Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Необъяснимо, но факт » Реинкарнация или Закон Перевоплощения


Реинкарнация или Закон Перевоплощения

Сообщений 21 страница 40 из 108

21

Саша

Саша написал(а):

откуда и для чего тогда зло и Войны на земле.

которые запрограммированы и предсказаны прорицателями, не буду перечислять их имена.
ВОВ предсказали и начало и конец задолго до ее возникновения.
И другие войны и бунты были предсказаны. Рукописи монаха Авеля засекретили.

Вопрос всю жизнь меня донимающий - для чего человек создан на Земле? Каков смысл его жизни?

Я представляю это себе так - во Вселенной не так уж много мест, где может существовать
биологическая жизнь. И поэтому биологическая энергия, вырабатываемая живыми организмами -
людьми, животными, растениями высоко ценится. Каждая клеточка организма это энерджайзер.
Войны, страдания вдов и матерей, убийства, катастрофы, стадионы с безумствующими фанатами
и др. - это источники большого выделения энергии. Наш трехмерный мир и наши ограниченные органы чувств не позволяют
видеть многого. Сущностей других мерностей мы не можем видеть. И не факт, что их нет на наше Земле,
пожирающих и питающихся этой энергией (или аккумулирующих для каких то других целей).
А реинкарнация - собирают души как семена, пригодные к дальнейшему использованию, снова их "сеют".
Непригодные - утилизируют в геенне огненной.
В школе учили одушевленные и неодушевленные предметы. Животные, птицы, рыбы - предметы одушевленные, имеющие душу.
Но изощренно убивать, развязывать массовые войны могут лишь люди.

0

22

Опубликовано 7 июня, 2018 - 16:09

http://s7.uploads.ru/t/F6LlE.jpg

    Трёхлетний арабский мальчик О'Нил Махмуд, проживающий в Израиле, неожиданно заговорил по-английски, причём с изысканным британским акцентом, хотя никто его этому не учил. Ребенок, который вместе с семьей проживает в деревне на Голанских высотах, вообще никогда не слышал, чтобы кто-то при нём говорил на иностранных языках и не смотрел англоязычные телепередачи, передает Times of Israel.

О'Нил не разговаривал до двух лет. Затем начал издавать невразумительные звуки. А потом вдруг заговорил на беглом английском. При этом он использует выражения вроде "О, Боже" (Oh my goodness) или "мой дорогой". А также употребляет сложные слова - такие, как мотоцикл, водопад, прямоугольник. При этом мальчик не знает эквивалента этих слов на арабском языке.

Местные медики говорят, что родители ребенка сначала обратились к ним, обеспокоенные тем, что он так долго не говорит. А через какое-то время пожаловались на новую проблему: "Он говорит, но говорит, как английский король".

Никто из родственников мальчика, включая его родителей, не знает английского языка.

"Я не понимаю его. И иногда просто соглашаюсь с ним, говоря: "Ну да, конечно", - рассказал дедушка О'Нила.

У мальчика проблемы в общении не только с родными, но и со сверстниками. Хотя его и отправили в детский сад с преподаванием на английском языке, но никто из ровесников сравниться с ним не может.

Лингвист, который обследовал ребенка, пришел к выводу, что его уровень английского соответствует тому, что имеют его ровесники, выросшие в англоязычных семьях. При этом его родной язык, арабский, находится на уровне намного ниже среднего по сравнению с другими детьми в деревне.

Некоторые эксперты считают, что английская речь мальчика похожа на "акцент пакистанца, выросшего в южном Лондоне". На арабском он говорит с акцентом представителя англоязычной страны.

Односельчане верят, что в Махмуда вселилась душа какого-то англичанина.

0

23

Марина58 написал(а):

У малыша обнаружили серьезные проблемы со здоровьем.
И с того момента, как я узнала об этом, меня не оставляет мысль, что болезни ребенка- наказание за грехи старшего поколения..
Может быть такая связь или это чисто моя фантазия?

