Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » ПК, ноутбуки, планшеты » Съемный жесткий диск


Съемный жесткий диск

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Решила купить себе дополнительный ЖД. Но какой выбрать? Какую марку, объем? Может есть какие-то нюансы, на что обратить внимание при выборе?

0

2

У мужа есть съемный жд. Но у него еще что удобно, так это то, что ноут приспособлен для двух жестких. Но он все равно его постоянно там не держит, подключает, когда нужен только. Марку не помню. Покупали только средний по цене, выбирали по объему, у него 1 ТБ.

0

3

Тему назвали "СЪЕМНЫЙ жесткий диск".  Жалко, что не назвали просто "жесткий диск".

Съемным не пользуюсь.
В системных блоках или ноутбуках (как у Радуши) предусмотрено несколько гнёзд для жёстких дисков. У кого два гнезда, у кого больше.
У меня можно поставить дополнительно три диска к одному основному (4 гнезда). Советую модель жесткого диска: ST 2000 D X 001,  на 2 ТБ, цена 7000 руб.

0

4

Жесткие диски делятся на два класса  - механические и твердотельные. Первые более распространенные,но менее надежные,вращающиеся детали со временем изнашиваются.Вторые надежнее,у них гораздо выше скорость работы,но стоят они в разы больше. По способу установки они делятся на стационарные,которые устанавливаются в системный блок и подключаются к материнской плате тремя разъемами и съемные,эти подключатся через юсби разъем.
Для хранения информации три года использую Seagate Backup Plus 3tb,пока работает нормально.

0

5

Стоит в планах на покупку...нужно бы уже перенести лишнее на съемный и облегчить жизнь встроенному)

0


Вы здесь » Радушное общение » ПК, ноутбуки, планшеты » Съемный жесткий диск