Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина

Сообщений 81 страница 100 из 895

81

https://www.ridus.ru/news/290014?utm_referrer=https://zen.yandex.com

Когда всё чисто, тогда нам рассказывают. А вот когда мутно, тогда отделываются мутными и неопределенными формулировками  типа " нарушение мигр. законодательства". И придраться не к чему и не поймешь ничего.  И еще в сеть выпустить мол пьяная была, дебоширила...
Но есть детали. Которые скажут много больше, чем эти бесталанные отговорки.
Кстати ее арестовали на нейтральной полосе. Это что же ей надо было сделать, чтобы сдать тетку, как кусок мяса на заклание???
Какая административка теперь ценою в жизнь?

Отредактировано Ляля (17-01-2019 15:05:35)

0

82

Ляля

Кстати ее арестовали на нейтральной полосе. Это что же ей надо было сделать, чтобы сдать тетку, как кусок мяса на заклание???

Ты сама прочитала текст ссылки? Там другая информация.

«Две недели назад около 9:30 в одной из московских квартир раздался звонок. Немолодая женщина открыла дверь, на пороге стоял участковый: «Елена Борисовна, пройдемте, пожалуйста, в отделение, нужно ответить на пару вопросов…»

И все же, что мешало оформить все документы правильно и спокойно жить, как положено, чтобы не было оснований к ней придраться?. В чем ее оппозиционность? В выступлениях ( часто матерных )на ТВ? Это скорее способ заработать на жизнь в «московской квартире».

Отредактировано Моника (17-01-2019 15:53:23)

0

83

Вот, девочки, не такая  уж  она белая и пушистая и я считаю даже не жертва, как преподносят на некоторые.  И Моника , Нина Вправильно заметили  -  мутная история, а вы скорее осуждать Россию.

Отредактировано Буяновна (17-01-2019 16:01:52)

0

84

Моника написал(а):

Ляля
Ты сама прочитала текст ссылки? Там другая информация.

«Две недели назад около 9:30 в одной из московских квартир раздался звонок. Немолодая женщина открыла дверь, на пороге стоял участковый: «Елена Борисовна, пройдемте, пожалуйста, в отделение, нужно ответить на пару вопросов…»

И все же, что мешало оформить все документы правильно и спокойно жить, как положено, чтобы не было оснований к ней придраться?. В чем ее оппозиционность? В выступлениях ( часто матерных )на ТВ? Это скорее способ заработать на жизнь в «московской квартире».

Я сама прочитала текст ссылки.
И  увидела там одно, а ты другое. Единственным оправданием этой ситуации будет только то, что ей  ничего не будет. А вот если " сломает шею, ненароком упав с лестницы", то тогда конечно факт ее недостаточной белизны и пушистости послужит супер- оправданием.
Оснований "придраться" при наличии желания, можно найти сколько угодно, даже для нас с тобой. Однако уверена, что здесь дело не в придирках- они лишь повод. А  причину не говорят. И именно в этом муть.

Отредактировано Ляля (17-01-2019 16:13:02)

0

85

Ляля

А вот если " сломает шею, ненароком упав с лестницы", то тогда конечно факт ее недостаточной белизны и пушистости послужит супер- оправданием.

Навязывание вины стране и ее жителям по любому поводу уже малость поднадоело, тебе не кажется? В чем ещё мы все бесконечно виноваты? Если ты сама чувствуешь вину в данной ситуации, то стоит извиниться перед обиженным, узнать настоящую причину этого события и оказать помощь пострадавшему.

А  причину не говорят. И именно в этом муть.

Причину не стоит искать в интернете, там чего только не пишут, на любой вкус и на любой нужный вывод можно нацедить при желании.

Отредактировано Моника (17-01-2019 21:38:01)

+1

86

https://zatulin.ru/konstantin-zatulin-d … hu-stranu/

Отредактировано Ляля (18-01-2019 01:37:28)

0

87

Ляля
Ну вот и включи фильтры. Флаг в руки!

