Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Психология » Практическая психология


Практическая психология

Сообщений 141 страница 160 из 556

141

Galina написал(а):

Тюменка
Спасибо! Прочитала. Сказать "интересно" наверное тут не к месту.

К месту...
Надо нам  учиться говорить об этом спокойно и с рассуждением. Как всегда раньше об этом говорили. До эры безбожия.

0

142

Юлия-Julia

Юлия-Julia написал(а):

Оказывается, по христианским понятиям, умереть в день Пасхи - означает попасть прямиком в гости к Богу.

Да, есть такое поверье, что умерший в день Пасхи или в саму Пасхальную неделю прямиком попадает в рай. Мой папа умер в среду на Пасхальной неделе...

Герда написал(а):

Ведь как бы мы ни храбрились, каждый задумывается об этой черте.

...И сейчас задумываешься все чаще и чаще. Обратила также внимание на то, что, как бы то не было, люди, в большинстве своем, воспринимают смерть как что-то неестественное. Для каждого смерть близкого может стать самой большой трагедией в жизни, после которой эмоциональное здоровье долго не может восстановиться. Даже те, кто утверждает, будто смерть человека — нормальное явление, не могут смириться с мыслью, что их собственная смерть означает конец всему. Страшно за тех, кто остается, когда еще многим нужен... Ну, а так, если подумать, нет, смерти я не боюсь, как таковой, я боюсь одряхления, изнеможения, немощи, боюсь потери разума. Это так, просто мысли мои...
Два года назад, когда я не на шутку заумирала, показала мужу свой костюм-юбка, кружево... Короче, не стыдно будет... Говорю: Вот, наденете... смотри, не перепутай. Думала, он скажет: Ты, что, Натуся, о чем ты, и даже не думай! ну, что говорят в таких случаях. А он неожиданно меня поддержал и одобрил: Красивое платье, и цвет, и вообще... Ну, я, конечно, списала это на его всегдашнюю готовность со мной соглашаться... Недавно напомнила, а он говорит: Нет, не помню, я этого не то что не говорил, я так не мог сказать... И смех и грех...

Отредактировано _NOVA_ (04-04-2019 12:15:36)

+1

143

/ я уже  фотографии свои  и мужа  приготовила, которые  потом  будут..../

0

144

_NOVA_ написал(а):

Юлия-Julia

Да, есть такое поверье, что умерший в день Пасхи или в саму Пасхальную неделю прямиком попадает в рай. Мой папа умер в среду на Пасхальной неделе...

...И сейчас задумываешься все чаще и чаще. Обратила также внимание на то, что, как бы то не было, люди, в большинстве своем, воспринимают смерть как что-то неестественное. Для каждого смерть близкого может стать самой большой трагедией в жизни, после которой эмоциональное здоровье долго не может восстановиться. Даже те, кто утверждает, будто смерть человека — нормальное явление, не могут смириться с мыслью, что их собственная смерть означает конец всему. Страшно за тех, кто остается, когда еще многим нужен... Ну, а так, если подумать, нет, смерти я не боюсь, как таковой, я боюсь одряхления, изнеможения, немощи, боюсь потери разума. Это так, просто мысли мои...
Два года назад, когда я не на шутку заумирала, показала мужу свой костюм-юбка, кружево... Короче, не стыдно будет... Говорю: Вот, наденете... смотри, не перепутай. Думала, он скажет: Ты, что, Натуся, о чем ты, и даже не думай! ну, что говорят в таких случаях. А он неожиданно меня поддержал и одобрил: Красивое платье, и цвет, и вообще... Ну, я, конечно, списала это на его всегдашнюю готовность со мной соглашаться... Недавно напомнила, а он говорит: Нет, не помню, я этого не то что не говорил, я так не мог сказать... И смех и грех...

Отредактировано _NOVA_ (Сегодня 10:15:36)

Просто не захотел тебя больную расстраивать. В последние годы когда мама показывала мне, где и что у нее лежит на всякий случай, я говорила - хорошо, вижу, знаю... и головой кивала.

0

145

Девочки,  затронули мы жизненную тему.  Пойду почитаю, что надо приготовить в последний путь из одежды. Ведь все новое должно быть?

0

146

Герда написал(а):

Ведь все новое должно быть?

   Оленька, дорогая, всё это предрассудки. Сейчас так красиво одевают в Ритуальных услугах, так что не заморачивайся пока, ты у нас ишо молодая.  Хотя у меня узелок давно готов, но не всё новое.  Меня одевать будет нЕкому, мы с сыном только вдвоём на этом белом свете, поэтому всё равно придётся обращаться в Рутуальные услуги.

