Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина

Сообщений 281 страница 300 из 895

281

Нина В написал(а):

"чем чудовищнее ложь, тем скорее тебе поверят"

Беларусь по этому же пути пошла. И уже далеко зашла.

+1

282

.

Отредактировано Любовь Н. (02-11-2021 23:13:36)

+5

283

Анна Долгарева о том, о чем забывать не следует, даже 9 мая.

Война в Донбассе длится дольше Великой Отечественной

Однажды мне довелось видеть парад «Бессмертного полка» в Донецке. Это было незабываемое зрелище. Текла волна людей, которые несли портреты родственников, погибших в Великую Отечественную войну.

Они прошли, и за ними двинулись другие. Я запомнила женщину с девочкой на руках, она держала плакат с мужчиной в военной форме и датами жизни и смерти. Погиб он незадолго до того майского дня. Шли люди, несшие портреты тех, кто продолжал гибнуть за родину сейчас, как гибли их прадеды семьдесят пять лет назад. Фотография. Даты жизни и смерти. И смерть – рядом.

День Победы, который пройдет в этом году без парада и массовых скоплений людей, отмечают и на фронте. Прямо там, где люди месяцами не вылезают из окопов. Для них это праздник-надежда. День Победы помнят, отмечают в государственном масштабе.

Про войну в Донбассе как бы забыли. Иногда спохватятся, начнут ее показывать центральные телеканалы – но потом этот всплеск внимания затухает, и массовый интерес возвращается к другим вещам. Эта война не победная, она затяжная, она длится слишком долго, дольше Великой Отечественной, и часто можно услышать: «Как вы надоели со своим Донбассом».

А в это время хмурые парни в драном грязном камуфляже пригибаются в блиндажах под минометным огнем врага, ведут бои, часто нарываясь не на медали, а на гнев командиров, ведь «Минску нет альтернативы». Их задача – не пустить противника дальше, они разменивают свои жизни на выполнение этой боевой задачи.

Сил и людей идти дальше у них нет. Государства за ними нет. Люди, прошедшие первую и вторую чеченские войны, бывало, уезжали после нескольких боев. Они признавались: страшно воевать, когда за тобой не стоит государство. Страшнее всего.

И все же эти парни, от совсем молодых и до тех, чьи лица изрезаны морщинами, не прекращают надеяться и верить. И День Победы для них – это день не только памяти, но и надежды. День памяти о том, как наша армия, смятая и оглушенная железной мощью врага поначалу, собралась и дошла до Берлина. День надежды на то, что и сейчас, при заведомо превосходящих силах противника, что-нибудь да получится. И война, к которой уже привыкли, кончится – кончится победой.
Сейчас, хотя прицелы камер центральных телеканалов отведены от Донбасса, продолжается война. Стреляют по домам мирных людей. Перебрасываются разрушительными снарядами военные, теряя друзей и товарищей. Такая жизнь вот. Такая реальность.

Когда мы отмечаем День Победы, мы радуемся и гордимся, многие пишут на своих машинах гордое «На Берлин» и «Можем повторить». Только вот пока повторить не получается. А ведь «это праздник со слезами на глазах». С сединою на висках. И проводится «Бессмертный полк» – а все равно забывают люди, какой страшной была эта война и как много людей погибло.
Так вот, донбасская война – это тоже очень страшно и очень много смертей. Мы празднуем великий момент нашей истории, забывая зачастую, какой ценой он дался, и отводим глаза от другого исторического процесса, который разворачивается прямо на наших глазах.

А ведь эти люди вышли воевать, в том числе и за то, чтобы памятники советским солдатам стояли на своих местах. Чтобы не был переименован проспект маршала Жукова, чтобы его памятник тоже стоял на своем месте. Чтобы, в конце концов, не глумились над Днем Победы – не меняли его символику, не переносили на другую дату, не заставляли чествовать наравне с реальными ветеранами чудовищ из УПА*.

