Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина

Сообщений 21 страница 40 из 895

21

Господи, да что ж им гадам неймётся ?
Но  в России есть хорошая пословица:
  "Кто роет яму другому, тот в неё первый попадает".

0

22

С Днем Рождения, Новороссия!

http://s7.uploads.ru/t/k4ToU.jpg

25 августа 1919г. была создана Новороссийская область со столицей в Одессе. Этот день можно считать очередным днём рождения Новороссии, сообщает сайт "Вежливые люди".

Одесская, Днепропетровская, Запроржская, Николаевская и Херсонская области это вовсе не Украина, а Новороссия. Территория этих областей некогда принадлежала Крымскому ханству и Османской империи и была честно у него отвоёвана русскими войсками в XVIII веке. После возникновения по Указу Екатерины Великой в 1764 году Новороссийская губерния на всём протяжении своей истории она претерпела множество преобразований. Её делили, переформатировали, основывали наместничества, она становилась генерал-губернаторством. Но, не смотря на все эти административно-территориальные реформы, Новороссия непременно возрождалась.
До революции Новороссия включала в себя Херсонскую, Екатеринославскую, Таврическую (в неё, помимо Северной Таврии, входил также и Крым), Бессарабскую и Ставропольскую губернии, а также Кубанскую область и Область Войска Донского. Центром всей Новороссии неофициально считалась Одесса. В ней же находился и Новороссийский университет, который располагался вовсе не в Новороссийске, как многие теперь ошибочно полагают. Новороссийском же до 1802 года назывался Екатеринослав, ныне носящий имя Днепропетровск. Именно Новороссийск стал в 1776 году административным центом Новороссийского генерал-губернаторства, просуществовавшего до 1873 года. Украина же, называвшаяся тогда Малороссией, входила в другой генерал-губернаторство – Киевское. В последнее входили земли трёх губерний Правобережной Украины — Волынской, Подольской и Киевской. Левобережная же Украина входила в состав Полтавской и Черниговской губерний.
Ни одного украинца на территории Новороссии на момент её присоединения к России не обитало. В 1752 году здесь было образовано первое военно-земледельческое поселение сербов и венгров из Австро-Венгрии, получившее название Новой Сербии, позднее за ними последовали болгары и волохи.
25 августа 1919 года Деникин своим Указом в очередной раз возродил Новороссию, на этот раз в виде Новороссийской области и тем самым вписал ещё одну страницу в историю нашего края. 25 августа он подарил Новороссии ещё один день рождения...

http://www.e-news.su/v-novorossii/71842 … ssiya.html

+1

23

Погиб глава ДНР  Захарченко .Взрыв.

Отредактировано natali (31-08-2018 22:25:39)

0

24

У меня при прочтении твоей новости, Наташа, сразу вырвалось :  "Вот, сволочи..."
    Простите, за грубость, но иных слов не найду.  Как жаль, и как страшно...

0

25

А Киев будет заявлять что, что они не занимаются терактами , и он сам себя взорвал?

0

26

Герда
А наш поджёг леса в 3 местах в горах? "Сволочи"- очень мягко .

+1

27

Хотел сообщить об этом, но все уже знают. Как жалко (((. Вот такая у нас жизнь...

+1

28

На Украине потребовали от Максаковой покинуть страну

На Украине группа активистов потребовала от оперной певицы Марии Максаковой, вдовы убитого в Киеве экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова, покинуть страну.

С соответствующим заявлением выступил Игорь Громов, который назвал себя журналистом и активистом.

«Если депутат партии «Единая Россия» Максакова не прислушивается к указанным условиям, мы, украинские патриоты, будем действовать по отношению к ней с точки зрения своей совести, продолжая дело всех предыдущих поколений, боровшихся за независимость Украины», — написал Громов в Facebook.

При этом он не уточнил причин подобного ультиматума.

Ранее Мария Максакова заявила, что есть доказательства причастности её бывшего сожителя Владимира Тюрина к убийству её мужа, экс-депутата Госдумы России Дениса Вороненкова.

https://russian.rt.com/ussr/news/551593 … um-ukraina

0

29

Что вы хотели от бендер? (((

0

30

Vredina
Продолжение новости...

«На Украине начато уголовное расследование по факту угроз в адрес экс-депутата российской Госдумы Марии Максаковой. Об этом сообщила сама оперная певица на своей странице в Facebook.

Вдова убитого в Киеве Дениса Вороненкова высказала мнение, что выдвинутый от имени «украинских патриотов» ультиматум – это «подготовка поля» к попытке ее ликвидации, за которой стоят российские спецслужбы. По ее словам, тоже самое происходило перед убийством ее мужа.

