Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Происшествия в стране и в мире » Природные катастрофы и катаклизмы


Природные катастрофы и катаклизмы

Сообщений 141 страница 160 из 177

141

Это лето богато на катаклизмы.

0

142

Вводящий обязательную эвакуацию закон принят в первом чтении. Что из этого следует

Сеть кипит сообщениями о готовящейся принудительной эвакуации граждан из городов и квартир. Эмоций много, конкретики мало, что понижает ценность такой информации. Обратимся напрямую к документу.

Действительно, такой закон есть, точнее – законопроект. Его название двусмысленно и малопонятно обычному гражданину: «О внесении изменений в Федеральный закон "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера"». Законопроект внесён на рассмотрение Правительством РФ 1 марта 2021 года. Принят в первом чтении Госдумой 12 мая 2021 года. Поправки к нему должны быть предоставлены к 16 июня 2021 года.

https://forumupload.ru/uploads/0012/15/01/707/t708632.jpg

В «Пояснительной записке» к проекту этого федерального закона говорится, что он «разработан во исполнение пункта 1 перечня поручений Президента Российской Федерации от 28 сентября 2019 г. № Пр-2009 об обеспечении внесения в законодательство Российской Федерации изменений, предусматривающих… возможность принудительной эвакуации граждан из зоны чрезвычайной ситуации по решению комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности».

Из чего следует, что такая задумка была у президента ещё в сентябре 2019 года.

https://forumupload.ru/uploads/0012/15/01/707/t191426.jpg

Затем – внимание! Следите за руками! «Зона чрезвычайной ситуации» превращается в «территорию, на которой существует угpоза возникновения чрезвычайной ситуации». Что это такое – непонятно. Фактически на любой территории всегда существует угpоза возникновения любой ситуации – от падения метеорита и начала цветения одуванчиков до неизвестно чего, включая нападение мошек и комаров.

Таким образом, ключевым положением этого законопроекта, действительно вызывающим опасения, является положение о принудительной эвакуации.

В «Пояснительной записке» к проекту оно обосновано следующим образом:
3. С учетом сложившейся практики реагирования на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера законопроектом предусматривается введение обязанности для граждан Российской Федерации эвакуироваться с территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или из зоны чрезвычайной ситуации с момента получения информации о проведении эвакуационных мероприятий от федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и организаций в целях сохранения жизни и здоровья граждан, а также оперативности проведения органами государственной власти и органами местного самоуправления эвакуационных мероприятий».

Жирным мы выделили ещё одну скрытую в словесных нагромождениях фишку – внезапно появившееся слово «организаций». Получается, что некие неведомые «организации» могут объявить принудительную эвакуацию неизвестно куда под предлогом «сохранения жизни и здоровья». Однако!
https://forumupload.ru/uploads/0012/15/01/707/t589198.jpg
В чём разница?

Раньше, в соответствии с действующей сейчас версией закона N 68-ФЗ от 21.12.1994 (в ред. от 08.12.2020) «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» (Статья 19 «Обязанности граждан Российской Федерации в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций») в обязанности граждан (причём только в случае чрезвычайной ситуации!) входило:
- соблюдать законы и иные нормативные правовые акты
- соблюдать меры безопасности в быту и повседневной трудовой деятельности
- изучать основные способы защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций
- выполнять установленные правила поведения при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации
- при необходимости оказывать содействие в проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ.

И всё!
Теперь Правительство хочет дополнить статью 19 об обязанностях граждан абзацем следующего содержания: «эвакуироваться с территории, на которой существует угpоза возникновения чрезвычайной ситуации, или из зоны чрезвычайной ситуации при получении информации о проведении эвакуационных мероприятий».

Нас хотят заставить покинуть дома, территорию проживания при липовой ситуации, не являющейся чрезвычайной.

Ведь угpоза возникновения ЧС уже создана – это, например, «кopoнавирус». Угроза, повторим, есть всегда. «Организация» тоже имеется – Роспотребнадзор или какой-нибудь его местный филиал. Системы оповещения в срочном порядке монтируются в Москве и ряде крупных городов. Всё почти готово. Возникает вопрос – куда власти собираются «эвакуировать» многомиллионные города? И зачем? Что это даст, кроме…?

Так что всё гораздо серьёзнее, чем пишут. Не доверяйте интерпретаторам. Всегда читайте первоисточники!