0

88

https://i.imgur.com/gEgEYqd.jpg

Отредактировано Ляля (22-01-2019 13:45:53)

0

89

Выдержки из вчерашних источников, выложенных Русланом Осташко (распечатка из телефонного разговора с Бойко), Шаргуновым и адвокатом Елены Бойко:

- «За меня встали и журналисты, и политики, и депутаты Госдумы, и при том при всем меня вышвырнули как грязную использованную тряпку… К сожалению – президент говорит одно, а люди, которым он поручил выполнять свои задачи, – они их не просто не выполняют, а саботируют, извращают, они уничтожают имидж России», – сказала Бойко.

- Елена Бойко уже на Украине. Харьковские пограничники зашли в нейтральную зону и под руки увели ее к себе. Пока неизвестно, как долго мы сможем оставаться на связи, но постараемся держать вас в курсе событий.

По-прежнему делаем все, чтобы помочь Елене. Как на Украине, так и в российском правовом поле.

- Адвокат: Журналистка Елена Бойко была выдворена из России незаконно

https://eadaily.com/ru/news/2019/01/16/ … -nezakonno

- Сергей Шаргунов

Горько и стыдно из-за происходящего с Еленой Бойко, журналисткой, которая бежала с Украины и просила защиты в России.
Её всё-таки выдворяют на Украину.
Она плачет.
Делал и делаю всё возможное. Но спасти эту женщину оказалось не в моих силах.
Где наши патентованные гуманисты-правозащитники?
Где наши пафосные влиятельные патриоты?
Повсеместный цинизм и тотальное равнодушие.
Остаётся только молиться, чтоб Елену миновала расправа

Руслан Осташко

сегодня в 16:47
Елене Бойко на Украине предъявлены обвинения по уголовному делу о призывах к нарушению территориальной целостности. Ждет доставку в суд, где будет вынесено решение об аресте и перемещении её во Львов.

Высланную из России украинскую журналистку Елену Бойко арестовали в Харькове и собрались отправить в СИЗО Львова

Суд Харькова арестовал выдворенную из России Елену Бойко. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на её адвоката Галину Перфильеву. Журналистку, известную своей критикой в адрес украинских властей и лично в адрес Петра Порошенко, отправили в СИЗО Львова. Ей вменяют нарушение ч. 1 ст. 110 УК Украины "Призывы к нарушению территориальной целостности страны".

Адвокаты планируют обжаловать решение о депортации Бойко из России. По словам Перфильевой, выдворение её клиентки было незаконным.

— Её выдворили в среду на основании постановления о принудительном выдворении и постановления об исполнительном производстве. Оба документа датированы 15 января и на обоих стоит отметка о том, что они могут быть обжалованы в десятидневный срок. Таким образом, к настоящему моменту они не вступили в законную силу, — пояснила она.

Отредактировано Vredina (17-01-2019 16:45:31)

0

90

Vredina написал(а):

— Её выдворили в среду на основании постановления о принудительном выдворении и постановления об исполнительном производстве. Оба документа датированы 15 января и на обоих стоит отметка о том, что они могут быть обжалованы в десятидневный срок. Таким образом, к настоящему моменту они не вступили в законную силу, — пояснила она.

Вот даже добавлять ничего не нужно. КТО так спешил и ПОЧЕМУ?

Отредактировано Ляля (17-01-2019 20:56:26)

0

91

Ляля написал(а):

КТО так спешил и ПОЧЕМУ?

На низовом уровне (по отношению к президенту) всегда найдутся продажные или попросту предатели, которые сами готовы за 30 серебренников нарушать закон. Еще могут найтись желающие дискредитировать самого президента таким образом, что мне представляется наиболее вероятным.

С другой стороны, не понимаю, почему Елена Бойко, зная, что уже были случаи депортации украинских граждан, лояльных России, за аналогичные нарушения, начала писать заявление о предоставлении ей политического убежища только тогда, когда сама оказалась в нейтральной зоне между двумя странами.

Что ей мешало сделать это раньше, когда сроки пребывания на территории России подходили к концу?

Отредактировано Vredina (17-01-2019 17:17:22)

0

92

  ...

Отредактировано Ляля (18-01-2019 00:52:59)

+2

93

Выдворенную из России украинскую журналистку Елену Бойко арестовали.