Максакова также заявила, что ее охрана бдит неусыпно, и поблагодарила презилдента республики Петра Порошенко за "искреннее участие в ее судьбе" и предоставленную ей после убийства Вороненкова охрану.

Ранее сайт kp.ru писал, что так называемый общественный активист Игорь Громов от имени «патриотов» потребовал, чтобы оперная дива, проживающая сейчас постоянно в Киеве, в ближайшие 72 часа уехала за пределы Украины. В случае отказа максаковой выполнять ультиматум, Громов пообещал начать «действовать».

Напомним, Денис Вороненков в 2016 году бежал на Украину вместе со своей супругой Марией Максаковой, псоле того, как в РФ на него завели дело. 23 марта прошлого года его застрелили в центре Киева.»
(https://m.kp.ru/online/news/3226729/)

0

31

BeNi
Николай,если возможно,как живётся на вашей стороне ,отзвуки войны слышны,народ хоть братьям сочувствует?

0

32

По разному живется... Чтобы лучше понять предлагаю пройти по ссылоче на Живой Старобельск

+1

33

BeNi
Спасибо за ссылку.

0

34

BeNi написал(а):

По разному живется... Чтобы лучше понять предлагаю пройти по ссылоче на Живой Старобельск

Спасибо, Николай! Приятно общаться в среде единомышленников.

0

35

Сегодня, 9 октября, 40 дней со дня трагической гибели Первого главы Донецкой народной республики Александра Владимировича Захарченко. В этот день его друзья, которые объединились в неформальный «Клуб друзей Александра Захарченко», решили провести всероссийскую акцию, которую они назвали «всероссийские поминки», хотя уже сейчас ясно, что поминать Александра Захарченко будут не только в России и в Донбассе, но во многих странах и даже на разных континентах.

«Александр Захарченко — не только Герой Донбасса. Он Герой России и всего Русского мира. Но главное — он истинно народный герой! И миллионы сторонников его и героической борьбы народа Донбасса живут по всему миру. Вот к ним мы и обращаемся с призывом помянуть Воина и Защитника Александра Захарченко 9 октября, в 40-й день, по русской православной традиции», — говорит один из инициаторов акции, писатель Захар Прилепин.

«Суть нашей акции заключается в том, чтобы 9 октября каждый сторонник Александра Захарченко и Донбасса, где бы, в каком бы городе или селе, в какой бы стране он ни жил, собрал своих друзей — дома, в кафе или после работы — и помянул Александра Захарченко так, как принято на Руси испокон веков. И мы, друзья Александра Захарченко, просим всех сделать фото или видео с устроенных ими поминок и самим выложить их в специально созданных группах в социальных сетях. Группы называются «Александр Захарченко — 40-й день», — говорит другой организатор акции, советник Александра Захарченко, Александр Казаков.

Для тех, кто предпочитает церковное поминание, организаторы акции просят заказать панихиду в ближайшем храме и выложить в тех же группах фотографию храма с точным его названием и местоположением.

Задача «всенародных поминок» — сделать так, чтобы память о Герое Донбасса и России Александре Захарченко стала всенародной и навсегда осталась в нашем народе, передаваясь от детей к внукам. Сделать первый шаг к этому можно, если в акции примут участие и расскажут о ней тысячи человек, а прочитают и увидят сотни тысяч и миллионы.
Источник: Антимайдан

Жалко до слез, хотя я и не был лично знаком с Захарченко. Царство ему небесное!

Отредактировано BeNi (09-10-2018 09:05:26)

+3

36

Скорбим вместе с вами. Он останется в нашей памяти как Герой ,защищавший свою Родину.Когда умирал мой отец ,он гладил руку и говорил ;"Помните" Будем помнить истинных патриотов родины и гордиться ими Пусть земля ему будет пухом.А память наша будет хранить всё хорошее что он хотел сделать для своего народа.

+2

37

Очень, очень жалко его...

0

38

Царствие небесное герою! Светлая память!

Отредактировано Нина В (09-10-2018 17:41:40)

0

39

http://s5.uploads.ru/sAcTZ.jpg

Светлая память бесстрашному воину!
Наш поклон и вечная память Александру Захарченко, Гиви, Моторолле и всем павшим за свободу и справедливость!
Вечная память безвинно погибшим мирным жителям Донбасса!

+2

40

ПРочитала , что

украинские программисты сделали игру про Освенцим, где можно играть нацистом и убивать узников....

0