Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Родственники и отношения с ними » Почему бабушкам всё не так?


Почему бабушкам всё не так?

Сообщений 81 страница 100 из 106

81

Татьяна Ф написал(а):

/  самое  страшное  наказание для моего говоруна ---
это , когда  я  обижаюсь   на  него  и молчу  ., обычно день -два.,

Гестаповские методы  :crazyfun:

0

82

Vanessa написал(а):

Во-во! Я тоже по характеру сдержанная, а если что-то важное, то и вообще скрытная, жизнь научила. К сожалению дочь не такая, в прошлом году я перенесла две операции, в моем поселке наверно никто и не узнал об этом, но у дочери и соседи были в курсе, и подруги, и бабушке в их храме. Не нравилось мне это, но что сделать, я от нее была зависима, поэтому промолчала

Галина, а ты сказала предварительно дочери, что ты не хочешь, чтобы о твоей операции знали люди, те же соседи? надо было сказать, да потом напомнить. Даже существует такое поверье, что чем меньше людей знает о предстоящей операции, ну или родах(для молодых), тем легче. Меня муж с первой дочкой увел рожать, а моей маме сказал только когда уже я родила. Бежал пешком, торопился... Я бы так дочкам и сказала, что не надо говорить. А потом уже когда ты посчитаешь нужным сама и скажешь, и кому посчитаешь нужным.

0

83

Нет, не говорила. Да и бесполезно это. У нас свекорь такой был. сколько бы его не ругали за это, все равно все рассказывал, нужное и ненужное.Выйдет во двор на лавочку и все расскажет, соседи только посмеиваются

Отредактировано Vanessa (12-11-2018 17:46:54)

0

84

А я целыми днями молчу. Кот все больше спит, а с кем мне еще разговаривать-то? Ну разве что раза три в неделю с родственниками по телефону минут 10.  Я имею ввиду именно разговор вслух, а не общение в интернете, здесь я разговариваю руками.

0

85

Я всегда выслушиваю близкую подругу . Она любит поговорить , а сейчас и про болячки тем прибавилось .
Должен быть человек , которому можно облегчить душу .
А я по натуре не слишком разговорчивая , так что с ней у меня абсолютное совпадение .

0

86

Сорри . тема про вредных бабушек .
Думаю , что если не жить вместе и не дискутировать  с родителями по любому поводу , особенно в вопросах воспитания , тогда и не будет вредности .

0

87

Тюменка написал(а):

Я имею ввиду именно разговор вслух, а не общение в интернете, здесь я разговариваю руками.

Руками ли, ногами или языком, важно то что есть ниточка, связывающая с другими людьми. Интернет конечно не то общение, но помощь и от него неоценимая. Тяжелее тем, у кого интернета нет, да и с родными не очень пообщаешься...  Что такие люди делают?  Сидят по разным причинам в 4-х стенах, ну в обществе телевизора, но телевизор не то, там  вопроса не задашь и ответа не получишь, можно только вслух прокомментировать самому себе то или иное событие. Вот где тяжело...

0

88

Бабушки на лавках-притча во языцех, а как иначе было общаться, тем более к старости многие одни остались? Я с ужасом смотрела на свою соседку, которая была одна, со своими странностями, настолько ее жизнь отличалась от нашей, семейной. И никогда бы в страшном сне не увидела, что сама так буду жить.

0

89

NatalyaN
Да,это страшно остаться одной! Дети ушли и круг общения сузился до минимума.Раньше всегда гости,его друзья и подруги,по выходным шашлыки и парилка,а сейчас жуткая тишина.Если кто то в дверь позвонит,даже вздрагиваем.Это хорошо ещё вдвоём!

0

90

Одной без родственников и подруг, наверное, очень тяжело.Одно время я  жила одна, но дети в 80 км и была возможность ездить по желанию сколько хотелось мне. Еще много подруг, еще общение   с  помощью УСЗН.Ну а если рядом никого и ножки не хотят ходить, то остается телек, комп и рукоделие, хорошо если хороший обзор в окно.Еще выручают книги. Главное, самому брать себя в руки и не киснуть.А по правде, советовать намного проще.Это мое мнение.

+2

91

Светлана Николаевна написал(а):

а сейчас жуткая тишина.

