Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Происшествия в стране и в мире » Природные катастрофы и катаклизмы


Природные катастрофы и катаклизмы

Сообщений 121 страница 140 из 177

121

Для Сибири совершенно противоположный прогноз на лето, дождливые и холодные июнь и июль. Для меня это хуже жары  и засухи.

0

122

Мила_я написал(а):

Для меня это хуже жары  и засухи.

Для меня нет. Не знаю как я переживу жару, если опять повторится 10-й год

0

123

Помню лето 2О12  г, август месяц.
На яблоне сорт Мельба  яблоки все  были коричневыми, так  поджарились на солнце....
Травы в  полях не было, сгорела под палящими лучами.
/это видела  своими глазами , тк  ездила  без конца  на малую родину.А зима  была  такая  холоднющая/

0

124

Скорпиошка написал(а):

В 2010 году, когда больше месяца мы угорали от жары, когда горели леса, когда было много смертей именно от жары, а москвичи купались в фонтанах, говорили, что над всей территорией центральный России повис  блокирующий антициклон, т.наз, "парниковый котел", который не пропускал воздушные массы из других регионов. Одной из версий было искусственное его происхождение. Уже позже стали появляться статьи о климатическом оружии, из которых следовало, что такие явления, как жара -2010 вполне возможно воплотить в реальности.

В 2010 Москва вся была в дыму летом, мы внуков забирали и увозили в Тверскую область: в Подмосковье и у нас дышать тоже было нечем.

+1

125

Log написал(а):

В 2010 Москва вся была в дыму летом, мы внуков забирали и увозили в Тверскую область: в Подмосковье и у нас дышать тоже было нечем.

Вот где был ужас ...
Я тогда ещё работала ... со здоровьем стало  плохо ...  уволилась и рванули в Беларусь ...
Второе такое жаркое лето с такими пожарами просто не пережить ...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

0

126

Да что вы раньше времени переживаите по тому, что будет или нет, так это одному Богу известно. Сейчас прогноз на сутки правильный дать не могут. На разных сайтах разные данные, а по факту все врут, если только среднюю тем-ру взять.
Длительный прогноз - на лето!? Да это вообще пальцем в небо!

0

127

Мила_я написал(а):

Да это вообще пальцем в небо!

ага,
нам   пять дней обещали дождь, пролил  на шестой день.

0

128

Мила_я написал(а):

Да что вы раньше времени переживаите

Да мы не переживаем ... мы размышляем вслух ...

Отредактировано Alena (30-05-2020 20:11:28)

0

129

Alena написал(а):

Вот где был ужас ...
Я тогда ещё работала ... со здоровьем стало  плохо ...  уволилась и рванули в Беларусь ...
Второе такое жаркое лето с такими пожарами просто не пережить ...

Я тоже вспоминаю. Шла по утрам на работу по бульвару. А там дворники убирали трупики птиц и кошек. Однажды видела, как бабушка шла впереди меня, да и завалилась на асфальт. Вызывала ей "скорую".
А на небо глянешь - солнце сквозь дым - как сковородка ржавая. Я домой приходила - там +50 градусов. Окна все закрыты, а кондиционеры из продажи исчезли.
В то лето в Москве умерли 50000 человек.
В этом году зима была бесснежная, земля не накопила влагу. Опасность лесных пожаров  очень реальна.

0

130

А я все лето работала, отпуск был только в сентябре. Шла на работу под зонтиком, а в лифчике лежала бутылочка со льдом. И дома у меня был кондиционер, мы его накануне поставили. Но часто свет отключали, тогда ложилась на пол, на грудь иконку Матронушки, а сверху мокрую простыню. Даже не знаю, как мы выжили, у нас восток и все эти торфяные пожары были совсем близко.

0

131

Юлия-Julia написал(а):

В то лето в Москве умерли 50000 человек.

А сколько молодых в метро умерло ...
785
Девочки лучше этот ужас не вспоминать ... страшно ...

0

132

Юлия-Julia написал(а):

а кондиционеры из продажи исчезли.

Мы, помнится, купили кондиционер втридорога. Утром еле нашла в интернете в наличии. Утром стояла одна цена, пока я думала, выросла в три раза. И то еле уломала менеджера придержать, пока мы за ним приедем. Кондиционер напольный, шумный - жуть, но хоть как-то спасал.
В воздухе висела черная какая-то взвесь, дышать было невозможно.

Alena написал(а):

Девочки лучше этот ужас не вспоминать ... страшно ...

Сейчас ужаснее, мне кажется.

0

133

https://forumupload.ru/uploads/0012/15/01/716/t744313.jpg

Отредактировано Скорпиошка (04-08-2021 05:58:29)

0

134

Тут о жаре в Москве вспоминали. Наша жара была без пожаров и всего 16 дней, но столкнуться еще хоть раз в жизни с таким явлением природы я бы уже никогда не захотела. Это очень тяжелое испытание.  Хотелось бы верить, что такое больше не повторится.

0

135

Тюменка написал(а):

Это очень тяжелое испытание.

В 2010 году было что-то страшное. Не просто жара, а от пожаров в воздухе стоял туман из частичек горения. Мы дышали этими  частицами. Ужас, так тяжко было. Окна приходилось закрывать, а в жару это просто невыносимо было. Шатура, где торфяники горели, в нашей стороне, у нас был самый пик.

0

136

Гюльчатай написал(а):

В 2010 году было что-то страшное. Не просто жара, а от пожаров в воздухе стоял туман из частичек горения. Мы дышали этими  частицами. Ужас, так тяжко было. Окна приходилось закрывать, а в жару это просто невыносимо было. Шатура, где торфяники горели, в нашей стороне, у нас был самый пик.

А я сейчас как раз недалеко от Шатуры нахожусь.  ( 15 км. от моей деревни). Если горят торфяники, то это настоящая катастрофа.

0

137

@Татьяна@ написал(а):

А я сейчас как раз недалеко от Шатуры нахожусь.  ( 15 км. от моей деревни). Если горят торфяники, то это настоящая катастрофа.

А вот пожары торфяников нам очень хорошо знакомы. Вокруг Тюмени полно торфяных болот. Бывает и горят, и город в дыму.

0

138

Жара - это не когда днем 40, это когда ночью 30. Если ночи прохладные, то и жара не жара.
У нас сейчас даже в жаркие дни было именно так. И прошлые годы тоже. Ночью не более 22  в самые жаркие дни. А сейчас вообще прохладно даже днем.
А вот в 10-ом году, как раз ночью было 30-32. Смертельный номер. И когда температура стала опускаться, даже 27 ночных было уже кайфово))

Отредактировано Скорпиошка (23-07-2020 00:25:19)

0

139

Скорпиошка написал(а):

Жара - это не когда днем 40, это когда ночью 30. Если ночи прохладные, то и жара не жара.

+25 ночью для Сибири это очень много, раскаленные дома не остывали. У меня, что днем было +33 в квартире, что ночью. А как стало ночью +15 и дома +25. Любо-дорого! Я этой ночью слегка замерзла под утро и некоторое время лежала, и наслаждалась этим ощущением, прежде, чем натянуть плед.

Отредактировано Тюменка (23-07-2020 00:45:01)

0

140

Скорпиошка написал(а):

Эскадрон Апокалипсиса. Краткие характеристики каждого всадника.

https://cont.ws/@sahalara/1734911

обзорная статья, планируется  описание по каждому из предложенных пунктов

Оля, спасибо за статью. http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  Изучаю.

0


Вы здесь » Радушное общение » Происшествия в стране и в мире » Природные катастрофы и катаклизмы