Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Происшествия в стране и в мире » Происшествия в стране


Происшествия в стране

Сообщений 261 страница 280 из 702

261

Майя Г написал(а):

М.б. и правительство украдут ?

Да хотелось бы....  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

262

В небольшом ролике ниже журналист лично знаком в авиацией и очень четко и правильно комментирует катастрофу «Суперджет» в Шереметьево

0

263

Чудные дела творятся в нашем отечестве .
Как такое могло произойти ?

В первые майские праздники (с 1 по 5 мая) группа неизвестных проникла на территорию ракетно-космической корпорации «Энергия» в подмосковном Королеве и похитила оборудование. Об этом РБК сообщал источник в «Роскосмосе». По его словам, проникновение было зафиксировано камерами наблюдения.

Информацию об инциденте изданию подтвердил пресс-секретарь госкорпорации Владимир Устименко. Он добавил, что все материалы по данному факту переданы в органы МВД России для принятия процессуального решения. Сейчас, по словам Устименко, правоохранительные органы ведут доследственную проверку, со стороны госкорпорации следствию оказывается вся необходимая поддержка и содействие.

Источник РБК уточняет, что речь идет о краже электронных плат для космической техники, в том числе и научно-энергетический модуль, который предназначен для обеспечения российского сегмента МКС электроэнергией, а также швейцарских приборов. По словам источника, неизвестные унесли три мешка плат. После инцидента на месте происшествия установили сигнализацию.

Экспертам, сообщает РБК, сложно оценить стоимость похищенного. Так, по словам директора конструкторской компании «Космокурс» Павла Пушкина, в отечественной технике одна плата Space-класса может стоить от сотни тысяч до миллиона рублей.

Создатель сообщества «Открытый космос» Виталий Егоров считает, что, учитывая высокую стоимость электроники космического назначения, ущерб может достигать десятков миллионов рублей.

0

264

Майя Г

Возможно, эти платы надо искать в ближайшем пункте приема цветных металлов.
Недавно уже было, что похитили какую-то кабину немыслимой стоимости для тренировки космонавтов. И сдали на металлолом.

Отредактировано Юлия-Julia (05-06-2019 06:55:55)

0

265

Юлия-Julia написал(а):

Возможно, эти платы надо искать в ближайшем пункте приема цветных металлов.

Диверсия также не исключена. Украден еще и научно-энергетический модуль, который предназначен для обеспечения российского сегмента МКС электроэнергией. Где МКС, там и американцы. Остальное можно самим домыслить.

Реализовать системы за такие деньги не получится, поскольку они предназначены лишь для одной цели — работы в космосе в комплекте с другими компонентами.

0

266

Юлия-Julia
Так на тот объект посторонним , полагаю . попасть не просто . И выйти оттуда с тремя мешками тоже .
Скорее всего там не диверсия  ( трудно представить диверсантов с тремя мешками электроники ) , а чисто шкурный вопрос .

0

267

Обращение  северных народов .

РОССИЯ! АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ

Урдома. 22 июня 2019 год 4 часа.
Сегодня, в День памяти и скорби, когда наши совесть и память не позволяют молчать.
Комитет защиты Вычегды по многочисленным просьбам населения Урдомы констатирует: мы просили, мы взывали, мы требовали, мы кричали о своей беде. Мы говорили, но нас не слышали.
Вся страна знает, что мы просили не убивать природу Севера, не губить здоровье северян, не строить мусорную мегасвалку на Шиесе!
От подавляющего числа населения Ленского района, Архангельской области, Республики Коми звучали законные, справедливые, честные требования.
Десять месяцев нас "кормили" фейками, враньем, угрожали, били, подкупали, судили.
ВДУМАЙТЕСЬ! ЗА ЧТО ?
За то, что мы хотим жить и растить своих детей здоровыми на своей ЧИСТОЙ родине, а не на помойке!
Народ надеялся...
Но прошло 20 июня и все стало ясно.
Время вранья и замалчивания закончилось. НИКОМУ ВЕРЫ БОЛЬШЕ НЕТ! Врать себе мы больше не позволим!
Народ уполномочил Комитет защиты Вычегды заявить, что, ОН, НАРОД, закрывает стройку "ООО Технопарк Шиес" и в День памяти и скорби 22 июня 2019 года в 4 часа утра запрещает проведение всех видов работ на Шиесе, ВКЛЮЧАЯ ИЗЫСКАТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ! ОНИ НАМ НЕ НУЖНЫ, потому что НАРОД не хочет и не даст построить мусорный могильник на Шиесе, вблизи своего поселка, на нашем Севере .
Народ будет сам решать свою судьбу!
Это НАША жизнь!
Наша справедливая жизнь!
Наших друзей в многочисленных городах и селах просим не унывать!
Строителей и их различных помощников просим собрать свои котомки, чемоданы и разъезжаться по домам.
ЭТО НАША ТАЙГА! РУКИ ПРОЧЬ ОТ СЕВЕРА!

