Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » ПК, ноутбуки, планшеты » Чистильщики системы


Чистильщики системы

Сообщений 1 страница 20 из 50

1

Какими программами пользуетесь для чистки внутренних файлов? Есть встроенная утилита, но... не нравится :(

0

2

Стоит Wise Disk Cleaner и CCleaner - их хватает вполне

0

3

Бэмби написал(а):

CCleaner

Вообще супер программка! давно пользуюсь ею, бесплатная, отлично работает.
Еще стоит Wise Registry Cleaner и Дефраглер.

0

4

Легче показать, чем написать какими прогами я пользуюсь. На изображении показана моя папка с ярлыками служебных программ. Пусть вас не пугает такое количество прог - большинство из них портативные, т.е не требующие установки.

https://i.imgur.com/8hhb466m.jpg

0

5

Я тоже сиклинер юзаю .

0

6

Решила   погуглить   ---
для  чего нужны  чистильщики системы
/ т я в этом ничего не понимаю/

И прочитала , что

https://dimsog.ru/post/stoit-li-polzova … ki-reestra

Так  нужны  ли они , чистильщики, в  статье сказано, что это миф.

0

7

Чистка системы - это как уборка в квартире. Жить можно и не убирая, но гораздо приятнее когда в доме чисто. С автором в корне не согласен. Раз в месяц прохожу по системе различными чистилками, провожу дефрагментацию и ни разу после этих процедур не убивал ось. Обычно раз в год переустанавливаю систему, это не сложно. А после того, как стал пользоваться портативными программами, установка дров стала проходить значительно быстрее.

0

8

Ну если кто - то не играет в компьютерные игры ( как мои внуки ) не устанавливает и удаляет их , а только  изредка заглядывает в соцсети , тому , может , и не нужны чистильщики .

0

9

Майя Г, если удалять программы (а игры тоже к ним относятся) средствами винды - мусора остается много. Порой и чистильщиком не все удалишь. Лучше всего для инсталации прог использовать стороннюю утилиту. Например я использую для этих целей Revo Uninstaller Pro портативную версию. После удаления в реестре не остается никаких следов удаленной программы. Программа легкая в пользовании, но при глубокой очистке надо быть внимательным, чтобы не удалить лишнего...

0

10

BeNi
Я , помнится , какой - то прогой вымела кое-что нужное .

0

11

А как узнать что нужно для компьютера, а что можно убрать? Все программы и приложения они же на английском языке. А я ни бум-бум. Мне вот мой аваст пишет, что у меня много ненужных приложений.

0

12

Тюменка
Валя , у тебя какая операционная система ?

0

13

Майя Г написал(а):

Тюменка
Валя , у тебя какая операционная система ?

Кажется, Виндовс 8.1.

0

14

Там заходишь в  настройки , панель управления - находишь кнопку  - Установка и удаление программ . И смотришь список - чего не надо - удаляешь .
Если не знаешь что за программа - то не удаляй .
Если интересно - копируй название и спрашивай у Гугла что это за зверь .
Есть ещё расширения и дополнения в браузерах - там их можно отключать .
Но если тебе ничего не мешает и не тормозит  ноут - то лучше не удаляй .

0

15

Тюменка написал(а):

Мне вот мой аваст пишет, что у меня много ненужных приложений.

    Валентина

Мой антивирь AVG тоже временами говорит, что у меня установлены ненужные программы. Я просто смотрю, что он считает лишним, говорю "не умничай" и выключаю предупреждение.

0

16

Достал меня планшет, пишет много не нужного, удаляй, а я ни бум-бум что удалять. Ничего, кажется, нет. Через минуту меня терроризирует. Что делать?!

0

17

Таня35
показать кому - нибудь . или попросить удалить . кто понимает .
Сама можешь ненароком  удалить нужное.
Ну или спросить у гугла .

0

18

Вот моя клава часто ставит точку вместо запятой . Старенькая она , нужно менять . наверное .

0

19

Достал планшет!!!  :canthearyou: Всё, кажется удалила, а он все пишет что память заполнена. Каждую минуту прерывает. Достааааааал!

0

20

Таня35, если Вы конкретно опишите ситуацию (что удалять, от какой проги это исходит, сколько оперативки в ноуте), может я что подскажу.

0


Вы здесь » Радушное общение » ПК, ноутбуки, планшеты » Чистильщики системы