Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » С рождения до 3-х лет » Нужна няня или нет?


Нужна няня или нет?

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Как считаете, нужна ли няня ребенку? Реально ли найти хорошую, ответственную, честную и любящую детей няню?

0

2

Считаю что нереально.

0

3

Галя,
с тобой солидарна.

0

4

Таня, конечно. Ну какая няня будет любить ребенка так как мать?  А деньги ей какие надо платить?! Но сейчас такое время, что молодые вынуждены нанимать, потому что надо на работу, потому что начальство ждать не будет, можно потерять рабочее место. Хорошо, если есть бабушки, согласные сидеть с малышом, а если таковых нет?

0

5

Екатерина написал(а):

Как считаете, нужна ли няня ребенку? Реально ли найти хорошую, ответственную, честную и любящую детей няню?

Вероятность найти ооочень хорошую няню - один на миллион. Это вопрос везения/невезения.

+2

6

Прошу прощения, не в ту тему вставила... :offtop:

Сейчас в арсенале у врачей есть тысяча и одно лекарство для решения любых проблем - как у взрослых, так и у детей, пишет диетолог Ay Lin Kho. Но совсем недавно проблемы с желудком у ребенка могли закончиться для него смертью. К счастью, один педиатр все-таки придумал, как лечить младенцев просто и безболезненно.
Эрнст Моро, словацкий ученый и врач, нашел гениальный способ, как предотвратить детскую смертность.
Но перед этим он сделал немало других гениальных открытий.
Вы наверняка слышали о рефлексе Моро. Он наблюдается у здоровых детей, к концу четвертого месяца жизни ослабевает. Если резко ударить по столу, на котором лежит ребенок, с двух сторон, младенец сделает рефлекторное движение руками.
Сначала отведет руки в стороны и разогнет пальцы, затем возвратит руки в исходное положение.
Моро открыл лактобактерии, доказал их полезность для организма человека.
От него мы узнали, что детские бутылочки перед использованием нужно стерилизовать.
Ему в голову пришла идея приготовить смесь для искусственного вскармливания.
Самое важное его открытие состоялось в 1908 году. На то время детская смертность достигала невероятных показателей - умирало 25-30% всех младенцев. Причиной этому была банальная диарея.
Моро изобрел рецепт морковного супа, благодаря которому этот показатель снизился вдвое.
Вот как его правильно готовить: из 500 гр моркови сделайте пюре, затем залейте 1 л воды, немного посолите и упарьте смесь до общего объема в один литр.
Только в 2002 году стало понятно, что олигосахариды в морковном супе не позволяют бактериям прикрепляться к слизистой оболочке желудка. Исследования показывают, что такой суп может справиться с диареей, которая устойчива к антибиотикам.
Как вы думаете, получил ли Моро награду за свои открытия в медицине? Нет, он прожил достаточно скромную жизнь. Единственной его наградой стала благодарность пациентов, которых он спас. И этого ему было вполне достаточно.

Отредактировано Log (29-09-2018 21:53:15)

+2

7

Насчет няни...Найти на постоянку чтобы выйти на работу- не знаю кому смогла бы доверить ...
Но вот сейчас есть услуга "няня на вечер". С условием, что это знакомый человек ( или проверенный, с рекомендациями знакомых) мне кажется очень даже возможно. И родителям облегчение, и риск минимальный. Бабушки ведь не всегда рядом проживают.

Отредактировано Ляля (30-10-2018 22:04:23)

0

8

Соседка, воспитательница детского сада на пенсии, подрабатывала.
Ходила в соседний дом к ребенку. До сих пор встречаются во дворе, обнимаются
и девушка называет соседку бабушкой.

0

9

У меня есть небольшой опыт работы няней. Когда я вышла на пенсию, то пришла в голову такая мысль  -  устроиться на зиму работать. В первой семье так и получилось, зиму отработала, на лето ребенка отвезли к бабушке, а потом планировали детсад. Осенью я опять подала объявление. Нашлась молодая пара в моем районе. У них была девочка двух лет и мама на девятом месяце. Я отработала у них неделю и мама родила второго. Я приходила к ним на три-пять часов, гуляла с кем-нибудь из детей, занимала очередь в поликлинику, короче была детям бабушкой. У меня сложились очень хорошие отношения с этой семьей. Мне мамочка потом сказала, что я была не единственной, был выбор, но остановились на мне. Им не нужен был ни педагог, ни медик, они не хотели, чтобы я воспитывала детей. Нужна была просто разумность в отношении к детям и выполнение требований родителей. Когда я стала оставаться с ребенком одна, то добровольно гладила не только детские вещи , но и постельное белье, могла помыть посуду. Меня не просили, просто я почувствовала, что я своя. Три года я у них работала, проблем не было. Потом слегла моя мама и мне пришлось уйти. Уговаривали, не поверили в причину ухода. предлагали повысить зарплату. Я сказала, что меня все у них устраивает, но вот такие обстоятельства. Потом один раз была у них в гостях, посмотреть ремонт в квартире. Один раз встретились случайно. Больше не общаемся. Да и зачем? У каждого своя жизнь, остались приятные воспоминания.