Будем исходить из того, что в Природе нет таких понятий как Грех и Наказание. Также нет "Божьего наказания".
Бог всех любит, Он никого не наказывает, тем более за кого-либо другого.
Скажу ещё: Без Великой на то Надобности Он не вмешивается в дела людей.
Наравне с физическими законами, открытыми Наукой, есть ещё Законы развития Духа, Души.
Одним из них является Закон Причин и Следствий (в понятии людей Судьба, Карма).
Этот Закон всякую Причину (причина - наличие каких-либо условий) приводит к соответствующему Следствию.
Он действует однозначно и неотвратимо.
Заменим Грех - на Ошибку (людям свойственно совершать ошибки, они от недостатка знаний, умений, опыта).
А Наказание - на Следствие.
Ребёнок в этой жизни ещё ничего не совершил - проблемы со здоровьем - Это Следствие его ошибок в прошлой (прошлых) жизни.
А родители (родственники) получают больного ребёнка - Это тоже Следствие их ошибок в этой жизни, либо в прошлых.
Люди получают Следствие только за свои ошибки. Какая была бы несправедливость, если бы ошибку совершил один человек, а пострадал бы другой?

Фрагмент из книги А. Безант "Что такое теософия" лекция №5

"Был случай, когда 17-18-летний юноша, единственный сын своих родителей, внезапно умер. Он скончался, а родители пришли ко мне в ужасном отчаянии и сказали: „Можете ли вы сказать нам, что это за карма, которая оставляет несчастных детей бедным и беспомощным родителям, мало о них заботящимся и не имеющим возможности обеспечить их, и отнимает у нас единственного, так горячо нами любимого сына, которого мы можем окружить всяческими благами жизни?" Такие вопросы задаются часто, поэтому я посмотрела в прошлое и нашла причину. В одной из прежних жизней эти люди были мужем и женой и у них было трое или четверо детей. Умер брат, оставив ребёнка-сироту, о котором некому было заботиться. Невозможно было оставить на улице ребёнка брата и потому они взяли его к себе, но не были добры к нему, они превратили его в домашнюю прислугу, плохо кормили, обращаясь с ним неласково и между 17-ю и 18-ю годами он умер с разбитым сердцем, ибо он был любящим существом, а взамен получал не любовь, а только суровое отношение. Он вернулся вновь на землю в качестве собственного их ребёнка, И все родительские надежды были устремлены на него — единственного  сына.  Они цеплялись за него со всей силой своей любви. Карма поразила их и взяла его от них в том же возрасте, в каком он умер в предшествующей  жизни и оставила  их дом опустелым. Вот как действует карма. В природе нет такой вещи, как прощение, есть только победа при помощи знания,  когда вы  научиваетесь уравновешивать одну силу другой и уничтожите прошлое зло настоящим добром.                            ,                    '
Изучая таким образом действие закона, вы постепенно начинаете научно смотреть на жизнь. Вы не жалуетесь, ибо вы знаете, что вы сами причина как ваших страданий, так и ваших радостей... Возможно, что мы не всегда знаем, почему возникла каждая отдельная неприятность, но мы знаем, что она не могла произойти без причины, и мы сейчас же начинаем заботиться о том, чтобы встретить наилучшим образом следствие прошлого, чтобы из неприятности настоящего создать хорошее будущее."

+1

24

Саша
А как же в моём случае с детьми?

0

25

Саша
Саша ,спасибо..тогда я опять возращаюсь к своему первому вопросу: что делать в настоящей жизни,каких ошибок надо избегать,чтобы в будущей жизни не иметь больших проблем ?

Саша написал(а):

....

Изучая таким образом действие закона, вы постепенно начинаете научно смотреть на жизнь. Вы не жалуетесь, ибо вы знаете, что вы сами причина как ваших страданий, так и ваших радостей... Возможно, что мы не всегда знаем, почему возникла каждая отдельная неприятность, но мы знаем, что она не могла произойти без причины, и мы сейчас же начинаем заботиться о том, чтобы встретить наилучшим образом следствие прошлого, чтобы из неприятности настоящего создать хорошее будущее."

0

26

Светлана Николаевна написал(а):

А как же в моём случае с детьми?