Комитет защиты Вычегды.

22 июня 2019 года 4 часа.

0

268

Моё мнение - этот вопрос силами этого форума не решить .Надо это отправлять  на форум правительства Мы проверяли ,он работает По нашим проблемам вопросы дошли и были разрешены.

0

269

Варенька Губанова написал(а):

Моё мнение - этот вопрос силами этого форума не решить .Надо это отправлять  на форум правительства Мы проверяли ,он работает По нашим проблемам вопросы дошли и были разрешены.

Пропагандисты Форума решают здесь другую задачу - подстрекать. Хотя сами прекрасно знают, куда надо обращаться. Знают и то, что все жалобы на Прямую линию с президентом берутся им на особый контроль, даже если они не прозвучали по ТВ.

Отредактировано Vredina (06-07-2019 16:12:27)

0

270

Варенька Губанова написал(а):

Моё мнение - этот вопрос силами этого форума не решить .Надо это отправлять  на форум правительства Мы проверяли ,он работает По нашим проблемам вопросы дошли и были разрешены.

Так по-моему никто и собирается решать, возникающую проблему с мусором в нашей стране, силами форума. Просто Майя информирует, что люди,проживающие на севере обратились к президенту своей страны с  открытым письмом в связи с возникающими там проблемами, которые местная власть решать не хочет

Отредактировано @Татьяна@ (23-06-2019 01:28:50)

0

271

Vredina написал(а):

Пропагандисты Форума решают здесь другую задачу - подстрекать. Хотя сами прекрасно знают, куда надо обращаться. Знают и то, что все жалобы на Прямую линию с президентом берутся им на особый контроль, даже они не прозвучали по ТВ.

Даша,объясни пожалуйста, кто кого здесь подстрекает?   Или не здесь... , не поняла по тексту. Получается, что только Президент  на прямой линии ОДИН решает все проблемы,возникающие в стране. Это очень плохо, если так обстоят дела.
И кстати, с мусором действительно большие проблемы по всей стране.  Вот даже здесь, где я сейчас нахожусь они тоже есть. Моя соседка по участку получила квитанцию за мусор ( теперь подмосковные власти решили  стоимость мусора (ТКО) включать в квитанцию  вместе с электроэнергией )  в сумме  почти 1350 рублей за три месяца. Т.е. в месяц по 450 рублей.  Местная власть совсем отстала от реальности. Тогда соседка стала разбираться: поехала в Мосэнергосбыт, который отправляет квитанции населению, показала свои документы на дом, где была указана  жилая площадь помещений. Тогда ей пересчитали  сумму на 100 руб   в  месяц .  Когда она начала  объяснять, что  проживает в своем доме только в летнее время, то ей ответили , что все равно нужно платить за целый  год. В тоже время никаких контейнеров в нашей деревни до сих пор не установлено, а деньги уже собирают... Народ, естественно возмущается по -поводу таких, выставляемых сумм за не существующие услуги.

