно-припадочно стали заставлять внука складывать слоги и слова ( буквы он давно знает), а сейчас затормозили, хотя буквы повторяем, конечно. Статью рекомендую.

0

20

Сначала мы с сыном выучили все буквы лфавита, а только потом начали по слогам читать, узнавали похожие буковки. 8-)

0


Вы здесь » Радушное общение » От 3-х до 7 лет » Как научить ребёнка читать?