Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Происшествия в стране и в мире » Природные катастрофы и катаклизмы


Природные катастрофы и катаклизмы

Сообщений 21 страница 40 из 177

21

Скорпиошка написал(а):

Планета сошла с ума!

Очень зрелищные кадры, впечатляют!

0

22

В Небе Над Алжиром Завис Огромный «Огненный Шар»: Видео

Жители Алжира, ставшие очевидцами необычного явления, шокированы зависшим в небе «огненным шаром». Просмотревшие ролик пользователи выдвигают самые невероятные версии произошедшего, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на АН.

Очевидцы считают, что стали невольными наблюдателями падающего метеорита, остановившегося над поверхностью Земли по непонятным причинам. Объект действительно напоминает шар с сияющим на хвосте «крестом», который не имеет ничего общего с космическим телом.

Комментаторы провели аналогию с религиозными знамениями, пространственными аномалиями, испытанием климатического оружия. Конспирологи допускают, что в кадр попали пришельцы. Ученые на данный момент не выдвинули ни одну версию произошедшего.

http://nashaplaneta.su/news/v_nebe_nad_ … 5-20-69446

+1

23

Юлия-Julia написал(а):

Жители Алжира, ставшие очевидцами необычного явления, шокированы зависшим в небе «огненным шаром».

Интересно, а куда шар делся после зависания: растворился или улетел... Есть съемка того, как неопознанные объекты над Челябинском в воздухе атаковали два метеорита, в результате которого он частично потерял свою мощную ударную массу и потом только упал на землю. Может, и в этом случае какие-то инопланетные силы вмешались...

+1

24

Даша,
заинтересовалась  твоим  последним  сообщением.
Поставь, пожалуйста. ролик или дай ссылку на эту  съемку.
/ ты про 2о13 г имеешь ввиду?/

0

25

Татьяна Ф написал(а):

Даша,
заинтересовалась  твоим  последним  сообщением.
Поставь, пожалуйста. ролик или дай ссылку на эту  съемку.
/ ты про 2о13 г имеешь ввиду?/

Танюш, попробую поискать. Я тогда никаких ссылок не оставляла, для меня было очевидным инопланетное вмешательство защитников Земли.

0

26

Нашла видео и статью:

Метеорит? Ракета? НЛО? Раскадровка Взрыва. Урал. 15.02.2013 HD
https://www.youtube.com/watch?v=rdP6_LTS2po

План «Перехват»: кто сбил метеорит над Уралом
https://chudesamag.ru/ochevidnoe-nevero … ralom.html

0

27

Vredina

Даша, спасибо! Второй материал очень интересный. Особенно вот это: "Один осколок повёл себя довольно странно: сначала летел со снижением, а потом вдруг пошёл вверх, как бы догоняя «перехватчик». ТАК ОСКОЛКИ ПОСЛЕ ВЗРЫВА НЕ ЛЕТАЮТ..."

Так, может быть, это был не метеорит, а некий управляемый объект, по какой-то причине обледеневший и потерявший способность двигаться самостоятельно? Может, он попал, допустим, в пояс Койпера, густо заполненный каменными обломками, и там оброс льдом с вкраплениями этих самых обломков? А некий другой объект поспешил ему на помощь и освободил ото льда? То есть, спасали не нас, а этот обледеневший НЛО?

Но почему туда накануне спешно были отправлены войска?  Командование что-то знало?
Какие интересные, жгучие загадки!

0

28

Даша,
спасибо за статью.
Писала уже ранее, что мы с  мужем  были  в  саду, когда  пролетело  "ОНО"     над нами.
Через секунд 1о-2О была серия  ударов, мужа подбросило кверху, я  в  это время  побежала домой за  фотиком  .
Муж тогда пошутил, что Шойгу  с "булавой" перешутил.
Но я сама лично видела  в  небе   с  противоположной стороны от траектории метеорита  летящий  истребитель.
И очень сильно  в это время  пахло серой.
Про НЛО ---- почему -то мне слабо верится в  это .
И эта  версия  ни разу  в наших СМИ не обсуждалась.Вчера  я впервые  про нее  прочитала в  этой  теме .
Что меня  смутило--
размер "дырки"  во льду , куда упало "ОНО" очень маленьким мне  показалось.

