Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Психология » Практическая психология


Практическая психология

Сообщений 101 страница 120 из 556

101

Юлия-Julia
Спасибо, Юленька, за полезные советы. Очень могут пригодиться в жизни.

+1

102

Спасибо, Юленька, надо взять на вооружение.

+1

103

Юлия-Julia
Юля, здорово, надо запомнить. Очень нужные советы.
Спасибо.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

104

ФИЛОСОФИЯ ЖИЗНИ. Люди, у которых нет проблем и переживаний...

https://cdn1.radikalno.ru/uploads/2019/3/6/63614e551c56871eae06c8a0083d0eb8-full.jpg radical

Одного психолога, автора книг по мотивации, остановил на улице читатель. И стал жаловаться, что книги он купил, изучил; потратил деньги и время. Но проблемы из его жизни никуда не ушли! Как же так? Он старается, добивается цели, развивается; кое-что, действительно, изменилось к лучшему. Должность новую дали, повысили зарплату, с женой отношения наладились. Но зато сын вошёл в подростковый возраст и стал дерзить. Строительство дома медленно идёт, прораб обманщик и пьяница оказался. Теща заболела и пришлось тратиться на лекарства. И сломалась машина, теперь предстоит дорогостоящий ремонт.

Как же так? Проблем-то меньше не стало. Одни вопросы решились, но другие теперь возникли. Новые проблемы пришли вместо старых. Когда это кончится? Так этот человек жаловался и даже слегка возмущался. А психолог сказал, что он идёт оттуда, где тысячи человек находятся и у них нет никаких проблем. Вообще никаких проблем и переживаний нет. И этих людей очень много на самом деле. Читатель стал спрашивать заинтересованно; где эти люди? Может, они правильнее медитировали, читали аффирмации и нашли секрет покоя? Пусть поделятся! А то надоели проблемы-то.

Психолог ответил, что он возвращается с кладбища. С похорон знакомого. И на кладбище находятся те, у кого нет проблем, волнений и переживаний. Там вечный покой. А у живого человека вся жизнь состоит из проблем и их решения. С самого момента рождения, когда надо напрячь все силы и родиться на свет. А потом начать дышать, ходить, говорить. Учиться новому. Бороться с опасными микробами… Каждый день, от рождения до смерти, на человека сваливаются проблемы и волнения. И человек должен эти проблемы решать, пока он жив.

Ни одна книга и ни один волшебник не избавят от проблем. Потому что проблемы - составляющая жизни и ее обязательное условие. Чем больше эти проблемы замечать, чем сильнее жаловаться на них, тем невыносимее и тяжелее будет казаться сама жизнь. Потому что человек ошибочно решил; проблем можно избежать! Волноваться - ненормально, печалиться вредно, переживать - это неправильно. Должно быть постоянно хорошо и даже ещё лучше! Проблемы должны исчезнуть!

Это не так. Исчезает волнение сердца только вместе с его биением. И тревоги уходят вместе с жизнью. Проблемы надо принять и решать их по мере поступления. Можно стать спокойнее и сильнее, но сделать жизнь сплошной белой полосой нельзя. Так что все нормально. Проблемы надо потихоньку решать , двигаться к цели и не слишком спешить избавиться от волнений и переживаний. Они потом сами пройдут. Но лучше попозже…

Анна Кирьянова

0

105

Проблемы бесконечны. Но если их решать понемногу каждый день, а не накапливать, то будет немного полегче. А совсем хорошо это когда кто-то решает их за тебя, но таких везунчиков мало. То, что человек создан для счастья это глубокое заблуждение. Человек создан для непрерывного разрешения своих проблем.

+1

106

Тюменка
Валя , чаще всего люди сами себе создают проблемы на пустом месте . Просто на мелкие недоразумения , непонятки , неприятности надо стараться не обращать внимания и тогда они не будут вырастать в проблемы .

0

107

Майя Г написал(а):

Тюменка
Валя , чаще всего люди сами себе создают проблемы на пустом месте . Просто на мелкие недоразумения , непонятки , неприятности надо стараться не обращать внимания и тогда они не будут вырастать в проблемы .

Вот как раз, если на мелочь внимания не обращать, то нарастет большой ком. Одна мелочь к другой прилепится и пошло-поехало.

Отредактировано Тюменка (06-03-2019 18:57:38)

0

108

Тюменка
Ну Валь , тогда не жизнь будет , а ад . Не надо их просто в голове держать , не зацикливаться на них , тогда они и не слепятся в ком .

0

109

Майя Г написал(а):

Тюменка
Ну Валь , тогда не жизнь будет , а ад . Не надо их просто в голове держать , не зацикливаться на них , тогда они и не слепятся в ком .