Многие мне говорили: «Я пошел воевать, потому что для меня много значит память о наших ветеранах...» И они умирают за эту память, когда офисные клерки пишут «можем повторить». Не можете.
Вот идет война. За те же ценности, по сути, что и семьдесят пять лет назад. И она идет уже шесть лет, и людские жизни продолжают вытекать из русского народа. И ты, хвастливый офисный клерк, не сделал ничего, чтобы это прекратить. Но «на Берлин» и «можем повторить». Это не просто дурновкусие, это ложь.

Давайте хотя бы не отводить глаза от того, что рядом с нами идет война. И когда мы будем вспоминать павших на Великой Отечественной войне – не забывать о том, что русские, советские люди снова гибнут рядом с нами.

+3

284

Любовь Н.
У Вас также?По домам,все стоит?!

0

285

Страшно то что сами украинцы не считают это войной ,а считают очищение Донбасса от русскоязычного населения и укрывают на своей территории тех татар,              которые хотят устроить тоже самое в Крыму.Мало того они пишут что сами они не вернут Крым и призывают на помощь ...Сами украинцы, идущие на майдан, допустившие майдан, виноваты во всех своих грехах. Можно уже смело утверждать ,что идеологически это территория оккупирована США, пусть прекратят винить Россию во всём Разве им плохо жилось в СССР? И как за 23 года  их государство переродилось в государство с нацисткой идеологией.

Отредактировано Варенька Губанова (10-05-2020 14:45:48)

+4

286

Варенька Губанова
Я об этом говорю Майе-Гале.А она утверждает,что усиленно строится новая демократическая Украина.
Что - то мы с тобой( крымчане) не догоняем ..

+2

287

Елена32 написал(а):

Анна Долгарева о том, о чем забывать не следует, даже 9 мая.

Это читать без слез просто невозможно... http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

288

Какая демократия Если с меня требовали отказаться от преподавания на родном языке и убрать из кабинета русские учебники по математике.Чтобы не остаться без работы ,мы курсы проходили украинского языка Обещали что тексты будут только на украинском языке и я вела факультатив  по изучению математических терминов ,чтобы мои дети могли нормально сдать экзамен.При Януковиче выдавались 2 текста.На олимпиаде во Львове девочка из Донецка попросила говорить по медленнее и видели бы вы что при этом творилось в зале.В музее оружия экскурсовод отказался вести экскурсию на русском языке и повернувшись ко мне задницей стал вещать на украинском языке. Было и положительное ...но больше всё же негативы. Мы и сейчас в постоянной тревоге за будущее наших детей. О каком государстве демократическом идёт речь,если у них депутаты в раде дерутся.\,а не угодные люди исчезают бесследно.А как они разговаривали снами на пляже :,строят из себя хозяев,вот придём и покажем вам кто здесь хозяин" А мы вежливо попросили убрать вещи с дорожки к морю,иначе надо было идти по камням А купались местные пожилые люди ...На моём участке на референдуме к 17 .00  проголосовали все,такого не было никогда. Столько сколько сделала Россия для Севастополя за 6лет ,Украина не сделала за 23 года. А сколько Украина пакостей делала : водная блокада,а мы выжили,энергетическая блокада,а мы выжили,транспортная блокада ,а мы и это пережили....И до сих пор террористов в Крыму вылавливают ,предупреждая диверсии против мирного населения Крыма.Мне другого президента не надо .Всё делается правильно .Он бережёт народ А парад будет Неужели людям не понятно,что идёт биолоИ время выбранр гическая война США против России И время выбрано именно сейчас ,чтобы испортить наш самый главный и любимый всеми праздник

Отредактировано Варенька Губанова (10-05-2020 15:56:19)

