Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Их нравы"

Сообщений 81 страница 100 из 220

81

Буяновна написал(а):

А что же, врачам спасибо говорить, что выставили его на улицу с сотрясением мозга и переломанными рёбрами ?!?!?

Ида, так у него наверное страховки медицинской не было. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif  А оплачивать отказался. Отсюда и результат.

0

82

У нашего международника не было страховки ?

0

83

Если бы такое случилось у нас и наши врачи выгнали на улицу журналиста- международника из ФРГ, попавшего в аналогичную ситуацию на улицу, представляю ваши комментарии. Ах, да, у нас же все плохо, а таааам все правильно и нас надо выгонять и не уважать. Тест на лояльность и человечность некоторые не прошли. Увы.
А помните одну даму на ФМП из Германии? Какие она нам сказки рассказывала о больнице, в которой она лечилась регулярно практически бесплатно . Вот до сих пор перед глазами красивые фото, которые она нам показывала и ахи восторгов аудитории и  посыпание пеплом головы, что у нас так никогда не будет.

Отредактировано Моника (13-12-2018 01:00:44)

+2

84

Буяновна написал(а):

А что же, врачам спасибо говорить, что выставили его на улицу с сотрясением мозга и переломанными рёбрами ?!?!?

За что хочешь, за то и благодари. К сожалению, в "старой" Европе такой порядок: если стоимость медицинской страховки позволяет возместить услуги лишь по оказанию скорой помощи, то можно рассчитывать только на это. Остальное - за свой счет.

Если бы 47-летний журналист имел дорогостоящую страховку, ему бы сделали исследования, о которых он говорил, и госпитализировали бы для лечения в случае необходимости. Вот и приходится решать, что дешевле, - покупать хорошую страховку или каждый раз самому оплачивать разницу между дешевой страховкой и дорогостоящими лечением/исследованиями.

0

85

Зачем же гадать на кофейной гуще? Мы же не знаем, что там было на самом деле. А в прессе много чего может быть написано.

0

86

Помню , как  эта  дама  выставляла  фото соседки -онкобольной....Руководство форума вынесло потом  вердикт, что это очень  познавательно.

/ так и у  нас бывает не принимают нуждающих  в больницы  , потом  они  умирают чуть ли не  на крыльце /

0

87

Даша,
а разве ему  не НТВ  покупает эту  страховку ?

0

88

Татьяна Ф написал(а):

Даша,
а разве ему  не НТВ  покупает эту  страховку ?

Таня, может быть он там не по работе был...  Он же сам  не говорит  и не пишет  об этом ничего

Отредактировано @Татьяна@ (13-12-2018 01:23:08)

0

89

Года три назад муж потерял сознание на улице и его отвезли в нашу  ближайшую больницу. Его быстро привели в чувство, но не отпустили домой (я была с ним), пока не сделали ЭКГ,УЗИ, анализ крови, рентген. Все это время я сидела в приемном покое и наблюдала за жизнью скорой помощи.   Какая тяжелая работа! Кого только не привозят! И бомжей, и попавших в ДТП, и даже одного в сопровождении полицейского в наручниках, с ножевым ранением. Я уж не говорю о чуть живых стариках, инсультниках и инфарктниках. Поток. Примерно, как в фильме про Склиф. Только не так красиво. Но прежде, чем госпитализировать, все проходили необходимые обследования в приемном покое. Самых тяжелых - в первую очередь. Те, кто отказывался от госпитализации, все равно проходили обследование и давали расписки с письменным отказом. Мы тоже писали расписку, хотя у мужа ничего не нашли и причин для госпитализации не было. Такой порядок. А уж, чтобы врачи в ночь отправили домой , такого не представляю. Ну, у нас же отсталая медицина...

+1

90

Таня,
я  его почти каждый  день   в новостях  на НТВ вижу.

0

91

Татьяна Ф написал(а):

Даша,
а разве ему  не НТВ  покупает эту  страховку ?

Не имеет значения, кто покупает. Важно, что она была самой дешевой.

Нина В написал(а):

А уж, чтобы врачи в ночь отправили домой , такого не представляю. Ну, у нас же отсталая медицина...

И медицина, и система здравоохранения.))) Что имеем, того не ценим. Некоторые до сих пор вожделенно в сторону Запада смотрят, не имея представления о том, как там всё устроено.

Отредактировано Vredina (13-12-2018 01:39:47)

+1

92

В малых городах России запросто отправляют со скорой больных домой.
/ какие  анализы  и МРТ, УЗИ ????/

0

93

Vredina написал(а):

И медицина, и система здравоохранения.))) Что имеем, того не ценим. Некоторые до сих пор вожделенно в сторону Запада смотрят, не имея представления о том, как там всё устроено.

   БРАВО !

+1

94

Моника написал(а):

Тест на лояльность и человечность некоторые не прошли. Увы.
А помните одну даму на ФМП из Германии? Какие она нам сказки рассказывала о больнице, в которой она лечилась регулярно практически бесплатно

   Отлично помню и бы возмущена о её репортаже про соседку онкобольную.

0

95

Татьяна Ф написал(а):

В малых городах России запросто отправляют со скорой больных домой.
/ какие  анализы  и МРТ, УЗИ ????/

Вот именно.  В больших городах еще есть   какая-то медицинская помощь. Восстанавливают потихоньку, но и то к  какому врачу  попадешь.  А на окраинах...Даже думать не хочется.