Отредактировано @Татьяна@ (23-06-2019 01:30:37)

+1

272

А чем я ,прочитав это сообщение,помогу вашему народу?Вы уверены,что администрация Путина читает ваши сообщения? А вот некоторым это на руку лишний раз позлорадствовать не только у нас плохо ,но и у вас ещё хуже. А хорошие  происшествия  есть какие -то у вас? Только всё плохо.?

0

273

@Татьяна@ написал(а):

Просто Майя информирует, что люди,проживающие на севере обратились к президенту своей страны с  открытым письмом в связи с возникающими там проблемами, которые местная власть решать не хочет

Но тогда Майя должна и проинформировать нас о возможностях решать подобные проблемы открытыми письмами на форумах интернета.

0

274

Варенька Губанова написал(а):

А вот некоторым это на руку лишний раз позлорадствовать не только у нас плохо ,но и у вас ещё хуже.

А кто-то из нас злорадствует разве ????

Варенька Губанова написал(а):

А хорошие  происшествия  есть какие -то у вас? Только всё плохо.?

там  где  я  живу  хорошие  происшествия-  хорошие  происшествия   --ну не могу  ни одного вспомнить.

А есть одно--- с  утра  дождь покапал.Чему  несказанно рада .

+1

275

"НЕ ДАДИМ ЗАГАДИТЬ РУССКИЙ СЕВЕР"

Люди, которые отстаивают свое право жить без гигантского склада московских помоев на маленькой таежной станции Шиес в Архангельской области, остались не услышаны президентом.

«Вся Россия понимает, что завтра это может начаться у них»
Протестный Шиес перед «Прямой линией» с Путиным и после нее.
Репортаж

https://www.znak.com/2019-06-21/protest … _reportazh

0

276

Ну пропагандист и подстрекатель здесь я . По  Дашиному определению .
Хорошо быть  яростным защитником Родины и сверхпатриотом  , глядя на всё происходящее у нас в стране ,  с берегов Женевского озера .

Извини меня , Даша . Не хотела опять ввязываться и тем более подстрекать кого - то .
Но это насущные проблемы моей страны и говорить о них я имею полное право .

+2

277

Варенька Губанова написал(а):

Моё мнение - этот вопрос силами этого форума не решить

Так форум  и не претендует на решение проблем. Его предназначение- "поговорить", "обсудить", поделиться мнениями".

@Татьяна@ написал(а):

Получается, что только Президент  на прямой линии ОДИН решает все проблемы,возникающие в стране.

Не думаю, что это так, учитывая что "прямые линии " происходят не чаще 2-х раз в год. И, кстати, неплохо,что первое лицо государства столько лет подряд "ходит в народ" Было бы лучше, чтоб не ходил?

Варенька Губанова написал(а):

А хорошие  происшествия  есть какие -то у вас? Только всё плохо.?

Да, на форуме есть тема Хорошие новости
Если у вас есть что-то хорошее, по части новостей,  можете воспользоваться.

Отредактировано Скорпиошка (23-06-2019 16:26:00)

0

278

Варенька Губанова написал(а):

А чем я ,прочитав это сообщение,помогу вашему народу?

Как-то резануло ухо....или я не поняла...
Варя, а в какой стране вы живете?....и кто "ваш" народ?

+2

279

@Татьяна@ написал(а):

Даша,объясни пожалуйста, кто кого здесь подстрекает?   Или не здесь... , не поняла по тексту

Я тоже не понимаю...о каком форуме здесь идёт речь?

0

280

Майя Г написал(а):

Ну пропагандист и подстрекатель здесь я . По  Дашиному определению .
Хорошо быть  яростным защитником Родины и сверхпатриотом  , глядя на всё происходящее у нас в стране ,  с берегов Женевского озера .

Извини меня , Даша . Не хотела опять ввязываться и тем более подстрекать кого - то .
Но это насущные проблемы моей страны и говорить о них я имею полное право .

Майя, хорош извиняться....НЕ ЗА ЧТО.
Что ты такого ужасного написала?....или обидела ли кого?...
На всех не угодишь и все по своему видят нашу жизнь.

+2


Вы здесь » Радушное общение » Происшествия в стране и в мире » Происшествия в стране