Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Политика и спорт

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Хорват извинился за «Слава Украине!» и вылетел из сборной

https://icdn.lenta.ru/images/2018/07/09/16/20180709163235599/pic_a887df59ed8f23720f4d436032550f02.jpg

Член тренерского штаба сборной Хорватии Огнен Вукоевич лишился места в делегации на чемпионате мира-2018 из-за скандала с роликом, где он вместе с футболистом Домагоем Вида кричит «Слава Украине!». Соответствующее заявление появилось на сайте Хорватского футбольного союза.

Руководство Хорватского футбольного союза приносит извинения за поведение Вукоевича. В заявлении отмечается, что тренер исключен из заявки команды на турнир. Помимо этого утверждается, что Вукоевич и Вида извинились за свои слова, настаивая на том, что они не имели политической окраски.

Международная федерация футбола (ФИФА) уже вынесла решение по инциденту. Вида получил предупреждение от дисциплинарного комитета.

После победы Хорватии над Россией в 1/4 финала ЧМ Вукоевич и Вида прокричали на камеру «Слава Украине!». Публикация ролика вызвала бурную реакцию общественности.

11 июля сборной Хорватии предстоит полуфинальный матч против команды Англии. Встреча начнется в 21:00 по московскому времени.

Вукоевич числился в составе киевского «Динамо» с 2008 по 2015 год. Вида выступал в составе украинского клуба с 2013 по 2018 год.

https://lenta.ru/news/2018/07/09/vukoje … ource=smi2

Отредактировано Vredina (10-07-2018 06:21:52)

0

2

То, что извинились, - это хорошо. Жаль, что только одного игрока отстранили.

0

3

http://s9.uploads.ru/t/6Ap5D.jpg

0

4

Мы это обсуждали в теме про футбол.Олимпийские игры и чемпионаты мира.
Тогда Политики и Спорта не было

0

5

Юлия-Julia
Юля, человек ночами не спит, день и ночь о благе народа печется, вот и добирает урывками. "Утром мажу бутерброд, сразу мысль - а как народ?".

-1

6

Guardian: нельзя не признать, что британские СМИ «в некотором роде» оклеветали Россию

Многих удивила прекрасная атмосфера на ЧМ в России, они начали обвинять западные СМИ в том, что те годами сгущали краски. Автор статьи в The Guardian соглашается с ним, но лишь отчасти. По мнению автора, много лет российским чиновникам было легче «жаловаться на русофобию», вместо того чтобы «раскрыться» миру и продемонстрировать позитивные перемены в России, которые заметно проявились лишь во время чемпионата.

Полностью см. http://inosmi.info/guardian-nelzya-ne-p … ssiyu.html

Отредактировано Vredina (14-07-2018 10:47:27)

0

7

много лет российским чиновникам было легче «жаловаться на русофобию», вместо того чтобы «раскрыться» миру и продемонстрировать позитивные перемены в России, которые заметно проявились лишь во время чемпионата.

Я "улетаю" от таких заявлений.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif То они ставили нам в упрёк наличие огромного числа красивых девушек на трибунах и в фан-зоне и требовали не показывать их крупным планом, называя это сексизмом и вторжением в их личную жизнь... Теперь оказалось, что Россия  не раскрылась миру... http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif  И это после того, как с 2014 год сам Запад нам устроил информационную блокаду, а Путин только и твердил о готовности России к сотрудничеству во всех сферах межд. отношений и призывал начать открытый и конструктивный диалог с Западом... Кто не допустил РФ к расследованию  дела о сбитом над Донбассом Боинге и дела Скрипалей, обвинив нас в обоих случаях до начала самого расследования? Вопрос риторический.
Так что... как говорится... пусть теперь  не смешат помидоры Эрдогана - ничто в информационном поле не изменится и травля продолжится. http://doodoo.ru/smiles/wo/bubu.gif

Отредактировано Vredina (14-07-2018 11:35:22)

+1

8

Бах заявил о готовности МОК вернуть Россию в состав комитета

Международный олимпийский комитет (МОК) готов принять Россию обратно, заявил глава организации Томас Бах.

"Россия была подвержена санкциям, слова "Россия" не будет в исторических книгах про Олимпиаду-2018. Теперь мы готовы принять Россию обратно и поддержать все те реформы, которые Россия провела и проводит", — добавил он на пресс-конференции в Лозанне.

В декабре прошлого года исполком МОК принял решение временно отстранить Олимпийский комитет России (ОКР) и допустил российских атлетов на Олимпийские игры в Пхенчхане в статусе "спортсмены-олимпийцы из России" (OAR), где они выступали не под национальным, а под нейтральным — олимпийским — флагом. После зимних Игр членство ОКР в МОК было автоматически восстановлено.

Бах отметил готовность Москвы "перевернуть страницу".

"Они (Россия. — Прим. ред.) приняли месседж, что нужны изменения. И эти изменения можно видеть. Новые ОКР и РУСАДА, новые люди в Минспорте. Есть изменения в менталитете. Мы поддерживаем эти инициативы, считаем их очень важными", — заключил Бах.

https://rsport.ria.ru/olympic_games/201 … dex_main_5

0

9

Международный олимпийский комитет (МОК) готов принять Россию обратно, заявил глава организации Томас Бах.

Осталось убедиться на деле, примут или нет. Пока никакой веры им нет.

0

10

Что у нас отлично работает - так это разведка. Наверняка мы имеем данные о допинге в западных странах и о неблаговидных действиях МОК и ВАДА.
Надо вернуться и обнародовать компромат на них.

