Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Необъяснимо, но факт » Реинкарнация или Закон Перевоплощения


Реинкарнация или Закон Перевоплощения

Сообщений 61 страница 80 из 108

61

Юлия-Julia написал(а):

Надо полагать, это тоже Анни Безант?

Юлия, нет - это не она.

Юлия-Julia написал(а):

Вот сейчас разрушается наша пенсионная система. Это эволюция?

Почему говорят: - "Всё, что ни делается, всё к лучшему..."
Что улучшается? Лучше становится Душа человека.
Эволюционирует Сознание, Дух, Душа, но никак не материальное благополучие.
Эволюция Души идёт двумя путями. К светлому либо к тёмному.
Зло тоже развивается, хотя оно относительно. Возьмём, например, иммунную систему.
С точки зрения человека это добро - защищает от всего ненужного, болезнетворного.
А если копнуть поглубже - рассмотреть на уровне микробов и вирусов?
Их иммунная система убивает, уничтожает - для них это зло. В Космосе тоже имеется "Иммунная система".
В положительной, светлой душе - всегда есть и будет какой-то процент тёмного - отрицательного.
А в отрицательной, тёмной - немного положительного.
Для эволюции Души необходимо зло, как мы его понимаем. Эволюция в идеальных условиях, т.е. в Раю - невозможна.
Ей нет необходимости улучшаться, что-то в себе менять - зачем? Итак всё хорошо, просто замечательно.

Юлия-Julia написал(а):

- что они искали в Тибете?

Они ходили в Шамбалу для встречи с Учителями.

Юлия-Julia написал(а):

Тибетские монахи никому не открывают своё сокровенное.


Ну почему же не открывают? Лобсанг, например, для этого приходил и многое поведал.
Да и к тому же нельзя неподготовленному открывать сокровенное,
как нельзя дать ребёнку спички и разрешить играть в пороховом погребе.

Юлия-Julia написал(а):

Может ли европейский человек постичь их тайны?

Конечно может. У Природы нет секретов. Знания доступны всем. Есть Хроники Акаши, Пространственная Мысль.
Не говоря уж об многочисленной литературе.

Отредактировано Саша (19-07-2018 10:14:36)

0

62

Не понимаю! Бог един для всех,а толкование о религии у всех разное.

0

63

Саша

Насчет церемонии открытия Готардского тоннеля - есть множество видеоматериалов в Сети. Подозреваю, что ты не захочешь смотреть. Она довольно длительная. И страшная, с использованием сатанинских символов. Ну, это, как говорится - кому не нравится, пусть не смотрит. Но вот зачем это сделано?  Там было множество высокопоставленных лиц, толпы журналистов. Что хотели сказать устроители, демонстрируя всему миру Антихриста?

Ты вот пишешь:  хорошо, если будет единая религия. Наверно, хорошо. Но если это делается под руководством Ватикана - значит, это будет насильственно насаждаемая религия. Та, которая удобна Ватикану. Значит - нехорошо. В Ватикане сегодня творятся очень нехорошие дела.

Ты пишешь - "Для эволюции души необходимо Зло". Возможно. Но это - для сильной души. Она переборет Зло и пойдет дальше. Но слабая душа покорится и станет служить злу.

К тому же - что такое добро, а что - зло? Скажем, обогащение. Для того, кто обогащается - это добро. Для тех, за счет кого обогащаются - зло. Иисус говорил, что богатство - зло. Но и богатством можно распорядиться по-разному. Можно заниматься благотворительностью, а можно - преумножать богатство за счет обнищания других людей.

И даже с нематериальной точки зрения. Ну, вряд ли я смогу настолько развить в себе сострадание, чтобы принять сторону микробов и вирусов и позволить им распоряжаться в моем организме.

Надо, надо все же создать тему о религии. Не для "христиан, в миру живущих", а - с глобальной точки зрения. Обо всех религиях.

0

64

Светлана Николаевна написал(а):

Не понимаю! Бог един для всех, а толкование о религии у всех разное.

Светлана Николаевна, так ведь и люди все разные по интеллекту, менталитету, темпераменту, поэтому и религии даются разные.
Люди, и толкуют их согласно своего развития - отсюда разночтения и разногласия.

0

65

Юлия-Julia написал(а):

Ты пишешь - "Для эволюции души необходимо Зло". Возможно. Но это - для сильной души.
Она переборет Зло и пойдет дальше. Но слабая душа покорится и станет служить злу.
К тому же - что такое добро, а что - зло?

Я же говорю - Зло относительно и для каждой Души оно даётся соразмерно.
Не даром говорится, что Бог непосильную ношу не даёт.
Кому служить - свободная воля каждого. Дьяволу слабаки тоже не нужны.

