Л.И. Брежнев родился 6 декабря 1906 года, умер 10 ноября 1982 года.

Был руководителем СССР 1964 по 1982 год, - период расцвета СССР.

Не все советские руководители умирали не своей смертью. В Ленина стреляли отравленными пулями, Сталин был отравлен.

Как у Сталина, так и у Брежнева, на их дачах не было элементарного пункта с дежурной медсестрой. Сталину не оказывали помощь около суток. Мотивов для его отравления было очень много.

Читаем далее...

Брежнева подтравливали снотворными, которые действовали на речь. Из открытых источников известно, что Л. И. Брежнев принимал ативан, радедорм, эуноктин, седуксен, небутал. В различных сочетаниях ( а небутал является и сам наркотическим препаратом), действие на речь, на нервную систему, усиливалось  алкоголем.

Считают, что на седативные, снотворные препараты, его подсадила медсестра Нина. Когда это было замечено, Нину уволили, и пытались уменьшать дозы препаратов, снижать зависимость от лекарств.

Лекарства Брежневу, всевозможные "кремлёвские таблетки", давал и К.У. Черненко.

Седативные, успокаивающие препараты, постепенно угнетают сознание человека. После возбуждения  "слоёв" сознания, подсознания ( это образно ) - вслед за возбуждением, всегда следует торможение, успокоение, релаксация. Если же пользоваться успокаивающими препаратами, наркотиками, различные слои сознания, подсознания, возвращаются в состояние покоя искусственным образом - и так получается нарушение взаимодействия всей нервной системы, - образно говоря, тогда у человека "едет крыша". Достаточно нескольких применений наркотиков или сильнодействующих успокаивающих лекарств, чтобы у человека потерялась адекватность мышления.

Применение успокаивающих и наркотических средств разрушает личность человека. Однако уже с 1957 года, началась разработка и выпуск лекарств, подавляющих креативные, ментальные функции человеческого сознания, подавляющие воображение человека и всех отличительных особенностей человека от животного. Никаких данных о применении таких препаратов руководителями и политиками нет. Ещё в 1957 году, бельгийская фирма Janssen, начала выпуск подобных лекарств (галоперидол).

У Л.И. Брежнева был "чёрный чемоданчик". Когда его спрашивали, что в нём , он шутливо отвечал , что это компромат на членов политбюро.
Первый о смерти Брежнева узнал Ю. Андропов. Именно он , в промежуток от 8 до 8-30 утра, когда даже ещё жена Брежнева не знала о его смерти - а она спала в той же постели, - первый пришёл и забрал этот чемоданчик.
Кремлёвская скорая помощь приехала уже после визита Чазова и Косарева.

Диагноз смерти у Л.И. Брежнева был - сердечная недостаточность, однако на его подушке были следы отравления. Таблетки вечером давала медсестра К., понятно, что связанная с КГБ. Однако смерть наступила утром, что не исключает версии сложного отравления несколькими препаратами.

Многие высокопоставленные фигуры в СССР, в то время управлялось ЦРУ. Заместитель А.Громыко уехал на ПМЖ в США, и много фактов,что именно он подкупал высокопоставленных чиновников и их жён.

По словам начальника охраны В.Медведева, смерть Брежнева обнаружили в 9 утра. Однако Е.Чазов и Ю. Андропов об этом узнали, предположительно, в 8 утра. В 8 утра, Л.И. Брежнев был ещё жив - его жена встала на уколы инсулина. Л.И. Брежнев велел охране разбудить его в 8 утра. Это не соответствует рассказу В. Медведева - в его книге "Человек за спиной" и не соответствует рассказу лечащего врача М.Т. Косарева о том, что охрана пошла будить Л.И. Брежнева в 8.30.

Лечащий врач, М.Т. Косарев, рассказывает, что обычно они будили Л.И. в 8.30, а в этот раз, охрана пошла сама.
Косарев считает, что Брежнев умер в течение интервала с 8 до 9 часов. Он описывает, что массаж сердца делал В.Медведев.

http://www.aif.ru/society/article/44082

Однако  Е.И. Чазов описывает, что он видел, как массаж сердца делал охранник Собаченков, возможно, что массаж делал и Собаченков, и Медведев, - непонятно только, как на это мог смотреть Чазов, если при отравлении ( а признаки отравления у Брежнева были явными), делать массаж сердца нельзя.

Поразительно, что из всех показаний свидетелей следует, что лечащий врач, М.Т. Косарев, не знал, что Л.И.Брежнев велел охране будить его в тот день, 9 ноября, в 8 утра. Охрана пошла будить Л.И. Брежнева (якобы) в 8.30 - а по всем данным, это было сделано раньше, но во всяком случае, позже 8 - 00 , когда жена Л.И. Брежнева, была ещё в постели. Ю.В.Андропов двинулся к Л.И.Брежневу, возможно, ещё до 8-00 утра. Жена Л.И., Виктория Петровна, мужа не будила. Ей сказали о том, что что-то случилось уже после того, как врачи констатировали смерть Л.И..

Назначение во власть Ю.Андропова, вслед за К.Черненко, имело сильное влияние на дестабилизацию всего СССР. Власть Ю.Андропова закрепила в сознании практически всех советских людей мнение о бесконечной безнадёжности советского строя, и предвосхитила дальнейшие провокационные  действия по развалу СССР, которые выполнял Михаил Горбачёв.

Совсем иначе , чем Леонид Брежнев, к лекарствам относился Маммуар Каддафи. В Ливии одно из самых тяжких преступлений считалось подделка лекарств. Маммуар Каддафи считал, что наказание за это должно быть едва ли не строже, чем за участие в терроризме. А в России, по многим данным, поддельные лекарства занимают сейчас около 80 % всего рынка лекарств.

И если последние фотографии Леонида Брежнева больше походили на фотографию полной пожилой женщины, то последние фотографии замученного Каддафи представляли  тело замученного сильного мужчины. Вероятно, что Брежневу давали ещё и гормональные препараты.  Почти тот же возраст - но сравнение  Леонида Брежнева и Маммуара Каддафи - не в пользу советского лидера. Ливийский лидер руководил в 2011 году сопротивлением маленькой страны против нашествия целой стаи агрессивных стран - США, Катара, стран НАТО - и своим героическим сопротивлением остановил насаждение временных правительств, развитие новой мировой войны