0

11

Юлия-Julia написал(а):

Что у нас отлично работает - так это разведка. Наверняка мы имеем данные о допинге в западных странах и о неблаговидных действиях МОК и ВАДА.

Наши спортсмены выиграли суды у ВАДА, а Бах волевым решением сделал то, что ему приказали.

Никакой разведки не надо - достаточно посмотреть на фотографии Серены Уильямс и Марии Шараповой и увидеть внешние проявления действия стероидов, которых нельзя скрыть и невозможно перепутать с чем-то другим. Компромат на американских спортсменов налицо и на лице:

https://politikus.ru/uploads/posts/2016-03/1457480864_271318_800.jpg

А здесь Тайсон и Шабанов, у которых одинаковый вес - 75 кг

https://cdn.fishki.net/upload/post/2018/02/07/2505911/tn/collagevam.png

Отредактировано Vredina (21-07-2018 17:08:49)

0

12

Vredina

Так-то оно так, но фото международные суды не примут как доказательство. И то, что Сирена Уильямс недавно отказалась проходить допинг-тест - ей тоже прощается. И то, что Родченков признался, что всё наврал - тоже не считается. Нет, нужны четкие доказательства, этакая "окончательная бумажка"!
А еще - всем известно, что негры физиологически и анатомически лучше приспособлены к бегу и прыжкам, чем белая раса. Следовало бы для них проводить отдельные соревнования. Но кто ж позволит? Западные страны, которые за счет негров выигрывают соревнования, сразу завопят про расизм!

0

13

Три российские биатлонистки сменят спортивное гражданство на украинское

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/5421887?utm_source … t=21562380

0

14

Вы думаете, что это происходит на Украине? Ошибаетесь...
В Сети появилось видео, на котором белорусские болельщики скандируют «Кто не скачет - тот москаль» на матче сборных Белоруссии и Сан-Марино в Минске.

Группа болельщиков на трибунах с файерами и фанатскими шарфами прыгает и кричит под барабаны «Хей, хей, кто не скачет – тот москаль». Видео опубликовано «Радио свобода» в Twitter.

Это произошло на минском стадионе «Динамо» во время матча Лиги наций УЕФА между сборными Белорусии и Сан-Марино. Матч завершился со счетом 5:0 в пользу команды Белоруссии.

0

15

Радуша написал(а):

Три российские биатлонистки сменят спортивное гражданство на украинское

Обычная практика. Хоккеистов и футболистов "покупают", а в других видах спорта те, кто не включены в международную или олимпийскую сборную РФ, часто выступают за другие страны, и наоборот. Как японка в фигурном катании и южнокорейский конькобежец Виктор Ан. Кстати, он завершил свою спортивную карьеру и уедет к себе на родину. Неприятно, конечно, что наши биатлонистки будут выступать за Украину, а не за Беларусь, но у них не было никаких шансов попасть в межд. сборную России.

Также президент федерации сообщил, что тренер московской спортивной школы олимпийского резерва №43 Илья Лопухов продолжит работу с биатлонистками.

Эта информация говорит о том, что, вероятнее всего, получив опыт межд. соревнований, выступая за Украину, они вернутся в Россию уже опытными, а возможно, призерами и продолжат выступать за свою страну.

Моника написал(а):

В Сети появилось видео, на котором белорусские болельщики скандируют «Кто не скачет - тот москаль» на матче сборных Белоруссии и Сан-Марино в Минске.

Не секрет, что в Беларуси медленно, но верно набирают обороты националистические и антироссийские настроения в обществе. Всё зависит от отношения к этому белорусских властей.

А это уже Калининград, Россия:

Калининградские болельщики кричат КЁНИГСБЕРГ

Отредактировано Vredina (09-09-2018 21:44:49)

0

16

Не секрет, что в Беларуси медленно, но верно набирают обороты националистические и антироссийские настроения в обществе. Всё зависит от отношения к этому белорусских властей.

Без одобрения батьки там ничего не происходит.

0

17

Моника написал(а):

Без одобрения батьки там ничего не происходит.

Александр Григорьевич не потерпит ситуации, когда и если националистические движения будут трансформироваться в экстремистские. Эта сила сметет первым его самого. Допускаю, что душу греть ему могут лишь антироссийские настроения.

Отредактировано Vredina (15-09-2018 20:22:08)

0

18

Vredina
А если возглавить процесс? Как это сделал господин Порошенко! Никто не ожидал от него такой прыти! Большая семья и у того и у другого, про судьбу детей надо подумать, за столько лет у власти привыкли жить хорошо. Путь- дорога известна: ругай во всех своих бедах Россию, бойся, что твою страну завоюет «агрессивный восточный сосед», иди на уступки запада,и будет тебе счастье.

0

19

Моника написал(а):

А если возглавить процесс? Как это сделал господин Порошенко!

Порошенко был назначен американцами с гарантиями неприкосновенности и для выполнения определенной миссии. Возглавить он может только свой бизнес "Рошен", отжимать чужой бизнес в свою пользу и грабить страну и свой народ. А Батька - убежденный государственник, доказавший это на деле. Сам не грабит и другим не дает. Мне не верится в такие трансформации личности Лукашенко. Хотя над этим активно работают поляки и литовцы по поручению США.

0

20

Остаётся только надеяться на благоразумие самих белорусов! Они люди добрые, хорошие и симпатичные!!!

0