Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Домашнее хозяйство » Выбираем напольное покрытие


Выбираем напольное покрытие

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

У нас в комнате нашей с мужем в данный момент линолеум - естественно вред и химия и всё-такое, хотим менять - либо на ламинат, либо паркетную доску купить... Или ковролин...
А что у вас на полу постелено?

0

2

Выбирали тоже долго. В кухне и в коридоре плитка
В спальных пробковые доски. В остальных местах ламинат. Раньше везде было ковровое покрытие
, Но состарилось, местами вытерлось. И вроде хотелось что то новое. ламинат не плохо, но громко и прохладно. Если отопление в полу, то лучше. Пробка около балконных дверей лет через пять выцвела. Если снова, я бы сделал везде линолеум ную плитку. Она из натуральных материалов ,  но стоит дороже всех других покрытий. Вопрос сколько вы готовы вложить.

0

3

Виниловая плитка

0

4

У нас в комнате линолеум, на кухне, в ванной и в коридоре кафель

0

5

В комнатах -ламинат.  Остальные помещения, включая балкон -плитка 30х30 см.

+1

6

Ох как я отстала от жизни: У меня в кухне и в прихожей линолеум, а в комнатах обыкновенный деревянный пол, покрытый плитой и покрашенный. Я думаю, что так и доживу...

0

7

Только не ковролин - это же пылесборник! Лучше линолеум и никаких проблем ни с уборкой, ни с уходом.

0

8

Инга, а вы думаете, паркет или ламинат не содержит химии?

0

9

Елизавета написал(а):

Только не ковролин - это же пылесборник! Лучше линолеум и никаких проблем ни с уборкой, ни с уходом.

Мы очень удивились, но когда мы заменили "ковролин" ( у нас был такой с коротким ворсом) на ламинат, стало заметно больше пыли на мебели. Похоже, что ковролин притягивает пыль к себе, а пылесос её убирает. Не знаю, что говорит теория, но это было именно так.

0

10

Levborisov, просто на гладком покрытии пыль более заметна

0

11

Радуша написал(а):

Levborisov, просто на гладком покрытии пыль более заметна

Пыль не на покрытии а на мебели

0

12

Ну тогда возможно ваша версия верна, и ковролин действительно притягивал пыль к себе.

0

13

Инга написал(а):

А что у вас на полу постелено?

У меня на полу в ванной, уложена бордовая мозаика.
https://www.promobud.ua/uimages/berezakeramika-seriya-magiya-fantaziya-bordovyy-2278041s.jpg

Купить мозаику бордового цвета недорого можно в специализированном магазине.

0

14

С чего вы взяли, что линолеум - это химия?

0

15

Везде линолеум толстый...т.к. первый этаж деревянного дома-пол совершенно ледяной без этого покрытия. Пробовали ковры-очень муторно с чисткой...

0

16

Ламинат в комнатах, линолеум на кухне, плитка - ванная комната.

0

17

Прошлым летом, благо благодаря карантину и времени, и денег было достаточно, мы осилили переоборудование и обустройство нашего дома. Деревянные изделия с доставкой заказывали в Екатеринбурге. Остались осень довольны и качеством и ассортиментом изделий. Фирма имеет хорошую производственную базу и там работают классные специалисты. Посмотрите, может быть это то, что Вы ищете https://parket-ekat.ru/inzhenernaya-doska

0

18

sima27, здесь нет никого из Екатеринбурга, к сожалению. А то бы воспользовались вашим предложением.

0


Вы здесь » Радушное общение » Домашнее хозяйство » Выбираем напольное покрытие