Юлия-Julia написал(а):

И даже с нематериальной точки зрения.
Ну, вряд ли я смогу настолько развить в себе сострадание, чтобы принять сторону микробов
и вирусов и позволить им распоряжаться в моем организме.

Юлия, ну нет конечно. Часть человеческой Души всегда будет тёмной - отрицательной как раз для борьбы с ними и не только.

+1

66

Юлия-Julia написал(а):

Как понять, что предлагаемые нам знания - истинные,

Юлия-Julia написал(а):

А что такое "истинное знание"?

Юлия, истину можно находить, например, сравнивая информацию из разных источников.
Приведу только три фрагмента из разных книг, разных авторов, разных эпох и таких "совпадений" можно найти много.

*************************************************************************************************************************

Эльза Баркер. 1914 г.

"И в Греции я жил, но только в её древние дни. Что это была за раса! Я думаю, что тайной её могущества была сосредоточенность. Весь эфир вокруг полуострова наполнен отражениями её подвигов, её смелой мысли и отважных действий. Старинная эфирная летопись — такой яркости, что она просвечивает сквозь позднейшие начертания; ибо то, что носит название "астральной хроники" находится всюду слоями, один над другим. Можно прочитывать любой слой, или по естественному сродству с ним, или актом сознательно направленной воли. И это нисколько не удивительнее того, что происходит в Британском Музее, когда любой из вас ходит среди миллионов томов, выбирая из них тот, который ему нужен. Самые изумительные вещи оказываются всегда очень простыми, если только владеть ключом к их тайне...."

************************************************************************************************************************

Клизовский А.И. тридцатые годы прошлого века.

"Подвиг Христа останется в летописях мира и в хронике Акаши' навсегда как образец величайшей
жертвы и величайшего самоотречения во имя сострадания и любви к погибавшему человечеству...."

*************************************************************************************************************************

Лобсанг Рампа. вторая половина двадцатого века.

"Другой способ для высокоразвитого человека узнать о будущем состоит в следующем. Он способен отправиться за пределы астральной сферы вверх, в то место, которое за отсутствием лучшего названия мы можем именовать первичным духовным миром. Там он может заглянуть в Хронику Акаши либо в Хронику Вероятностей, ибо совсем нетрудно увидеть, каковы вероятные пути развития событий в жизни человека или целого народа. Не всегда можно сказать с точностью до астральной минуты или часа, что произойдёт с тем или иным человеком, но совершенно уверенно можно предсказать судьбу отдельной страны или всего мира."
"К счастью, давно было предусмотрено, что далеко не каждому дано заглянуть в Хронику Акаши, ибо подумайте только, какое страшное оружие могло бы попасть в руки преступников и шантажистов. Беспорядочное использование Хроники Акаши могло бы причинить невообразимый вред. А посему лишь тот, чьи намерения безукоризненно чисты, может получить доступ к Хронике Акаши."
"Что же такое эта Хроника Акаши? Она похожа на кинофильм. Например, вы видите на экране большую эпическую киноленту, и если вы знаете, как это сделать, то можете просмотреть любую часть фильма по собственному выбору. Точно так же всё, что происходило когда‑либо в прошлом, запечатлено в Хронике Акаши."

Отредактировано Саша (23-07-2018 09:48:53)

+1

67

Саша

Саш, да это я понимаю. Верю безусловно, что существуют Хроники Акаши. И что они и есть  - хранилище истинных знаний. Но если проникнуть туда дано лишь единицам, то как быть остальным - блуждающим в тумане? Где искать подсказки, нравственные ориентиры? И как можно требовать от людей мудрых и нравственных поступков, если им закрыт путь к Хроникам?
Люди ориентируются на религиозные догмы, или на моральный кодекс, или на заветы родителей и школьных учителей. А ты пишешь - что всё это может быть ошибочным.
Эх, суждено нам до конца жизни блуждать в тумане! А там - за гранью - нас будут судить: верной ли дорогой мы шли.

0

68

Юлия-Julia

Юлия-Julia написал(а):

Эх, суждено нам до конца жизни блуждать в тумане! А там - за гранью - нас будут судить: верной ли дорогой мы шли.

Так оно и происходит.

0

69

Юлия-Julia написал(а):

Саш, да это я понимаю. Верю безусловно, что существуют Хроники Акаши.

Юлия, да не о существовании Хроников, в которые ты безусловно веришь, а об этом...

Саша написал(а):

... истину можно находить, например, сравнивая информацию из разных источников.
Приведу только три фрагмента из разных книг, разных авторов, разных эпох и таких "совпадений" можно найти много.