0

29

Татьяна Ф написал(а):

Про НЛО ---- почему -то мне слабо верится в  это .
И эта  версия  ни разу  в наших СМИ не обсуждалась.Вчера  я впервые  про нее  прочитала в  этой  теме .

В официальных СМИ вопросы уфологии не обсуждаются, только на специализированных сайтах.

Юлия-Julia написал(а):

Но почему туда накануне спешно были отправлены войска?  Командование что-то знало?

Зафиксировали появление летательного объекта неизвестного происхождения, вот и отправили военных. Кроме них экстренно и посылать некого.

0

30

На кухне под чай   эта тема    долго не сходила  с  уст  челябинцев .
Но НЛО с метеоритом как-то нами / горожанами/ не была   связана.

0

31

Татьяна Ф написал(а):

Но НЛО с метеоритом как-то нами / горожанами/ не была   связана.

А уфологи наоборот, во всем, что происходит в небе, связывают сначала с НЛО, пока не будет доказано обратное.))))))

0

32

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

- Все космические тела, попадая в атмосферу, дробятся примерно на высоте 10 - 15 километров над Землей, - говорит руководитель Уральского отделения комитета по метеоритам РАН, заведующий кафедрой материаловедения УрФУ Виктор Гроховский. -
Это классическое явление. Здесь действуют обыкновенные законы физики. Метеорит не нужно ничем сбивать - он сам расколется в атмосфере.
Это происходит регулярно. Просто не все метеориты взрываются над густонаселенными частями Земли.

- Ну какие инопланетяне, какие НЛО? - отмахивается директор Коуровской астрономической обсерватории Полина Захарова. -
Я это даже комментировать не буду.
К этому нельзя относиться серьезно!
Когда уже введут астрономию в школах?
Мракобесие какое-то!

Отредактировано Татьяна Ф (23-05-2019 20:20:06)

0

33

Татьяна Ф написал(а):

Мракобесие какое-то!

Ну, вот и поговорили.))) Для такого вывода не нужно и видео, на котором видны удары по метеориту вдоль и поперек, после чего летающие объекты благополучно удалились.)))

0

34

Про мракобесие  не я  сказала, а директор Коуровской астрономической обсерватории П . Захарова

0

35

Татьяна Ф написал(а):

Про мракобесие  не я  сказала, а директор Коуровской астрономической обсерватории П . Захарова

Это понятно, что не ты сказала (заголовок-то есть), но привела в качестве контраргумента интервью с Захаровым. Уфологи и ученые мыслят в разных системах координат, у них не бывает точек соприкосновения.  :yep:

0

36

Vredina написал(а):

Уфологи и ученые мыслят в разных системах координат,...

Очень сомневаюсь в учености последних...

+1

37

http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0

38

ПлАчу, плАчу....

Лec горит, гopит зaйчиxa,
Папа лось ревёт, лocиxa
Тоже плачет, ведь лocёнoк
Угольком стал, не ребёнок.
Лес горит, горят бельчата,
Медвежата и ежата.
Дуб горит, сосна и ёлка,
Дятел, клёст и перепёлка.
Все кричат, бегут и плачут,
От огня уж не ускачут.
Только мэp наш спит спoкoйнo,
Спит и гyбep, дeпyтaты
Спят, сопят во cнe нecтройно,
Всё подсчитывают тpaты.
Не хотят тушить пожары,
Не хотят спасать лocятoк
И других лесных ребяток:
Вот бы кто-то!
Вот бы кто-то!
Потушил бы лес нам даром!
Лес горит, горит лосиха,
Лось горит, горит ежиха,
И медведь, и птицы в гнёздах.
Небо полыxaёт в звёздах,
Плачет горькими слезами.
Лес горит. Тушите сами.

© Любовь Погудина

https://c.radikal.ru/c12/1908/5b/9668519ed691.jpg

0

39

Galina
Галя, не нужно читать такие стихи и рассказы и рвать ими себе душу. Нужно уходить от всех проблем, от всего, что терзает. Иначе вся жизнь станет большой болью. Вот зачем ты сейчас меня расстроила? Чем меньше знаешь, тем лучше спишь. Я маленький человек. Мне ничего не изменить в этом мире, да и сил на это уже нет. Возраст. Пусть молодые вступают в борьбу.

0

40

Тюменка
Валечка! Ты права! Извини!

0


Вы здесь » Радушное общение » Происшествия в стране и в мире » Природные катастрофы и катаклизмы