Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Жизнь за городом » Забор на дачу


Забор на дачу

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

У кого какой забор на даче? Поделитесь идеями, что можно сделать. У соседей заборы у кого какие, хочется найти свой оптимальный вариант и по цене и по качеству.

0

2

Я бы что-то типа такого себе сделала

http://s9.uploads.ru/KEuzt.jpg

0

3

Сын сделал мне забор из сетки рабица, огородил мой участок и участок сестры. А напротив забор соседей. Мне не нравятся глухие заборы. И на дачах бывают разные неприятные случаи. Если злоумышленник перелезет через забор, то дальше он уже никому не виден. Мне нравится , что я вижу передвижение своих соседей. И пусть они видят меня. Я не против.
И еще, недалеко построили дом и огородили его глухим деревянным забором, покрасили со своей стороны. Сосед рядом заплатил свою долю за забор , но не покрасил. И вот теперь этот забор начинает подгнивать с его стороны. Вот такой колхоз  , общее, значит не мое.

https://c.radikal.ru/c32/1809/0e/01b2ddcbfb35.jpg

0

4

Ну вот рабица - это уж точно колхоз) Профнастиловый ставьте, он же по деньгам пускай и дороже рабицы получается, но внешний вид даже сравнивать глупо. Расценки можете сами посмотреть и сравнить: 1400 за метр это нормально в 2018 году. Некоторые компании примерно по 2000 берут. Мы просто этой весной цены сравнивали с другими фирмами, перед тем как забор заказать.

0

5

Buska

Позвольте с Вами не согласиться. У нас на даче есть такие заборы, идешь по улице , как по тоннелю, даже страшновато. Кстати за таким забором хорошо грабить дачи. Перелез и тебя не видно, делай , что хочешь. А мне нравится, что я вижу соседей, а они видят меня. В нашем возрасте всякое может случиться. Одну соседку током ударило и лежала она там на грядке пока сосед не увидел и не пришел.
Так что я лучше поживу в колхозе  -  в вашем понимании.

Отредактировано Ванда (31-10-2018 17:35:46)

0

6

Нам   тоже нужно менять забор на даче.  Перед домом планируем установку забора  из металлоштакетника ( сейчас пока сетка стоит). Глухой забор из профнастила устанавливать не планируем: во-первых закрывает обзор, а во-вторых очень удобно для воров.

0

7

Не,
не хочу  , чтоб соседи  на нас смотрели  и сама  не желаю их лицезреть.
Поэтому  огородились профнастилом-такой  кайф  сразу  же  настал.

0

8

Татьяна Ф написал(а):

Не,
не хочу  , чтоб соседи  на нас смотрели  и сама  не желаю их лицезреть.
Поэтому  огородились профнастилом-такой  кайф  сразу  же  настал.

Может быть вам и нужно огородиться, а нам не желательно. Мы там проживаем только в летнее время и я соседку попросила ( которая там постоянно живет), чтобы она смотрела за моим участком, а если будет сплошной забор, то она ничего не увидит...И ворам раздолье наступит, их не видно, тащи , что хочешь...

0

9

Таня,
так воры  по ночам шурудят  в  основном, а соседка спит в  это время.

0

10

@Татьяна@
Согласна с тобой. На дачном участке нельзя делать высокий забор между участками, только по согласованию с соседями. Соседи могут поменяться и тогда можно нарваться на скандал с новым соседом, которого такой забор будет не устраивать.
Мне самой не нравятся высокие заборы, которые затеняют и так небольшой участок и требуют какой-то декорации, потому что сами по себе не эстетичны. У нас очень хорошие соседи, мы дружим много лет, может именно поэтому мы не хотим от них отгораживаться. Не знаю, какой бы забор мы захотели построить, если бы соседи были людьми неприятными. Наверное, именно этот фактор является решающим.

0

11

Татьяна Ф написал(а):

Таня,
так воры  по ночам шурудят  в  основном, а соседка спит в  это время.

За сплошным забором все равно  ничего не увидит. А так есть хоть какой-то шанс, подойдет поближе и посмотрит, что на участке происходит. Есть ли чужие следы и т.д. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

+1

12

Моника написал(а):

@Татьяна@
Согласна с тобой. На дачном участке нельзя делать высокий забор между участками, только по согласованию с соседями. Соседи могут поменяться и тогда можно нарваться на скандал с новым соседом, которого такой забор будет не устраивать.
Мне самой не нравятся высокие заборы, которые затеняют и так небольшой участок и требуют какой-то декорации, потому что сами по себе не эстетичны. У нас очень хорошие соседи, мы дружим много лет, может именно поэтому мы не хотим от них отгораживаться. Не знаю, какой бы забор мы захотели построить, если бы соседи были людьми неприятными. Наверное, именно этот фактор является решающим.

Наташа, как же ты права!   У меня с одной стороны  тоже очень хорошие соседи, а с другой противный мужик, которого никто в деревне не любит. И моя дочь хочет с его стороны отгородиться профнастилом, чтобы его не видеть лишний раз. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

13

Девочки,
у нас 7 соседей  по  периметру участка., двое  были алкашами .Один из них мог ходить голышем и в туалет мог сходить , не стесняясь нас.

0

14

У нас участки давали от проектного института, так что все соседи приличные, даже внутренние калитки делаем для прохода в гости. А у сына на соседней улице рядом тоже дача с детьми и дальше еще одна такая. И вот детвора бегает друг к другу по внутренним проходам, а родители за ними посматривают , все насквозь видно.

0

15

У нас все дома огорожены глухими заборами, кто во что горазд: и профнастил, и каменные. Но от любопытных взглядов соседей это не спасает, т.к. участки не очень большие (10-15 соток), а дома 2-3 этажные. Так что "мне с верху видно все, ты так и знай".
А завалиться можно и дома, где тебя никто не увидит. От воров - сигнализация, без нее был бы совсем капут.

0


Вы здесь » Радушное общение » Жизнь за городом » Забор на дачу