Тишина в наше шумное время это большое благо. Я ею наслаждаюсь. Вот летом окно хоть не открывай, так сильно дети вопят во дворе. Вот почему они именно вопят мне непонятно. Ну играли бы и играли, а то постоянно истошные вопли.

Отредактировано Тюменка (11-02-2019 16:18:55)

0

92

При нынешнем ритме жизни вместе жить тяжело. Хорошо жить рядом. Идеально в одном подъезде. Тогда бы и не мешали друг другу и присмотреть было кому.

0

93

Тюменка написал(а):

Тишина в наше шумное время это большое благо. Я ею наслаждаюсь. Вот летом окно хоть не открывай, так сильно дети вопят во дворе. Вот почему они именно вопят мне непонятно. Ну играли бы и играли, а то постоянно истошные вопли.

Отредактировано Тюменка (Сегодня 13:18:55)

Детство и вопли неотделимы, мы тоже вопили в свое время, раздражая стариков. И не вопят они вовсе, а перекликаются  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

+1

94

Vanessa написал(а):

Детство и вопли неотделимы, мы тоже вопили в свое время, раздражая стариков. И не вопят они вовсе, а перекликаются

Иногда так визжат, что кажутся психически ненормальными.

0

95

Липа написал(а):

Одной без родственников и подруг, наверное, очень тяжело.Одно время я  жила одна, но дети в 80 км и была возможность ездить по желанию сколько хотелось мне. Еще много подруг, еще общение   с  помощью УСЗН.Ну а если рядом никого и ножки не хотят ходить, то остается телек, комп и рукоделие, хорошо если хороший обзор в окно.Еще выручают книги. Главное, самому брать себя в руки и не киснуть.А по правде, советовать намного проще.Это мое мнение.

Липа, ты очень правильные вещи сказала.  Главное не киснуть, не уходить в депрессию, а самое важное, но и трудновыполнимое,  это, на мой взгляд, не обижаться на недостаток внимания к своей персоне  и времени, которого наши дети и внуки нам  уделяют.  А для этого и надо находить себе интересные занятия и не хандрить.

0

96

Герда написал(а):

не обижаться на недостаток внимания к своей персоне  и времени, которого наши дети и внуки нам  уделяют.  А для этого и надо находить себе интересные занятия и не хандрить.

Подпись автора

    Вселенная знает, как будет лучше. Рано или поздно она сведет нас с нужными людьми и разведет с ненужными. - Будда.
    ОЛЬГА

Оля, я думаю так же. У моего сына детки еще маленькие , он с ними на лыжах ходит и на каток всей семьей. Пусть дети видят папу. А я буду тихо за них радоваться

0

97

Ванда написал(а):

Герда написал(а):

    не обижаться на недостаток внимания к своей персоне  и времени, которого наши дети и внуки нам  уделяют.  А для этого и надо находить себе интересные занятия и не хандрить.

    Подпись автора

        Вселенная знает, как будет лучше. Рано или поздно она сведет нас с нужными людьми и разведет с ненужными. - Будда.
        ОЛЬГА

Оля, я думаю так же. У моего сына детки еще маленькие , он с ними на лыжах ходит и на каток всей семьей. Пусть дети видят папу. А я буду тихо за них радоваться

Подпись автора

    Татьяна

   Танюш, а какая для нас самая большая радость? Знать, что они живы-здоровы-счастливы.

+1

98

Герда
Это главное,живы и здоровы!

0

99

Доктор Никто написал(а):

Да просто бабушкам виднее, они уже жизнь прожили, знают почём фунт лиха. Вот и вы станете такими же, будете потом надоедать своим детям советами

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif тюююю.....я уже давно в сторонке наблюдаю.Не спрашивают-не сплясывай. Так лучше,ссор и конфликтов практически нет.

0

100

Эллен написал(а):

Не спрашивают-не сплясывай. Так лучше,ссор и конфликтов практически нет.

И правильно. Для меня всё ТАК. Ни во что не вмешиваюсь. По каким-то глобальным вопросам- учеба, будущая профессия внуков, я аккуратно подсказываю сыновьям-главам своих семейств, а они через какое-то время мои пожелания уже считают своими... А, вообще, я внуками довольна, они уже большие, из четверых самому младшему будет 13, а самому старшему уже 18.

0


Вы здесь » Радушное общение » Родственники и отношения с ними » Почему бабушкам всё не так?