Хроники только для примера, поищу другую информацию, одинаковую в разных источниках.
Хочу сказать, что если информация из разных источников одинакова, то с большой вероятностью ей можно доверять.
Наверное, я как-то неправильно объясняю. Не знаю как ещё сказать.

0

70

По моему вы отклонились от темы? Или я что то не понимаю.

0

71

Я тут вообще ничего не понимаю  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

72

Vanessa
Я тоже заблудилась!
Слова,слова,где ваша сладость!

0

73

Моника написал(а):

А ещё говорят, что за грехи своих родителей чаще всего расплачиваются их дети.

Саша написал(а):

А вот это не правда.
Никто и Никогда не расплачивается за чужие грехи.
Каждый платит по своим счетам.

Гюльчатай написал(а):

Саша, значит, за человеком не тянутся ошибки всего рода, за которые он отвечает?

Нет, конечно, если он не является той самой Душой, за которую отвечает.
Ну, например. Прадед когда-то, где-то нагрешил. Родился внук, правнук или другой родственник, являющийся перевоплощением того самого Прадеда - ну вот он сам за себя и отвечает.
Душа же та же самая.

Саша написал(а):

А вот это не правда.
Никто и Никогда не расплачивается за чужие грехи.
Каждый платит по своим счетам.

Юлия-Julia написал(а):

Вот тут хотелось бы уточнить. Ведь церковь именно так объясняет страдания невинных людей с несчастливой судьбой: мол, расплачиваетесь за грехи предков.

Ну невинные они в этой жизни, а расплачиваются за свои же грехи, совершенные в прошлых жизнях.

Юлия-Julia написал(а):

... А вот за собственные грехи люди часто избегают наказания свыше, - по крайней мере, на этом свете.

В большинстве случаев наказание откладывается. Человеку даётся время на осознание и исправление своих ошибок. (Если, скажем, ребёнку за каждую ошибку немедленно давать подзатыльник - он никогда, ничему не научится и вообще не будет ничего делать - боясь ошибиться и получить по шее...)
Иногда в этой жизни человек не может получить наказание.
Например мужчина совершил злодеяние по отношению к женщине.
Чтобы правосудие совершилось он в в следующих жизнях будет женщиной
и некто совершит с ним те же самые действия, которые он сделал в этой жизни.

Юлия-Julia написал(а):

...А второе - наказание от обиженных людей (месть). С этим всё понятно. Если человек отомстил - то Божьей кары для обидчика уже не последует.

...Но еще бывает проклятие, наведенное с помощью мага. И тут присутствует выражение "до седьмого колена". То есть, все потомки, семь поколений обидчика, будут платить за его грехи.

Закон Кармы (Закон Причин и Следствий) учитывает Абсолютно Всё и ничего не забывает.
Когда-либо всё придёт в соответствие.
Никакое проклятие не будет действовать на не виновных.
Если оно действует, значит на то есть Причины..., произошедшие в прошлом.

+1

74

Саша написал(а):

Закон Кармы (Закон Причин и Следствий) учитывает Абсолютно Всё и ничего не забывает.
Когда-либо всё придёт в соответствие.
Никакое проклятие не будет действовать на не виновных.
Если оно действует, значит на то есть Причины..., произошедшие в прошлом.

Страшновато. Что такое "абсолютно всё"? И мелкие грехи, вроде кражи пары авторучек с работы? Или обидные слова, в запале произнесенные в адрес кого-либо? (Ведь бывает такое, что мы и не хотим обижать человека, а ему наши слова кажутся обидными).

А главное - помыслы! Греховные помыслы! Ведь Господь читает во всех душах! Так можно ли удержаться от неугодных Богу помыслов? Никому не пожелать зла? Не завидовать, не возжелать жены ближнего, ни коня его, ни осла его...  По-моему, таких чистых людей - единицы.

0

75

Юлия-Julia написал(а):

Страшновато. Что такое "абсолютно всё"? И мелкие грехи, вроде кражи пары авторучек с работы?

Юлия, отчего должно быть страшновато?
То, что было, уже в прошлом, а в будущем стараться не совершать...

"абсолютно всё" - это Абсолютно Всё
Ни какой роли не играет количество. Ключевое слово - Украл.
Но здесь важную роль играет мотив.
Одно дело украсть, чтобы продать и на вырученные деньги купить продукты
для голодного ребёнка и совсем другое, когда чтобы Нажить "непосильным трудом".