+6

289

Пусть это сделает в своей стране,а не на чужой территории ,повернётся к своим гражданам Донбасса. И снова время подобрали очень удобное для очередных провокаций.
"Предлагаю Зеленскому оставить шутовские планы по возвращению Крыма и установке на территории другого государства памятников. У него еще есть шанс стать настоящим президентом. Честность, адекватность и правдивость - вот на чем надо строить служение своему народу", - сказал Чегринец РИА Новости.
По его словам, в случае, если Зеленский решит посетить с официальным визитом российский Крым, то ему следует взять с собой экс-президента Украины Петра Порошенко с его командой, которые разожгли гражданскую войну в своей стране.
"Здесь их деятельности будет дана честная оценка, и они получат заслуженную пожизненную награду в местах не столь отдаленных А Зеленский сможет пообщаться напрямую с крымчанами и получить честную оценку о себе и о своих действиях. А колокол вполне можно переплавить и использовать для нужд народного хозяйства", - сказал Чегринец.

Отредактировано Варенька Губанова (10-05-2020 18:22:45)

+4

290

.

Отредактировано Любовь Н. (02-11-2021 23:14:17)

+4

291

Интервью Дмитрия Гордона с Натальей Поклонской в программе "ГОРДОН". 2020 год

0

292

Беззубое какое-то интервью. А гордон - отвратительный провокатор. А уж как хвастается!

0

293

Нина В
Сейчас по ТВ разбирают этот батл.Я уже и забыла с ковидлой ,что Украина существует.
А Н.П.я очень уважаю.Севастопольцы хотели ее своим головой поставить.Но , конечно нет...
Ставят своих.

0

294

natali написал(а):

Нина В
Сейчас по ТВ разбирают этот батл.Я уже и забыла с ковидлой ,что Украина существует.
А Н.П.я очень уважаю.Севастопольцы хотели ее своим головой поставить.Но , конечно нет...
Ставят своих.

Наташ, я ее тоже уважаю. Но интервью не понравилось.

0

295

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

0

296

Нина В написал(а):

Беззубое какое-то интервью. А гордон - отвратительный провокатор. А уж как хвастается!

При всём уважении... совсем не понравилось, что и как говорила Поклонская. После этого интервью стало ясно, что она может быть только хорошим исполнителем, и то в рамках своей профессии, но никак не политиком.

natali написал(а):

А Н.П.я очень уважаю.Севастопольцы хотели ее своим головой поставить.

Если бы удалось поставить, думаю, севастопольцы об этом пожалели бы. Не увидела у НП качеств, необходимых для такой должности. В Генпрокуратуре Крыма или Севастополя она была бы на месте.

natali написал(а):

Сейчас по ТВ разбирают этот батл.

Наташа, скажи, пожалуйста, по какому каналу и в какой передаче сегодня был "разбор полетов". Хотелось бы посмотреть.

natali написал(а):

Я уже и забыла с ковидлой ,что Украина существует.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif Мне ковидла не помешала забыть про Украину. Забуду, когда от нее полностью отделится вся юго-восточная часть страны - до Приднестровья.

+1

297

Vredina
В 12 утра.по центральному тв.Я увидела морды укр политологов( отвыкла) и сразу выкл тв.

0

298

natali
Спасибо! Постараюсь найти эти украинские морды.))

-------------

Вот, что заявил Гордон после интервью с Поклонской:

...программа с бывшим "прокурором" Крыма Натальей Поклонской может помочь Украинскому государству во время судебных процессов против России.

Оказывается, с предложением записать программу выступила сама Поклонская. См. https://gordonua.com/news/politics/gord … 99540.html

0

299

Vredina
Вот эту расшифровочку я поняла.Судить Россию будут!
Когда ахинею понесли ,дескать  на Украину напраслину наводят,все демократично и законно,вот тут я и выкл.
И пошла слушать по компу детектив.
Уже у меня в голове выкл сразу срабатывает.На слова" кв "и "Украина.".
Достало!!!

0

300

Vredina написал(а):

Оказывается, с предложением записать программу выступила сама Поклонская.

o.O

Отредактировано Скорпиошка (16-05-2020 12:32:21)

0