+1

147

Идочка, а у нас в ритуальных магазинах такое убожище... Халаты, какие то платья узбекские...
По поводу одежды. Верх необязательно новый. Т.е. платье по выбору... собственницы, пока в состоянии я считаю надо сказать. А вот нижнее конечно надо приготовить новое. Мужчине майку, трусы, носки, платочек, обувь, многие готовят тапочки, туфли не всем могут одеть. Костюм, рубашку на выбор. Галстук не одевают(у нас). Женщина сорочка новая, платок, шарф-на выбор, носовой платочек... Чулки, раньше хоронили, пардон, без трусов. Сейчас многие одевают. Можно самой приготовить и накидку, подушечку, полотенца. Что раздавать поминать за столом. Раньше платье шилось новое, неодеванное. Лежало. У моей знакомой-истлело, полезла как то перебирать, а было видать из шелка(ацетатного, помните), расползлось. За девяносто было ей...

+1

148

Ой, девочки... А я вчера хотела снять с карточки все деньги мужа, он в почте-банке пенсию получает. Там скопилась большая сумма, я их не снимала, иногда только расплачивалась в магазинах. Чтобы потом не было проблем. Уже дошла до середины пути, повернулась и пошла обратно.  Мне кажется, что если я буду что-то делать подобное ДО ТОГО, это приблизит конец. Сестра мужа начинает говорить мне о том, где и как хоронить, я разговор обрываю, не хочу даже думать об этом. Хотя и понимаю, что это глупо.

+1

149

Нина В написал(а):

Там скопилась большая сумма, я их не снимала, иногда только расплачивалась в магазинах. Чтобы потом не было проблем

   Ниночка, дорогая, но и  напрасно, сними, потом проблем будет полно, тебе они скоро понадобятся.

0

150

Нина,
Ида  тебе  дает правильный  совет.
Я тоже  советую, даже  очень советую.

0

151

Как -то пришли в гости к деду и бабушке мужа, было это года за два до ее смерти. Видим она нарядная очень, платье пепел розы и бежевый шарф.  Надевает кружевной шарф на голову и ложится на диван, руки складывает, как положено, в руках платочек кружевной. И спрашивает: " Дед,  я красивая?" А мне наказывает, чтобы проследила, шарф не завязывать под подбородком, а концы разложить на груди.

+1

152

Нина В

Ниночка, сними всё! Или переведи на свою карточку. Иначе, если что случится, карточку мужа могут заблокировать. И будешь долго доказывать, что имеешь право на этот вклад.

0

153

У моей мамы тоже все было приготовлено и на вешалке в шкафу висело. Помню, она меня спрашивала, какой костюм ей лучше положить.  Не хотела нас ещё и этими заботами обременять.

0

154

Юлия-Julia написал(а):

Нина В

Ниночка, сними всё! Или переведи на свою карточку. Иначе, если что случится, карточку мужа могут заблокировать. И будешь долго доказывать, что имеешь право на этот вклад.

     Ниночка, я согласна с девочками.   Все должно быть в одних руках.

0

155

Девочки, послушалась я вас. Сбегала в банк, все сняла. Хорошо, что ограничений по снятию нет.

+2

156

Нина В написал(а):

Девочки, послушалась я вас. Сбегала в банк, все сняла. Хорошо, что ограничений по снятию нет.

   Все правильно, Ниночка.   Это ничего не означает и ничего плохого за собой не тянет, просто с нашими законам все что угодно может быть.

0

157

Нина В написал(а):

Девочки, послушалась я вас. Сбегала в банк, все сняла. Хорошо, что ограничений по снятию нет.

Умничка.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/kiss.gif

0

158

Прочитала, хотела Нине писать,Ю что девочки правильно советуют, а Нина и сама все сделала правильно. Молодец! Быть готовым, к плохому ли, к хорошему это ничего крамольного не несет. Просто будешь хоть немножко подготовлена к определенной ситуации. И все. Себя не казни. Ты сделала все правильно. Если что думаешь, больше никому об этом не говори. Я имею в виду кто если спросит, на счет денег на карточке. Но думаю, что люди не спросят.

0

159

10 главных причин перестать смотреть новости.
http://bible-facts.ru/779-stoit-lihrist … vosti.html

0

160

Тюменка написал(а):

10 главных причин перестать смотреть новости.
http://bible-facts.ru/779-stoit-lihrist … vosti.html

Смешно)
Вешают туфту от туфты

0


Вы здесь » Радушное общение » Психология » Практическая психология