Вряд ли есть основания сомневаться в том, что этот закон будет принят до сентябрьского самопереназначения «ЕР» и подписан давшим поручение на его разработку. И тут есть над чем серьёзно задуматься.

https://zen.yandex.ru/media/honest_view … 5eedb39fac

Все таки права была Оля ( Скорпиошка),  когда писала о надвигающейся :canthearyou:  и советовала всем быть готовыми...
Вот уже и начинается постепенно... :huh:

0

143

Мила Я
Дым с Якутии дошёл  до нашего посёлка.  Где мы и где Якутия! Страшно представить, что там делается!

В ОК по ленте прошло такое письмо:

https://i.imgur.com/b2jKIBcl.jpg

Господи, спаси и сохрани!

0

144

Смог и гарь над Сибирью. В этот раз страшные пожары в Якутии, гибнут не только животные в лесах, но уже и люди, выгоняют населённые пункты. Страшные фото в местных группах, молитвы и стихи...

Вновь синим пламенем горят
Леса Якутии, Сибири.
И небо, как дамоклов меч,
И воздух, как два пуда гиря!
Спасали Турцию- не нас.
А может нас еще и дустом?
Чтобы не вякали подчас
"Ишь расплодились слишком густо..."

+1

145

Мила_я написал(а):

...
Спасали Турцию- не нас.
А может нас еще и дустом?
Чтобы не вякали подчас
"Ишь расплодились слишком густо..."

Такие стихи не спасут.

0

146

Конечно не спасут,  и власть не шевелится.
Прошлый раз  начали активно тушить, как дым до Америки дошёл. Трамп предложил Путину помощь. Ждём может и Байден озаботится.
Народ не понимает  почему наши самолёты и вертолёты тушат пожары в Турции, а у нас гори всё...

Отредактировано Мила_я (08-08-2021 15:56:48)

0

147

Мила_я написал(а):

А может нас еще и дустом?

У нас леса горели весь май и июнь. А что касается дуста, так вода им в городе воняла половину июля. Пить было невозможно. Покупали в магазине.

0

148

Не, дуст  это прошлый век!
Сейчас более эффективные способы воздействия, чтобы наверняка используют биологическое оружие.

0

149

СССР – всем пример

В Советском Союзе тоже было немало пожаров, но тогда охране лесов уделялось гораздо больше внимания, рассказывает Григорий Куксин. С нас даже брали пример другие страны. Именно у нас возникла авиационная лесная охрана, которой в этом году исполняется 90 лет.

Директор комплексного предприятия «Лесной» Андрей Филиппов, работавший лесничим с 1986 по 1991 г., считает, что главным преимуществом того времени было большое количество людей, задействованных в охране леса. Благодаря этому многие пожары удавалось потушить в зародыше. «У меня в лесничестве было 8 лесников, и у каждого из них – по 3 пожарных. Если возникало небольшое возгорание, лесник с пожарными выезжали на место и быстро всё тушили. Если разгоралось сильнее, мы использовали дополнительные силы, – поясняет он. – Однажды в воскресенье пожарный на выш­ке сообщил, что видит дым. Хоть и выходной, я поднял народ. Огонь уже подбирался к молодому сосняку. А там сучки начинаются прямо от земли, и есть опасность возникновения верхового пожара. Такой уже не потушить, от него бежать надо. Но мы успели быстро всё опахать и потушить огонь. А прибудь мы на 15 минут позже, пожар был бы куда сильнее».

Рф: «В некоторых зонах тушить лесные пожары необязательно, – пояснил директор Лесного попечительского совета Николай Шматков. – Это труднодоступные, далёкие районы Сибири и Дальнего Востока. Там нет дорог, а отправлять туда самолёты и верто­лёты с водой невыгодно.

https://aif-ru.turbopages.org/turbo/aif … kubometrov

Отредактировано Мила_я (11-08-2021 08:39:38)

0

150

Обязательно посмотрите, очень интересно.

+1

151

+2

152

Мила_я

Впечатляет! Наверно, люди погибли. Утонуть в родном городе, посреди проезжей части, - какой абсурд!

0

153

Люди изнывают. Лишили даже питьевой воды Катастрофическая засуха в Европе Жара Франция Италия Англия

0

154

@Татьяна@ написал(а):

Люди изнывают. Лишили даже питьевой воды Катастрофическая засуха в Европе Жара Франция Италия Англия

Ужасно это. Сочувствую людям.

0

155

Кто же все это делает и зачем?