Юлия-Julia написал(а):

...Или обидные слова, в запале произнесенные в адрес кого-либо? (Ведь бывает такое, что мы и не хотим обижать человека, а ему наши слова кажутся обидными).

В данном, конкретном случае, "грех лежит" на том, кто обиделся.
По большому счёту - Обида - это Ненависть к обидчику.
В общем случае - виноваты оба.

Юлия-Julia написал(а):

...А главное - помыслы! Греховные помыслы! Ведь Господь читает во всех душах!

"...воздаяния людям за их поступки производит не Существо, хотя бы и очень высокое, хотя бы и Сам Бог, которого можно было бы упросить, но слепой Закон, не обладающий ни сердцем, ни чувствами, которого ни упросить, ни умолить нельзя. Человек не может дать ничего закону, чтобы получить от него больше, он не может его любить и не может рассчитывать на ответную любовь со стороны закона. Человек может лишь исполнять закон или не исполнять его. Человек может расположить закон в свою пользу, лишь повинуясь закону, или сделать его своим злейшим врагом, нарушая закон."

Юлия-Julia написал(а):

...Так можно ли удержаться от неугодных Богу помыслов? Никому не пожелать зла? Не завидовать, не возжелать жены ближнего, ни коня его, ни осла его...  По-моему, таких чистых людей - единицы.

Юлия, так мы же учимся, мы же ещё только в "пятом классе".
Земля - это школа и мы все её ученики. Некоторые уже перешли в "шестой класс".
Так давайте и мы будем стараться, чтобы не остаться на "второй год".

Отредактировано Саша (02-12-2020 08:26:32)

0

76

Юлия-Julia
Юля, мне кажется, у вас с Сашей разный терминологический аппарат и разная картина мира.

Ты говоришь о том, что после смерти физического тела душа предстанет перед Богом и будет отвечать за все свои помыслы, дела и поступки на «том свете».  Саша говорит о том, что после смерти физического тела душа продолжит жизнь вечную в другом физическом теле (обязательно человеческом!), и этот другой (но по сути тот же) человек будет «платить по счетам», отрабатывая свою карму.

«Не было того времени, когда бы Я, или ты не существовали бы, и в будущем не будет того времени когда бы мы перестали существовать» (Бхагавад Гита, или Песня Господня).

Я тоже верю в то, что мы живем одну жизнь, но она вечная. Верю в карму и в реинкарнацию.

Но, в отличие от Саши, не считаю данную теорию мироустройства единственно верной, но лишь одной из множества, посредством которой именно для меня мир обрел гармонию, а жизнь – смысл.

+1

77

Елена32

Лен, я истину ищу. А Саша её уже нашел.
Но ведь налицо противоречие между библейскими догмами и Законом кармы.
А с Сашей я не спорю, а дискутирую. Мне интересно. Я благодаря Саше познакомилась с трудами Рампы, и они для меня стали открытием, ибо объясняют многие события в моей жизни.
Но ведь и Библия имеет такой огромный авторитет, что не верить невозможно!
Ау, истина!

+1

78

"Ответы на все недоуменные вопросы... находятся, в сущности, в каждой из существующих мировых религий. Если же некоторые религии этих ответов дать не могут, то виноваты в этом не религия и не религии, но их толкователи. Нет ни одной теории, ни одной религии, ни одного учения, которое не было бы искажено и извращено до неузнаваемости многочисленными лжеучителями и лжетолкователями, у которых иногда бывает усердия больше, нежели разума, иногда учение сознательно или умышленно искажается с эгоистической и корыстной целью.
В особенности это применимо к священным писаниям, которые и составляют сущность религии, имея в виду тот особый язык, которым во все времена пользовались и пользуются Учители человечества для сообщения людям тех трансцедентных истин, которые обыкновенным языком переданы быть не могут.
Особенностью языка священных писаний нужно считать то, что истина сообщается людям не в чистом виде, но прикрыта символом, что даёт возможность всякому понимать скрытую символом истину сообразно своему развитию.
Необходимость символического языка для сообщения людям трансцедентных истин вытекает из того, что религиозное учение даётся не для одного поколения, но для сотен, не на один век, но на десятки веков, в течение которых в каждый данный момент существуют люди разного умственного и нравственного развития.
Символический язык священных писаний раскрывает тайну, прикрытую символом, постепенно, оставляя уму всю его свободу, и может достичь всякой человеческой души во всякое время, при всяком её развитии.
Таким образом, на протяжении веков люди, читая одно и то же изречение, находят в нём ту истину, которая доступна их восприятию. Даже один и тот же человек в течение своей жизни может менять свой взгляд и своё понимание истины в зависимости от своего продвижения в развитии.
Символический язык сохраняет жизненность и неувядающую свежесть писаний в течение веков, но он же служит отчасти и причиной извращения и ложного понимания учения. Когда человек своим малым ограниченным умом раньше времени пытается понять прикрытые символами истины, которые ещё не вмещаются в его голове, то он неизбежно приходит к ошибкам и заблуждениям.
Но заблуждения и ошибки неизбежны; они признак роста. Через заблуждения человек должен пройти и, когда он прошел их все и все они кончились для него разочарованием и страданием, тогда он находит истинный путь. Зло начинается тогда, когда человек свою ошибку и своё заблуждение начинает распространять как истину, а истину объявляет ложью. Тогда ясное и светлое учение стараниями лжетолкователей превращается в кривое зеркало, в котором истина перестает быть истиной, искажаясь до неузнаваемости.