Светлана Николаевна, Причины ухода ваших детей могут знать только люди с экстрасенсорными способностями.
А Следствие (смерть ваших детей) произошло после того как бабка своими магическими действиями вызвала некие Силы - конкретных исполнителей Судьбы.
Если бы по Судьбе вашим детям суждено было бы жить долго - никакие действия бабки не подействовали бы.
Мне пока не известен механизм взаимодействия черных магов и Судьбы.
В соседнем селе есть Бабушка, которая лечит людей, в том числе и после различного рода подкладов на болезнь или смерть.
Она видит кто подложил, что и где. Конкретных имён и фамилий, она конечно не знает, но описать и опознать по фото - может.
После того как уберут подклады - человек выздоравливает. Как это действует я пока не знаю. И какую роль здесь играет Судьба - тоже не ясно.
И медицина такие болезни не определяет и соответственно не лечит. Обследование и всякие анализы в норме, а человека гонит к смерти.
Моей свояченице подложили и уже три года посетила, наверное, больше десятка медучреждений - ничего не обнаруживают, а она чуть живая от постоянных сильных болей. Но она не верит ни в какие подклады и к той бабушке ехать не хочет - надеется на медицину.

0

27

Марина58 написал(а):

... тогда я опять возвращаюсь к своему первому вопросу: что делать в настоящей жизни,каких ошибок надо избегать,чтобы в будущей жизни не иметь больших проблем ?

Марина, в двух словах этого не объяснить - подготовлю материал, отвечу.

0

28

Саша
Бабка кормила б.мужа землёй с кладбища +заговор был на лягушке.это я тоже узнала.

0

29

Марина58 написал(а):

Саша ,спасибо..тогда я опять возращаюсь к своему первому вопросу: что делать в настоящей жизни,каких ошибок надо избегать,чтобы в будущей жизни не иметь больших проблем ?

Марина, если кратко, то вот так: "Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение". Советы преподобного Амвросия Оптинского живущим в миру

0

30

Vanessa написал(а):

"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Совет преподобного, конечно, хороший, но этого совершенно недостаточно.

0

31

Саша

Мне кажется - подклады негативно воздействуют на биополе, пробивают его. У магов и эзотериков терминология разная, но суть их действий - одна. И убрать подклад недостаточно. Надо почистить пространство вокруг и "залатать" биополе.

0

32

Гюльчатай написал(а):

Чего-то я не поняла, что такое подклады?

Это практикуется в черной магии. Берется всякая гадость: земля с кладбища, косточки животных, иголки, кровь и т.д. Над ними читается заговор: на болезнь, смерть, разлуку...что закажет клиент. И потом ЭТО подкладывается тому, кого "заказали" - под порог, под окно, под кровать... К сожалению, я знаю много случаев, когда это работает.

0

33

Гюльчатай написал(а):

Ой, какая бяка. Не боятся, что вернется...

Сами черные маги как-то ставят на себя защиту. А заказчику - конечно, вернется. Но маги об этом не предупреждают.

0

34

Что то я за 20 лет не видела у саперницы возврата наших бед.

0

35

Vanessa
Галя, эти  слова я часто повторяю..раньше по молодости или проще смотрела на жизнь (хотя простой она у меня не была)или времени было мало чтобы задумываться об этом или возраст берет свое, но хочется вот именно "никого не осуждать,никому не досаждать" и если верить,в будущую жизнь ,заслужить ее по крайней мере не худшую,чем настоящая.

Саша меня поправил в моем предположении, что человек расплачивается за ошибки других поколений и сказал, что он может расплачиваться только за свои..это меня немного успокоило, но все равно не хочется  совершать что-то такое, за что придется платить в будущем.

0

36

Светлана Николаевна написал(а):

Что то я за 20 лет не видела у соперницы возврата наших бед.

Светлана Николаевна, как говорится, ещё не вечер....

0

37

Марина58 написал(а):

... что делать в настоящей жизни, каких ошибок надо избегать, чтобы в будущей жизни не иметь больших проблем?

Ответы на эти важные вопросы, конечно - это не рецепт, выписанный лечащим врачом: пошел в аптеку, купил хорошие лекарства - выпил и всё наладилось.
Ошибок мы накопили столько, что хватит надолго их исправлять. К тому же неизбежно будут ещё новые, мы ещё в процессе, мы ещё только учимся.
Не совершает их лишь тот, кто ничего не делает.
Главная ошибка и соответственно проблемы в будущем - это знать и ничего не делать, ничего не предпринимать для совершенствования.
Лучше не знать, чем знать и не делать.
Человек может сознательно изменять свой характер и свои качества.
Но когда он начнёт это делать, вступают в действие противоборствующие силы, которые препятствуют начинаниям человека. Проверяют, так сказать, на твёрдость его намерений. Большинство очень быстро отступают не выдержав испытаний и возвращаются к прежней жизни.