Тайная активация началась Скрыть не получилось Лазером воздействуют на вулкан Сакурадзима НЛО

+1

156

Мне подсказывает моя  интуиция, что подготовка к голоду началась усиленными темпами...  Скоро Европа на насекомых перейдет, если и дальше так пойдет. :'(

Кошмар в Европе Все уничтожается Голодомор Такое даже представить сложно Голод Гибель коров в Италии

+1

157

@Татьяна@ написал(а):

Мне подсказывает моя  интуиция, что подготовка к голоду началась усиленными темпами...  Скоро Европа на насекомых перейдет, если и дальше так пойдет

Да тут и без интуиции открытым текст пишут и не только про насекомых...
Боремся за здоровье, а может отдаться на волю свыше и не лечиться вообще. Что -то мне совсем не хочется в это " светлое будущее".

Отредактировано Скорпиошка (16-08-2022 23:23:59)

0

158

Скорпиошка написал(а):

Что -то мне совсем не хочется в это " светлое будущее".

Да нам-то ,наверное, это не грозит...А вот следующему поколению вполне возможно. :dontknow:

0

159

@Татьяна@ написал(а):

Да нам-то ,наверное, это не грозит.

Я про ближайшее будущее. А после него еще большой вопрос кто вообще останется.

Статья Михеева на Я- Дзене

"Один из западных научных журналов опубликовал подсчёты о том, что даже ограниченная война между НАТО и Россией с применением тактического ядерного оружия приведёт к гибели 5 миллиардов людей на Земле. И в первую очередь от голода. Потому что пожары и задымление атмосферы, которое может быть этим вызвано, будут иметь глобальный эффект. И скорее всего они погубят годичный урожай, от чего умрёт огромное количество людей.

Я не знаю, может они к этому делу и ведут. Потому что это их странная мечта – сократить количество населения. Вот недавно прозвучал целый ряд скандальных заявлений вдохновителей конспирологии на Западе, типа главы компании Пфайзер, которая прививки делала для ковида, Шваб этот, глава всемирного экономического форума в Давосе, куда любили ездить наши люди, которые отвечают за всякие экономические штучки-дрючки. И всякие их клубы бильдербергские, римские и т.п. Они же всё прямо говорят. Все они говорят, что надо сокращать население. Ну так, гомосексуализм легализовали, аборты делают миллиардами, пожалуйста, всевозможные разрушения семейных ценностей. Не помогает. Значит что нужно сделать? Нужно сделать, чтобы люди просто передохли.

Я не исключаю, что они всё это затеяли, надеясь отсидеться там у себя в Америке, и думая, что где-нибудь в Европе разразится ограниченная ядерная война. Потом, в течении нескольких лет помрёт несколько миллиардов населения Земли, и они добьются своей цели. Если мы думаем, что это невозможно, и что вряд ли найдутся люди, которые могут примерно так смотреть на эти вещи, я думаю, что мы ошибаемся. Есть такие люди. В том числе те, кто считают себя мировыми властителями, те, кто привык распоряжаться жизнями миллиардов, те кто считает, что Бога нет, и всё позволено, они могут так думать.

Американцы очень серьёзно охамели, когда поняли, что никто не собирается с ними воевать. Никто не собирается на них нападать, и поэтому на их территории можно отсидеться. А почему бы и нет? Они отсидятся там у себя в Америке. Здесь устроить ядерную войну, пусть оно всё на фиг сгорит, по итогам подохнет половина Африки. Ну и хорошо! С точки зрения прироста населения Африка даёт максимальный прирост, и именно они и умрут в случае всемирного голода.

Все их стоны, по поводу того, как они сочувствуют бедным африканцам, это всё полная фигня. Я думаю, что они запросто как раз могут видеть своей целью радикальное сокращение населения планеты. А также уничтожение всех альтернативных центров влияния, типа России, Китая и других. И, наконец, установление тотальной глобальной власти над планетой, где они там в своей Америке будут жить и управлять всем остальным миром. Вокруг все будут помирать, проситься к ним пособирать объедки со стола. Я не думаю, что это нереальный план. В конце концов они сами говорят, что надо сокращать население планеты. Как, если оно само не сокращается?.."
https://zen.yandex.ru/media/mikheev/oni … ket_mylist

Отредактировано Скорпиошка (17-08-2022 01:46:59)

0

160

Да, уж....,чем дальше,тем страшнее.

0


Вы здесь » Радушное общение » Происшествия в стране и в мире » Природные катастрофы и катаклизмы