Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » ПК, ноутбуки, планшеты » Чистильщики системы


Чистильщики системы

Сообщений 41 страница 50 из 50

41

Ляля, просто одним полностью не вычистишь - после любого что-то остается. Начинаешь другим чистить - еще мусор выгребается. Хотя, если по правде, немного мусора не окажет существенного влияния на работу компа. Я знаю одного товарища, так он вообще систему не чистит. Говорит - а зачем? Раз в год переставил Ось и порядок.
Что влияет сильно на появление мусора? В основном это две вещи - установка-удаление программ и внезапное отключение света при работе без безперебойника. Ну и конечно проникновение вирусов. В этих случаях замечаешь в работе компа что-то не то, хотя работать можно. Кто-то не обращает на это внимания, кто-то с этим мирится, а я не могу. Но лично у меня любая мелочь в этом вопросе кумарит...

0

42

А вот этим пробовали ?
https://malwarebytes-anti-malware.ru
У меня бесплатная версия установлена. Автозагрузку отключила. По мере необходимости  чищу. Очень хорошая программа. Вначале ею, потом CCleaner. Но это именно если ощущаю  прицепившихся.
ттт- всегда выручал мalwarebytes

0

43

Ляля написал(а):

А вот этим пробовали ?
https://malwarebytes-anti-malware.ru
У меня бесплатная версия установлена. Автозагрузку отключила. По мере необходимости  чищу. Очень хорошая программа. Вначале ею, потом CCleaner. Но это именно если ощущаю  прицепившихся.
ттт- всегда выручал мalwarebytes и никакой побочки

0

44

Нет, Ляля, этой прогой я не пользовался. Их очень много, все не перепробуешь. Вот какие программы и утилиты, которыми я пользуюсь. Большинство из них портативные, т.е. не нуждающиеся в установке и не загружающие реестр.

(скин из моей папки Служебные программы)
https://i.imgur.com/DVqMffFl.jpg

0

45

и как я ухитрилась прожить без всех этих чудесных прог :O у меня даже антивиря нет- обхожусь защитником виндовс :dontknow:

0

46

BeNi
Аиду хотелось бы . У меня комп старенький , хоть и с апгрейдом. Внуки  в игрушки гоняют . боюсь за видеокарту .
Демоверсию периодически скачиваю .
Ляля
Если не ходить на варезные сайты и качать всё с официальных сайтов . то вполне хватает защитника .

0

47

Ляля написал(а):

и как я ухитрилась прожить без всех этих чудесных прог :O у меня даже антивиря нет- обхожусь защитником виндовс :dontknow:

В принципе можно обойтись и без антивируса. Например у меня есть старенький комп, стоит ХР, антивирь не ставил - мало оперативки и он сильно тормозит. Домочадцы его юзают, но это чревато! Переставить систему в случае чего недолго, самая большая опасность в этом случае заражения трояном - взлом Ваших аккаунтов. Выводы делайте сами.

Майя Г написал(а):

Внуки  в игрушки гоняют . боюсь за видеокарту

Видеокарта при играх - самое слабое место. При постоянных перегрузках она быстро выходит из строя. Поэтому если играете в игры, карту надо помощней, или не включать игры на полную... Лично у меня карта встроенная. Когда я собирал свой системник, одним из требований было бесшумная работа, а видеокарта это еще один дополнительный кулер. Да и в финансовом плане - зачем платить лишнее, если этим пользоваться не будешь? На моем компе нет игр. Хотя вру - одна есть, это шахматы, иногда играю, но эта игра нетребовательная к ресурсам.

0

48

Майя Г написал(а):

Ляля
Если не ходить на варезные сайты и качать всё с официальных сайтов . то вполне хватает защитника .

Вот и я о том же :flag:
Ну и плюсом игр нет. Внук качает с Zona- это что-то. После нее куча рекламного мусора, размножающегося в геом. прогрессии.

Отредактировано Ляля (26-12-2018 10:01:09)

0

49

Ляля написал(а):

Ну и плюсом игр нет. Внук качает с Zona- это что-то. После нее куча рекламного мусора, размножающегося в геом. прогрессии.

Вот - вот ! И у меня так же. Правда уже стал  более критично относится к ресурсам .

0

50

Бэмби написал(а):

CCleaner

то что должно быть у меня на пк обязательно) простая, легкая, но при этом очень полезная программа)

0


Вы здесь » Радушное общение » ПК, ноутбуки, планшеты » Чистильщики системы