А кто за меня их будет решать? Само собой все сделается? Лампочка перегорела это же неприятность? В магазин надо идти, новую покупать, тратиться, потом стремянку ставить, залезать на нее, вывинчивать старую, ввинчивать новую. Это что разве не неприятность? И что мне в темноте сидеть?

0

110

Тюменка написал(а):

А кто за меня их будет решать? Само собой все сделается? Лампочка перегорела это же неприятность? В магазин надо идти, новую покупать, тратиться, потом стремянку ставить, залезать на нее, вывинчивать старую, ввинчивать новую. Это что разве не неприятность? И что мне в темноте сидеть?

Валя,ну ты даёшь!  Из-за перегоревшей лампочки накатала проблемный ком. У меня второй день не горит в коридоре....не хай с ней,есть ещё другие. В выходные  дочь вставит.

Дааа,все мы очень разные и темпераменты характера тоже

0

111

Эллен написал(а):

Валя,ну ты даёшь!  Из-за перегоревшей лампочки накатала проблемный ком. У меня второй день не горит в коридоре....не хай с ней,есть ещё другие. В выходные  дочь вставит.

Дааа,все мы очень разные и темпераменты характера тоже

Таких маленьких проблем у меня знаешь какая куча. А разгребать то их надо.

0

112

Тюменка
Валя, проблема будет, когда на стул не сможешь залезть, чтобы вкрутить лампочку, а пока это не проблема, а маленькая неприятность.  Лампочки всегда должны быть в запасе, а еще лучше купить энергосберегающие лампочки, они у меня годами служат.

0

113

Нина В
Нина, у меня светодиодные за 150 р. Китайские, были и наши. Одновременно покупала две лампы. Одна перегорела через год, другая третий год светит. На кухне наша Эра год продержалась. Напряжение в моем доме часто бывает нестабильным как мне кажется. Лампочки вдруг мигать в начинают.
У меня стремянка, со стула не достать. На стремянку всякий влезет
.

0

114

На стремянку всякий влезет
.

Дай бог, чтобы ты так думала как можно дольше. :)

+1

115

Нина В написал(а):

Дай бог, чтобы ты так думала как можно дольше.

Не дай бог дожить до такого, что и на стремянку не влезть. Придется электрика приглашать. Но осознание того, что я еще могу подняться по стремянке, подняло мне настроение.  :D

0

116

Тюменка написал(а):

Не дай бог дожить до такого, что и на стремянку не влезть. Придется электрика приглашать. Но осознание того, что я еще могу подняться по стремянке, подняло мне настроение.

Вот видишь! А ты - проблема, проблема! :)

0

117

Тюменка написал(а):

Не дай бог дожить до такого, что и на стремянку не влезть. Придется электрика приглашать. Но осознание того, что я еще могу подняться по стремянке, подняло мне настроение. 

Моя стремянка низкая, всего 2 ступеньки, и, да, я на нее вскарабкиваюсь. Мои коробки с перчатками, платками, а также шляпы, шапки уложены на самой верхней полке шкафа-купе в передней. Муж, конечно, с восторгом полезет мне их доставать, но мне нравится самой там все посмотреть и взять то, что нужно (и не нужно). Муж держит меня, стремянку да еще при этом поет: Пааарня в горы тяни, рискни, не бросааай одного его!.... Как волк, когда тот лез по веревке на балкон к зайцу в Ну, погоди!
Лампочки и шторы-сейчас это все он, а по по молодости я и сама порхала.. Как птичка... Я, опять же по молодости, все сама делала, взяла и сделала! и никаких проблем, ни физических, ни других. Плохо, наверное, что никогда себя не жалела. Но это тоже свойство характера... Когда мы 13 лет назад выбирали дом в деревне, я приехала сюда на 3 дня, (у брата здесь была усадьба), но он врач, на работе целый день, муж в городе на службе, сыновья тоже, а я в отпуске. Посмотрела 11 домов, те, что были на продажу по объявлениям, пешочком все обошла. Выбрала 3 дома, показала их мужу и брату, купили тот, что я посмотрела самым первым. А переезд, а благоустройство... Я-движущая сила. Сейчас, конечно, силы не те... Хотя...

Отредактировано _NOVA_ (07-03-2019 13:53:15)

+1

118

_NOVA_
Наташа, и у меня так было. Сейчас даже не верится, сколько я успевала всего сделать . :)

0

119

У моей стремянки 4 ступеньки и площадка пятая. На следующей неделе шторы сниму, два года их не стирала. Пора.

0

120

О , да , было время .
И делали , и успевали . А мы ещё от работы в совхоз целое лето ездили , оставались в библиотеке по одному человеку на этаж , по очереди .

0


Вы здесь » Радушное общение » Психология » Практическая психология