Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Армения

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Люди Сороса из команды Пашиняна выдавливают военную базу России из Армении

В армянском сегменте социальной сети Facebook со вчерашнего дня активнейшим образом тиражируется страница, содержащая призыв «вывести 102-ю военную базу из Армении», авторы которой считают, что «российская 102-я военная база не обеспечивает интересы Армении и должна быть выведена с территории республики».

Далее см.: https://eadaily.com/ru/news/2018/07/31/ … iz-armenii

+1

2

Быстро Пашинян проявил себя, хотя его ориентированность на Запад и раньше не была секретом. Видимо, он даже не отдает себе отчёта в том, какие проблемы могут возникнуть в Армении и регионе в случае ухода из Гюмри российских войск.

0

3

Vredina

Может, ему уже предписали заменить российские войска на НАТОвские?

0

4

Юлия-Julia написал(а):

Может, ему уже предписали заменить российские войска на НАТОвские?

НАТОвские войска могут вводиться в случае военных конфликтов, а в Армении пока таковых нет. Но в Нагорном Карабахе ситуация может обостриться в любой момент. Азербайджан уже на нижнем старте и готов прибегнуть к военным действиям для его возвращения под свой суверенитет.

Пока Армения является членом ЕАЭС и ОДКБ, она не будет обращаться в НАТО с просьбой защитить ее. Дело в том, что Пашинян хочет сидеть как минимум на 2-х стульях и извлекать для себя максимум пользы. Но долго это продолжаться не может, и однажды какая-то чаша весов перевесит другую.

Теоретически нашу базу в Гюмри могут занять США, но в ближайшее время это маловероятно - ситуация не позволяет.

+1

5

Главный редактор RT Маргарита Симоньян сделала запись в своем Telegram-канале, в которой обратилась к властям Армении:

«Я обращаюсь к армянской власти. Именно к власти, а не к народу, частью которого я являюсь.

Обращаюсь только потому, что ваши интернет-войска унавозили мои соцсети требованиями (в хамской и агрессивной форме) 'выразить свою позицию'.

Просили — выражаю.

Посмотрите на себя со стороны. Посмотрите, что вы творите. Как вы себя ведете. Какие же вы армяне?

Армяне — честный, благородный и благодарный народ. Всегда таким был. А вы ведете себя, как (ЗАПРЕЩЕНО РОСКОМНАДЗОРОМ).

В ответ на многолетнее добро и защиту, которые вы получали от России, вы не признали Крым. Потому что это внутреннее дело Армении.

Исключительно из политической мести вы посадили Роберта Кочаряна — неизменного союзника России. Посадили специально, демонстративно, плюнув прямо в лицо своим 'российским друзьям'. Потому что это внутреннее дело Армении.

Вы наводнили страну антироссийскими НКО, которые на вашей территории обучают молодежь, как свергать власть в России. Вы стали плацдармом антироссийских сил на Кавказе. Потому что это внутреннее дело Армении.

Вы выгнали российских бизнесменов-армян. Вы не хотите у себя ничего, что связано с Россией. Потому что это внутреннее дело Армении.

Ваши медиа и соцсети ежечасно поливают помоями Россию, Путина, всех, кто поддерживает Путина, — особенно русских армян (например, меня). Вы разделили несчастный, и без того исчезающий армянский народ на врагов — русских армян — и 'настоящих' — тех, кто поддерживает вашу сиюминутную власть. Потому что это внутреннее дело Армении.

А теперь, когда на вашей границе война, когда само существование вашего режима под угрозой, когда армяне всего мира уже видят ожившие призраки янычар с кривыми ножами, которыми резали наших предков, вы вспомнили, что Россия снова должна вас спасать.

Разве это не внутреннее дело Армении?

После всего зла и захлебывающегося презрения, которое вы проявляли к России в последние годы, ваши информационные войска и вы сами считаете себя вправе ждать помощи?

На самом деле, после всего, что вы сделали, Россия имеет полное моральное право плюнуть на вас и растереть.

Но она так не поступит. Я уверена. Поможет и в этот раз.

Потому что Россия — такая. Великодушная и благородная, Родина моя, ненаглядная.

А вы — просто горстка вопящих политиканов, предавших интересы великого армянского народа ради минуты власти и мелкой личной мести.

Почитайте на ночь Нарекаци. Может, проснутся у вас остатки знаменитой армянской совестливости и умения ценить добро.

Если нет у вас Нарекаци — так я передам. У меня на тумбочке лежит.

А по поводу войны обеим сторонам я скажу только одно: остановитесь! Хуже войны нет ничего. Я это на своей шкуре знаю. Просто остановитесь, пока не поздно», - написала Маргарита Симоньян.

Новости Армении - NEWS.am http://yerkramas.org/article/172360/mar … hnoj-mesti

+4

6

Vredina
Как классно сказано!Господи,да что же это творится на свете.Везде кровью отцов наши земли политы,а все нас ненавидят...

0

7

natali написал(а):

Как классно сказано!Господи,да что же это творится на свете.Везде кровью отцов наши земли политы,а все нас ненавидят...

Не! Делают вид, что ненавидят. На самом деле нас испытывают на вшивость прочность.

Отредактировано Vredina (19-07-2020 21:23:37)

0

8

Vredina
Читала - и плакала, настроение у меня сегодня такое, беззащитное.
Все правильно, так можно обратиться и к другим народам бывшего СССР, одурманенных Западом.
"... Россия — такая. Великодушная и благородная, Родина моя, ненаглядная." - умница!

+3

9

Тигран Кеосаян: «У Армении нет будущего»

"Маргарита Симоньян сумела жестко и ярко сформулировать правду о нынешних российско-армянских отношениях и тотальной лжи пашиняновской власти, и не нуждается в защите. Она уже сделала для будущего Армении очень и очень много. Именно для будущего, которое в сегодняшних военных реалиях может и не наступить", - написал известный режиссер и телеведущий, супруг известной российской журналистки Маргариты Симоньян Тигран Кеосаян в своем Telegram-канале.

"Дураков уже не спасешь, а умные все правильно поняли: курс Пашиняна на уничтожение армянской нации как единой кровеносной системы, потеря национальной самоидентификации и единственного в мире настоящего союзника привело к реальной угрозе самого существования республики. И тут не отделаешься лживыми словами о дружбе, тут уже нужны поступки", - утверждает Кеосаян.

Он также подчеркнул, что Пашинян не способен на конструктивный диалог с Россией. "Не для этого он брал власть и зомбирует людей", - пояснил режиссер.

"Речь уже не идет о мелких обидах и больших претензиях, речь идет о будущем существовании самой Армении. Есть ли это будущее с нынешним руководством Армении? На мой взгляд, нет. И не только на мой", - подытожил Кеосаян.

Напомним, на прошлой неделе Маргарита Симоньян разместила на своей странице в Facebook большой пост на тему очередного обострения отношений между Азербайджаном и Арменией, в котором подвергла нынешнее армянское политическое руководство уничижительной критике. По мнению главного редактора RT, нынешняя власть предала Россию и обречена на крах.

https://haqqin.az/news/184582

+1