Как пишет "Интерфакс", женщину доставили на пункт пропуска "Нехотеевка" в Белгородской области, после чего передали украинским пограничникам. На Украине Бойко взяли под стражу в рамках возбужденного против нее уголовного дела.

Адвокат журналистки Галина Перфильева сообщила, что Бойко пыталась вернуться в Россию и написала на КПП заявление о предоставлении ей политубежища.

"Сотрудники не стали принимать заявление, вытолкали ее. Перейдя границу, Елена была задержана", - говорит женщина.

По словам адвоката, в последний раз она говорила с Бойко, когда журналистку привезли в суд.

"В настоящее время она уже арестована харьковским судом и ждет транспортировки во Львов, где ее уже ждут сотрудники СБУ", - уточнила Перфильева, добавив, что будет добиваться политубежища для своей подзащитной, так как имеет "серьезные основания опасаться за ее жизнь".
https://ren.tv/novosti/2019-01-16/zhurn … na-ukraine


(Руслан Осташко)

Отредактировано Ляля (18-01-2019 01:07:45)

+1

94

Vredina написал(а):

С другой стороны, не понимаю, почему Елена Бойко, зная, что уже были случаи депортации украинских граждан, лояльных России, за аналогичные нарушения, начала писать заявление о предоставлении ей политического убежища только тогда, когда сама оказалась в нейтральной зоне между двумя странами.

Что ей мешало сделать это раньше, когда сроки пребывания на территории России подходили к концу?

Этого я тоже не понимаю. Чего сидела на пятой точке и ничего не делала? Ведь прекрасно знала чем это может кончиться.

Отредактировано Valentina (18-01-2019 08:56:13)

0

95

Вроде политическое убежище у нас украинцам не представляют. Даже Януковичу предоставили временное. Скорее всего ей просто отказали. А на границе это уже были судорожные движения - от безысходности и банального страха, хоть она и бодрилась.

Отредактировано Ляля (22-01-2019 13:37:02)

0

96

Оленька, прослушали весь материал по Елене Бойко, спасибо тебе, дорогая.
Я по другому стала смотреть на эту ситуацию.
Очень жаль Елену.

Отредактировано Буяновна (19-01-2019 13:32:32)

+1

97

Там есть очень интересный момент, когда   здесь, в  бумагах , фигурирует ее львовский адрес. Но это не адрес прописки, который бы можно было узнать по паспорту. Это адрес ее студии во Львове. О котором никто не знал, кроме СБУ.

Отредактировано Ляля (22-01-2019 13:34:47)

0

98

Страшно! Страшно не за себя, мы мелкие сошки, страшно за таких людей как Елена. Она тут у Норкина выступала, надеясь на поддержку, а её предали. Конечно, проблему с гражданством могла бы решить, это не так сложно как кажется. Значит не очень-то хотела. Теперь будет сидеть рядом с Савченко.

0

99

Valentina написал(а):

Страшно! Страшно не за себя, мы мелкие сошки, страшно за таких людей как Елена. Она тут у Норкина выступала, надеясь на поддержку, а её предали. Конечно, проблему с гражданством могла бы решить, это не так сложно как кажется. Значит не очень-то хотела. Теперь будет сидеть рядом с Савченко.

Валь, а может человек и не хотел менять гражданство. Хотел пересидеть, надеялся, что в итоге все наладится и можно будет вернуться на свою родину. На Донбассе до сих пор надеются, что их присоединят- вопреки здравому смыслу надеются.
Такова человеческая природа. Но я сегодня напишу Осташко в личку, и задам этот вопрос. Может и ответит.

0

100

Елена Бойко очень интересная личность. Я к ней хорошо отношусь, с удовольствием слушала ее,
но считаю, что надо придерживаться и исполнять законодательство страны в которой находишься.
Я смотрела ролик Монтян по этому поводу - Бойко надо было (не выезжая в Украину) иногда выезжать
в Белоруссию и продлевать вид на жительство. Почему она этого не делала? Надеялась на особое
отношение к ней?
А вообще история какая-то не очень хорошая. Мы не можем знать что и как случилось на самом деле,
а на просторах интернета каких только историй по поводу Бойко нет, но зная как все эти картинки и
истории делаются, я не знаю чему верить. Надеюсь, что как-то все разрешится.

0