Отредактировано @Татьяна@ (13-12-2018 14:31:14)

0

96

Татьяна Ф написал(а):

В малых городах России запросто отправляют со скорой больных домой.
/ какие  анализы  и МРТ, УЗИ ????/

Таня, я про Мрт не писала. Но рентген делают всем в приемном покое. Даже тем, кто на каталке. Возможно, это не столько для установления диагноза, как для исключения общей госпитализации туберкулезных больных. У нас рядом с домом уже 5 лет стоит закрытым роддом из-за туберкулезной палочки. Туда раньше привозили со всего города по скорой роженец , в основном , гастербайш и женщин без документов.

0

97

Моника написал(а):

Если бы такое случилось у нас и наши врачи выгнали на улицу журналиста- международника из ФРГ, попавшего в аналогичную ситуацию на улицу,

Журналист-международник, гражданин ФРГ, в нашей клинике тоже должен был бы оплатить все медуслуги по немецкой медстраховке. В России оказание медпомощи для иностранцев тоже платное.

Моника написал(а):

А помните одну даму на ФМП из Германии? Какие она нам сказки рассказывала о больнице, в которой она лечилась регулярно практически бесплатно .

Всё дело в статусе. Есть иммигранты, беженцы, переселенцы... Это люди без заработка или с заработком уровня ниже среднего/минимального. Все медуслуги им полностью или частично оплачивает государство, предоставляя соответствующую медстраховку. И стоимость социального жилья для этой категории лиц - тоже символическая.

Татьяна Ф написал(а):

В малых городах России запросто отправляют со скорой больных домой.
/ какие  анализы  и МРТ, УЗИ ????/

Наш журналист не был доставлен по скорой, он пришел своим ходом. Поэтому и уходить ему пришлось своим ходом. Но решил поехать на такси.

Татьяна Ф написал(а):

так и у  нас бывает не принимают нуждающих  в больницы  , потом  они  умирают чуть ли не  на крыльце

У нас всё стало как на "процветающем" Западе с тех пор, как Чубайс и К° "подарили" нам возможность жить при капитализме. Он же еще и возмущен нашей неблагодарностью, о чём на голубом глазу всем и заявил.

0

98

Вспомнила  один  случай, про нас конкретно-----
Мы отдыхали  с мужем в ОАЭ в сентябре 1994 г/ запомнила, тк в  это время паром Эстония затонул/

После принятия солнечных ванн и купания , я со знакомыми решила заехать в торговый комплекс, а  муж - нет, мол , поеду в  отель.
/ нас  возил м\автобус/
Подъезжаем  в  отель часа  через два-три , обратили  внимание на то, что стеклянной  входной  двери  нет.Еще   пошутила, что кто-то видимо хорошо вмазался.Захожу  в номер,ба-а-а-аа, моя радость лежит на кровати с несчастным страдающим  видом  ,с синяком  и с зашитой  бровью.
Как он рассказал, что перед тем  как он вошел в отель, прошел легкий  дождик, мраморный  пол был  скользучим,  и муж  подскользнувшись, пролетел и влетел головой  в  стеклянную дверь.............
Ладно,что рядом  был постоянный наш русскоговорящий   гид, он тут же вызвал полицию,чтоб зафиксировали , что не специально  муж разбил дверь.
Увезли мою радость в госпиталь,там  проверили, что нет сотрясения мозга., сделали ренген,что ничего не сломано ,  наложили  пять швов./ шрам до сих пор виден, а  может потому что я знаю/
Гид сказал, что оплатило все администрация  отеля.
Нам потом  такое  внимание  было- фрукты , вкусняшки всяко разные,напитки в номер каждый  день.
Также  принесли извинения.
Травма  была  дня за три до отъезда.
Потом  еще  были дважды  в  этом отеле, нас  помнили они.
И  около этой двери после  этого случая был длинный ковер.

Часто вспоминаем этот случай, особенно я ,мол надо всегда слушать свою жену.

Отредактировано Татьяна Ф (13-12-2018 16:29:33)

0

99

Vredina
Я хотела обратить внимание на  реакцию на данную ситуацию. Где возмущённая общественность, блогеры- острословы- правдоведы и почему наши форумчане так спокойно отнеслись к тому, что их соотечественника выставили ночью с травмами на улицу. Бесчеловечно!!! Где наша солидарность? Вот это удивляет и огорчает.

Отредактировано Моника (13-12-2018 17:54:43)

+1

100

Татьяна Ф написал(а):

перед тем  как он вошел в отель, прошел легкий  дождик, мраморный  пол был  скользучим,  и муж  подскользнувшись, пролетел и влетел головой  в  стеклянную дверь

Отель всё оплатил, потому что мокрый пол у входа - вина сотрудников отеля. Дешевле было оплатить лечение пострадавшему, чем обратиться в свою страховую компанию для возмещения ущерба клиенту, т.к. компания каждый раз повышает отелям стоимость ежемесячных выплат после подобных инцидентов. Так что, это не благотворительность, а чистый расчет. Но я рада за вас, да и повышенное внимание всегда приятно.))

Отредактировано Vredina (13-12-2018 16:59:49)

0