0

10

Не всех бабушек можно попросить сидеть с внуками. Приходится обращаться к другим бабушкам.

Когда дочка была маленькой, мама еще работала, ей оставалось до пенсии 2 года. Пришлось просить соседку. Но все равно это уже чужой человек. Не то.

0

11

Ванда
Таня,если не секрет,сколько платят? Поконкретнее, пожалуйста
Я тоже подумываю об этом

0

12

Ларисон

Конечно, у родной бабушки душа болит за внуков, а чужая бабушка может просто добросовестно относиться к своей работе. Поэтому, если нужен родной человек, то лучше всего маме бросить работу, правда на неизвестное время, поскольку многие дети плохо ходят в детсад, болеют. Не успеешь оглянуться  -  первый класс и опять кто-то нужен. А бабушке пенсию нужно выработать, да и сил может уже не быть. Поэтому выбор невелик  -  либо чужая тетя, либо  крах карьеры у мамы.

0

13

Когда старший внук жил у нас почти 2 года, няня была. Я бы просто без нее не справилась. Няню нашли по рекомендации, по объявлению плохо получалась. Ну, а про нашу эпопею с няней-филлипинкой, наверное, многие помнят.

0

14

natali

Не секрет. Просто это было 6-7 лет назад. Кажется  200 руб в час. Я искала только в своем районе и не полный день и неделю. Были предложения возить детей в спортзал и на другие занятия , но я за это не взялась. Наташа, еще может быть вариант  -  по вызову. Я так ходила в соседний дом посидеть с малышкой пока мама по магазинам гуляет.
Правда, сейчас мне уже никакие варианты не нужны. Внучки приезжают на каникулы или праздники и живут несколько дней. Мне этого достаточно, большего количества детко-дней мне не вынести.

+1

15

Ванда
Спасибо.     http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif Я подумала,что ты не Хочешь отвечать.Прости.
Таня,по вызову понравилось.А инфу где брать?Давать обьявление?

0

16

Моя подруга нашла женщину для встреч и проводов из основной школы и в музыкальную  по объявлениям в газете.  Буквально но на днях невестка рассказывала.  что на детской площадке разговорилась с женщиной, которая рассказала, что пришлось уволиться с хорошей работы, потому, что некому было забирать первоклассника из школы. Думаю, что вполне можно найти такую подработку.

0

17

natali написал(а):

Ванда
Спасибо.      Я подумала,что ты не Хочешь отвечать.Прости.
Таня,по вызову понравилось.А инфу где брать?Давать обьявление?

Хочется немедленно вмешаться!
Няней я пока не работала. А поболтать очень тянет.
По объявлению «на заборе» в интернете я бы няню не взяла. Надо по знакомству.
Поговори с воспитательницами, нянями в ближайших детских садах.
То да се..девочки, я такая и сякая. Бабушка близнецов...(это важный момент). Если что услышите, дайте знать...
(Потом шоколадкой угостишь за информацию)
А с другой стороны! Молодые теперь все ищут на интернете.
Дать объявление бесплатно.
Начать красиво!
БАБУШКА ПО ВЫЗОВУ!
Бабушка двух близнецов, которые к сожалению сейчас далеко от неё, ищет работу по уходу за детьми  (укажи возраст от и до, чтобы не к грудничку на 2 часа вызывали)
Но на такие объявления могут откликнуться всякие ...и разные... Не отобьёшься потом от извращенцев, что бабушек ищут по вызову😆
Мне кажется надо действовать через детские дошкольные учреждения вокруг дома.
Жена брата забирала мальчика из школы, кормила полдником, делал с ним уроки. (Начальная школа) Это тоже, как вариант.
Заплывов и восхождений у тебя до лета не будет. Чего скучать?
В общем—действуй!

0

18

natali
Наташа, в интернете есть такой сервис you do ( можно по-русски набрать юду), посмотри, какие цены в вашем регионе. Если что, то можешь и свою заявку оставить.
Я так нанимала женщину для генеральной уборки, пересмотрела штук 30 предложений и остановилась на ней - не пожалела. Там была фотография (очень доброе располагающее лицо) и грамотно составленное объявление. Потом давала ее телефон и рекомендовала знакомым, все были довольны.

0

19

natali

посмотри  еще вот здесь---

https://www.avito.ru/yalta/predlozheniy … i?s_trg=11

0

20

Спасибо,девчонки.Хочу весной на Кавказ поехать.Денежка нужна.Дочка подкидывает на жизнь.Но зять всю семью содержит.Стыдно борзеть.Это же моя блажь)
klava
Люда,ты в своем амплуа. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif Только близкие и родные люди могут так  сопереживать)Нахихикалась на ночь)Ошибочка,однако.Я каждую неделю хожу в поход.Иной раз и  по несколько раз в неделю http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif .Моя наркота Поэтому по вызову мне подходит.Хотя чужих детей не люблю.
Нравится до сих пор мальчики
В Возрасте ,25 -45 лет... http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0


Вы здесь » Радушное общение » С рождения до 3-х лет » Нужна няня или нет?