Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » ПК, ноутбуки, планшеты » Чистильщики системы


Чистильщики системы

Сообщений 21 страница 40 из 50

21

BeNi написал(а):

Таня35, если Вы конкретно опишите ситуацию (что удалять, от какой проги это исходит, сколько оперативки в ноуте), может я что подскажу.

Ой!Спасибо!Но все это для меня лес густой .Как в фильме--"Вы все слова какие -то непонятные говорите!"
Надо КЭШ очистить.янажимаю, пишет очищено и тут же память забита!  Можно 16, а у меня  15,91. У меня и игр никаких нет, кроме 2.Внуки летом играли, но я удалила все.А если я нажму на очистить память, то что пропадет?

Отредактировано Таня35 (31-10-2018 21:19:58)

0

22

Таня35, попытаюсь угадать, так как более ясно Вы проблему не описали. Может быть у вас под систему выделено 16 ГБ, а занято 15,91? Тогда это действительно системе тесно, потому что для стабильной работы ей нужно около 10% свободного места. В этом случае надо или убирать лишние файлы, или расширять системный раздел. Очистка кеша даст лишь временный результат, при работе он снова наполнится до заданного размера. Можно конечно в настройках браузера задать меньший размер для кеша, но тогда придется все тянуть из нета, а это может несколько замедлить открытие страниц.
Можно еще изменить размер системного диска в сторону увеличения, если жесткий диск разбит на несколько дисков. Для этого есть специальные программы.

Если же речь шла об нехватке оперативной памяти, то тут нужны другие действия. Такое встречается в стареньких машинах, тогда нужно подбирать более легкие программы, потому что старые компы могут не тянуть современные проги, забирающиемного оперативки.

0

23

BeNi, спасибо! Из всего прочитанного, я поняла только одно--надо искать специалиста. Пойду искать...

0

24

Есть еще вариант - установить удаленный доступ к Вашему компу и я смог бы конкретней разобраться в ситуации. Но для этого потребуется определенный уровень знаний с Вашей стороны...

0

25

У меня планшет, но он только дома от Вай-фая работает. Дети мне для дивана его купили.

0

26

С работой на планшете я не знаком... Так что тут советовать нечего не буду. Жаль, что не смог помочь (((

0

27

BeNi, ну как не помогли? Помогли, я хоть новые слова узнала, что-то  поискала, почитала. Какие-то незнакомые приложения поудаляла и теперь уже 10 минут никаких  сообщений не получаю. Чуть поумнела значит. Спасибо!

0

28

Таня35, я рад! Почему я сказал, что не знаком с работой планшета?  Потому что там может стоять другая ОСь. Но рекомендации к любой Оперативной Системе одинаковы! Могут быть иные названия, команды и прочее, но суть остается единой. То о чем я сказал выше...

0

29

BeNi
Знания не бывают лишними. Всё в жизни может пригодиться.

0

30

Я, однако, переусердствовала. Стерла и игру, в которую можно было играть и без Вай-фая...А как ее установить снова...задача.

Отредактировано Таня35 (01-11-2018 18:45:00)

0

31

Готов поделиться своими знаниями и опытом...

0

32

Таня35, дерзайте и ничего не бойтесь! Завалить систему не каждому по плечу )))

0

33

На телефоне что-то нажала и теперь у меня экран черный, но только на Яндексе.

0

34

Таня35, беда..........))))))

0

35

А точно беда? Никак не исправить?

0

36

Таня35, все наладилось?

0

37

Сегодня перед сохранением копии системы прошелся по ней несколькими чистильщиками. Результат получился плачевный. Перед этим я наполнил избранное и библиотеки содержимым. Обычно я не храню на системном диске инфу, поэтому использую ярлыки на материалы. Так вот после чистки все библиотеки и избранное стали чисты, как слеза комсомолки  :crazyfun:   Все ярлыки были удалены, в т.ч. и ярлыки со стола. Вместо стандартной картинки при загрузке компьютера я поставил свою. Это тоже было удалено. Пришлось повозиться и восстановить все по новой. Теперь надо вычислить, какой чистильщик так бесцеремонно чистит. Одного проверил - CCleaner, нет это не он безобразничает. По свободе проверю и остальные. Только я теперь хитрый - на другом диске разместил папки с ярлыками от библиотек и избранного. В случае неудачи восстановление займет пару минут!

0

38

BeNi
Я тоже как-то какой - то прогой удалила все продукты под  Mail , которые не собиралась удалять ( там у внуков Игровой центр ) , потом в отзывах почитала , что прога сама выметает .
Сиклинером  пользуюсь , ничего пока , всё нормально . Но я его не обновляю .

0

39

BeNi
Майя Г
  Ой, какие вы умные! Такими словами бросаетесь... А я  не сильна в компьютерных терминах.У меня младшая дочка по этой части. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

40

BeNi написал(а):

Сегодня перед сохранением копии системы прошелся по ней несколькими чистильщиками.

А почему несколькими, что Вы так вычищали скрупулезно?
CCleaner хорош. Или это искалось что-то особенное?

0


Вы здесь » Радушное общение » ПК, ноутбуки, планшеты » Чистильщики системы