1) Нужно, наконец, обрести цель и смысл жизни.

... стремление к идеалу, то есть к совершенствованию, и любовь, и служение
своему ближнему составляют цель и смысл жизни.

Эту цель и этот смысл жизни указал людям Христос словами: "Будьте совершенны, как совершенен
Отец ваш Небесный". Здесь ясное и прямое указание на необходимость беспредельного совершенствования, до
подобия Отцу Небесному, до Богоподобия.
Новый Учитель в Новом Учении говорит: "Улучшайтесь, друзья,
неустанно", то есть тот же призыв к вечному совершенствованию.
Земная жизнь человека не есть начало и смерть - не конец. Начало жизни человека уходит в
Беспредельность прошлого, и о конце не может быть речи, ибо Беспредельность ни начала, ни конца не имеет.
Его будущее есть беспредельное существование, которое осуществляется чередующимися жизнями, то в
видимом физическом мире, то в невидимом небесном.
Признавая стремление к совершенствованию целью и смыслом жизни, необходимо сказать, что
совершенствование может идти лишь в одном направлении, в развитии своих духовных сил.
Никаких других путей к совершенствованию быть не может.

2) Знания космических законов как видимого, так и невидимого мира.

Вечная жизнь управляется вечными и неизменными законами, которым подчинено всё находящееся во
Вселенной.
Эти законы можно иметь своими друзьями, своими помощниками и даже своими слугами, если их знать
и уметь ими управлять, или же своими непримиримыми врагами,…

Когда человек слышит то, чего он никогда не слышал, он никогда не должен говорить: этого не может
быть, это невероятно. Это убийственная формула несознательности, которую незнание выдвигает против
знания, не имеет за собой никакого подтверждения и закрывает врата для доступа знания, потому что то, что
произнесено, то уже существует, но если мы его не видим, это не значит, что его нет или не может быть.

Незнание - главный враг человека и источник многих его страданий.

Незнание есть слабость, тогда как знание есть сила и некоторая величина. Если эту величину обозначить
через 1, то незнание будет 0. Но известно, что сколько бы нулей ни складывать - нуль остается нулем. Поэтому
мнение хотя бы тысячи незнающих людей не может идти в сравнение с мнением одного знающего человека, ибо
знание и незнание - величины несоизмеримые. Поэтому всякий, спорящий против знания и истины и
полагающий, что его мнение имеет какую-нибудь цену, обнаруживает лишь крайнее невежество.
Преимущество знания перед незнанием настолько очевидно, что об этом можно не говорить, но нужно
сказать, какого рода знание необходимо в наступающую эпоху, ибо знание знанию рознь. В наступающую
эпоху необходимо такое знание, которое должно осветить ту область нашего существования, о которой у
большинства людей представления или весьма смутные, или весьма превратные, которой многие интересуются
для развлечения или забавы, а иные - для обмана и наживы.
Наступающая эпоха требует знания космических законов как видимого, так и невидимого мира. Она
требует признания невидимого мира. ….

Но признание невидимого мира, который благодаря своей невидимости до сих пор признавался несуществующим,
должно изменить в корне все основы существующего материалистического мировоззрения, все существующие
понятия и верования.
Признание невидимого мира не должно обозначать лишь то, что мы будем признавать, что он где-то
существует. Он должен войти в наше сознание, и мы должны овладеть им настолько, чтобы из невидимого он
стал для нас такой же реальностью, как мир физический, чтобы мы могли принимать в жизни его такое участие,
как в жизни физического мира.

Между тем большинство людей живут в Космосе в полном неведении относительно космических
законов, нарушая их на каждом шагу своей жизни, каждым своим поступком, словом и мыслью, и удивляются
тому, что жизнь их полна превратностей и ударов.
Но космические законы действуют на совершенно иных основаниях, с сущностью действия которых
необходимо ознакомиться. Анни Безант в своей книге "Законы Высшей Жизни", проводя параллель между
законами человеческими и законами космическими, говорит: "Законы космические или законы природы не
имеют ничего общего с законами человеческими. Закон природы не есть приказание, отданное властью, но
наличность условий, при которых неизменно совершается одно и тоже явление. Везде, где будут присутствовать
эти условия, произойдут те же явления. Если изменятся условия, то изменяться и явления
".