Такая замена истины ложью произошла в христианском учении. Из него была изъята жемчужина – непрерывность жизни – личная вечность, изъят был смысл жизни, и вместо этих ценностей была дана бессмысленнейшая теория вечных мук или вечного блаженства за дела одной короткой жизни.
Вывод из этого тот, что когда люди слишком поспешно стараются проникнуть в прикрытый символами смысл священных писаний, до истинного понимания которого они ещё не доросли, то они неизбежно вносят в толкование священных писаний ошибки, которые вносятся потом в символы веры как догматы, как непреложная истина. Но для следующих, более развитых поколений, которые способны более правильно понять смысл писаний, эта искаженная истина не является более истиной, и они принять её не могут.
Результатом этого является неудовлетворенность, отход от веры, шатание и искание чего‑то нового. В христианстве это вылилось в образование сотен всевозможных сект от подобных христианскому учению до лишенных всякого подобия какого бы то ни было учения, до лишенных вообще всякого смысла, ибо когда малокультурный человек, подражая культурному, начинает искать, то он неизбежно приходит к нелепостям, к абсурдам и к изуверству.

Когда религия таким образом извращена, что не может более удовлетворять запросам сердца человека и давать ответы на загадки бытия, то это значит, что наступает пора, когда должен явиться новый Учитель и дать миру Новое Учение."

0

79

Саша

Саш, ну, а как религия может быть не извращена? И разве автор данного текста видел первоначальный текст Библии, Корана, Торы и т.д.? И кто вообще написал этот первоначальный вариант священных книг? Мы же не знаем. Но 4 Евангелия написаны простыми людьми, пожилыми (кроме Иоанна) и через много лет после описываемых событий. Значит - что-то подзабыли, какие-то слова Спасителя неправильно поняли. И писали они на арамейском языке. Потом Евангелия пересказывались, переписывались, переводились с одного языка на другой. Опять неизбежны ошибки. И разве верующие люди (тоже не всегда блестяще образованные) виноваты в том, что неверно понимают суть написанного, хоть и стараются вникнуть?
Моё мнение - всё просто: соблюдай Христовы заповеди, вот и будешь более-менее праведным.

0

80

Да нет, Юленька, не просто всё, а совсем даже наоборот...
Представь себе - вспомни себя первоклассницей.
У тебя бантики на голове, белый фартук, чистая, глаженная школьная форма
ну или платье, тогда ещё, наверное, не было школьной формы, но это не принципиально.

Портфель - в нём аккуратно лежат обёрнутые учебники и тетрадки.
Ты сидишь правильно, соблюдаешь правила, чтобы задать вопрос - поднимаешь руку.
Ну и т.д. по списку...

А теперь представь, что это ты считаешь достаточным для школьного обучения.
Зачем учить уроки, если и так всё чистенько да гладенько.
Но здесь возникает риск остаться на второй год.
Поэтому, чтобы перейти в шестой класс (шестая раса)
Христовых Заповедей совершенно недостаточно.

"Наступающая эпоха требует знания Космических Законов как видимого, так и невидимого мира. Она требует признания невидимого мира. Вот, в трёх словах, определение сущности требования Новой эпохи. Но признание невидимого мира, который благодаря своей невидимости до сих пор признавался несуществующим, должно изменить в корне все основы существующего материалистического мировоззрения, все существующие понятия и верования.
Признание невидимого мира не должно обозначать лишь то, что мы будем признавать, что он где‑то существует. Он должен войти в наше сознание, и мы должны овладеть им настолько, чтобы из невидимого он стал для нас такой же реальностью, как мир физический, чтобы мы могли принимать в жизни его такое участие, как в жизни физического мира."

+1


Вы здесь » Радушное общение » Необъяснимо, но факт » Реинкарнация или Закон Перевоплощения