Закон природы не есть приказание: делай это, не делай этого - как это принято в законах человеческих,
но простое утверждение, что при известных условиях произойдут известные результаты. За нарушение закона
природы не следует никакого наказания, налагаемого по произволу. Природа не наказывает. В её царстве
существует причинная связь между явлениями, строгая последовательность совершающегося и ничего больше.
Результат есть неизбежное следствие, вытекающее из причины, а не произвольно наложенная кара".

Но эти же законы, поступающие с нами таким образом, пока мы их не знаем, делаются нашими
слугами, помощниками, двигателями ввысь, когда наше незнание заменяется знанием. Закон, являющийся
опасным, пока мы его не знаем, становится спасательным, когда мы его познаем. И всегда, когда мы научаемся
работать в согласии с природой, мы побеждаем её, и её силы делаются неизбежно нашими слугами. Это
относится ко всем силам Вселенной, в каждой точке её как наверху, так и внизу, как в мире видимом, так и в
мире невидимом".
Выяснив всю важность и необходимость знания космических законов для переживаемой эпохи перехода
к Новому Миру, нужно сказать, что вторым условием, благодаря которому мы можем избегнуть страданий
переходной эпохи, является оздоровление и обновление жизни.
В этих трех словах заключается такая большая программа, что перечислить все, что для переустройства
и обновления жизни необходимо, - невозможно. Указать на что-нибудь - значит сделать одно более важным,
другое менее важным. Между тем важно и необходимо всё, ибо обновление должно коснуться всех сторон
жизни.
Люди должны взяться за переустройство жизни сами и притом немедленно, не ожидая, пока за это
возьмутся космические силы, потому что тогда будет поздно, потому что тогда придётся испить всю чашу
страданий, между тем как, начав заблаговременно, можно избегнуть многого.
Жизнь укажет сама на то, что устарело и требует замены. Всякий сознаёт сам свои пороки и недостатки
и к устранению своих несовершенств должен приступить сам же.
Всякий должен сам решить, что для него
самое неотложное, самое необходимое, и с этого необходимого он должен начинать.
Единственно, на что нужно указать, - это необходимость проникнуться сознанием, что переустройство и
обновление жизни неизбежны и неотвратимы, и решение вопроса о принятии или непринятии участия в
строительстве новой жизни должно быть решением вопроса о том: быть или не быть.

Не нужно непременно начинать с чего-то большого, с самого трудного. Наоборот, нужно начинать с
мелочей своей повседневной жизни, с недочетов своего домашнего обихода. Всякий день и всякий час нужно
стараться что-нибудь уродливое заменить прекрасным, что-нибудь отрицательное - положительным, что-нибудь
несовершенное - совершенным.

Главным условием успеха этого, как и всякого другого дела будет радостное и сердечное устремление к
той творческой деятельности, которая в самых широких возможностях и размерах открывается для всякого
дарования, для всяких способностей. На предстоящий труд нельзя смотреть как на неприятную обязанность, но
как на радостное поручение. О каком-нибудь приневоливании и принуждении не может быть и речи, ибо к
чистому делу созидательства новой жизни нужно подходить добровольно, с чистыми мыслями и открытым
сердцем, без сожаления о прошлом и без страха за будущее.

К творчеству и созиданию новой жизни приглашаются все. Доступ и врата в новый мир открыты для
всех, исключая тех, кто сам себе закрыл вход своим неразумием.

+2

38

Саша
Саша! У меня нет слов! Огромное  спасибо за твой труд и внимание . Перечитаю еще не один раз..

0

39

Саша

Из этого текста следует, что самое главное - знание космических законов и следование им. Но что представляют собой космические законы? Нам говорят: улучшайтесь. Вопрос: что такое хорошо, а что такое - плохо? Об этом у каждого свои понятия.
Допустим, основной космический закон - это необходимость совершенствоваться и овладевать знаниями. А что такое совершенство и где добыть знания? Как понять, что предлагаемые нам знания - истинные, а не чья-то попытка направить нас в сторону, противоположную свету?
Ориентир - это Христовы заповеди?

0

40

Саша спасибо.

0


Вы здесь » Радушное общение » Необъяснимо, но факт » Реинкарнация или Закон Перевоплощения