Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Рефлексотерапия


Рефлексотерапия

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Cекреты управления организмом, которые просто поражают!

Человеческий организм — очень загадочная, порой даже странная система. Проблема может возникнуть на ровном месте и на ровном месте решиться. А некоторые секреты управления организмом просто поражают. Вот некоторые из них…

1. Першит горло

Горячий чай, конечно, тоже помогает, так же как и полоскания солевым или содовым раствором. Но есть еще один малоизвестный способ избавиться от першения в горле — нужно всего лишь почесать ухо! Отоларингологи утверждают, что это стимулирует нервные окончания ушной раковины, создавая в горле мышечный спазм.

2. Успокоить нервы

Если вы чувствуете, что ваши нервы на пределе и нужно срочно успокоиться, просто умойтесь холодной водой. Она заставит вас ненадолго задержать дыхание и остудит нервные рецепторы. Тело начинает потреблять больше кислорода, и ваша нервная система успокаивается. Примерно таким же действием обладает стакан холодной воды.

3. Страх перед уколом

Некоторым людям очень сложно набраться мужества перед уколом. В следующий раз перед тем, как медсестра введет вам иглу, немножко покашляйте — это поможет вам отвлечь мозг от болезненной процедуры. Только предупредите о своей манипуляции человека, который будет делать вам укол!

4. Забитый нос

Упритесь в нёбо языком, а пальцами надавите на участок над бровями. Через 20 секунд вам станет легче!

5. Предупредить шрамы от ожогов

Если вы обожглись, не спешите бежать за пакетом со льдом — просто легонько нажмите подушечками пальцев на пораженное место. Так температура этого участка вернется к нормальной температуре тела медленнее, а значит, естественнее.

6. Зубная боль

Этот трюк особенно пригодится вам, если у вас чувствительные зубы. Если вы почувствовали нарастающую зубную боль, положите пакет со льдом на тыльную сторону ладони, а потом переместите на впадинку между указательным и большим пальцами. Именно там проходят как ручные, так и лицевые нервные окончания. Они передадут в мозг соответствующий сигнал, и боль утихнет.

7. Нервозность

Знакома вам такая ситуация: вы собираетесь на важную встречу, одеваетесь, готовитесь, но все, о чем получается думать — это о бабочках в животе. Прозвучит странно, но чтобы успокоиться и прийти в нормальное состояние, попробуйте подуть на свой большой палец. Именно он отвечает за так называемый блуждающий нерв, который регулирует частоту сердцебиения. Готово! Бабочки улетели!

+1

2

Юлия-Julia написал(а):

Cекреты управления организмом, которые просто поражают!

Юленька, спасибо за "Секреты", такие доступные для пользования и нужные в повседневной жизни! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

+1

3

Точка Лао Гун
Все точки на теле человека важны, так как все они несут в себе определённую информацию и значение для здоровья человека, но точка Лао Гун считается одной из самых важных точек, потому что она отвечает за работу сердца. Массаж точки Лао Гун помогает унять сердечную боль, улучшить настроение, снять приступ истерии. Точка эта поможет и при усталости поднять жизненные силы, и улучшить энергетику всего организма. Найти эту точку не сложно: она находится в самом центре ладони, согните пальцы и она окажется под ногтем среднего пальца.
Точка Лао Гунн обладает целебной силой. Она поможет и при одышке, которая возникает вдруг когда Вы поднимаетесь по лестнице. Ведь одышка появляется, если у Вас плохое кровообращение. Массаж точки Лао Гунн поможет улучшить его.
Скептики с недоверием относятся к массажу биологически активных точек, а зря. Ведь зачастую они помогают спасти чью-то жизнь. Если у Вас «не работает» какая-то сочка, то это значит только то, что Вы неправильно определили её местонахождение. Работа точек проверена веками и не на одном человеке, на миллионах людей, поэтому ошибки быть не может. Ищите точки, массируйте область, в которой они находятся, у Вас всё обязательно получится!
Кстати, с помощью массажа точки Лао Гкн можно избавиться и от неприятного запаха изо рта. Правда, всё же без стоматолога здесь не обойтись, но часто ведь запах изо рта появляется не от проблем с зубами, а из-за плохой работы сердца или желудочно-кишечного тракта. Точка Лао Гунн позволяет нам восполнить свою энергию, которую мы потеряли в результате истощения нервной системы или при сильной физической усталости. Бывает, кажется, что сил нет ни на что, а надавишь несколько раз на эту секретную точку, и силы прибавляются.
Когда нужно массировать точку Лао Гун?
• Если Вы чувствуете жажду, сухость во рту или образование язвочек на слизистой рта.
• Если у вас носовое кровотечение или кровохарканье.
• Если у Вас боль в области сердца или сильное сердцебиение.
• Если Вы страдаете заболеваниями суставов кисти рук.
• Если Вы получили солнечный удар или у Вас судороги.
• Если Вы испытываете приступ гнева или сильного душевного волнения.
• Если у Вас беспричинный смех, и Вы не можете его остановить.
• Если у Вас приступ эпилепсии или подавленное состояние.
• Если у Вас резко заболел желудок или пропал аппетит.
• Если у Вас лихорадка или грибок на ладонях.
При всех подобных состояниях Вы можете помочь себе массажем точки Лао Гун.

+2

4

Николай

Спасибо! Это очень интересно. Возьму на вооружение!

0

5

Николай написал(а):

Бывает, кажется, что сил нет ни на что, а надавишь несколько раз на эту секретную точку, и силы прибавляются.

Обязательно попробую, спасибо.

+1

6

Николай написал(а):

Найти эту точку не сложно: она находится в самом центре ладони, согните пальцы и она окажется под ногтем среднего пальца.

Спасибо за ценную информацию! Плюсую.  :cool:  У меня пара вопросов. Имеет ли значение, на левой или на правой руке нужно найти эту точку? В одном месте описания воздействия сказано, что эту точку нужно массировать, а в другом - надавливать, что не одно и то же. Как на самом деле нужно действовать?

0

7

Vredina написал(а):

Спасибо за ценную информацию! Плюсую.    У меня пара вопросов. Имеет ли значение, на левой или на правой руке нужно найти эту точку? В одном месте описания воздействия сказано, что эту точку нужно массировать, а в другом - надавливать, что не одно и то же. Как на самом деле нужно действовать?

Точка парная,можно воздействовать и на левой и на правой руке. Способов воздействия очень много,но цель одна - активизировать нервные окончания этой зоны. К вами сказанному можно добавить раздражение кусочком льда,можно приклеить маленький маленький кусочек перцового пластыря .

+1

8

Николай, спасибо за разъяснения!

+1

9

ЭТУ ТОЧКУ ИСПОЛЬЗУЮТ В ВОЕННОЙ МЕДИЦИНЕ!

http://s5.uploads.ru/t/1GW0x.jpg

Особая точка на пальце руки и шикарная точка на ногах! Если Вам не просто плохо, а ужасно плохо, надавите на точку и держите долго… Практически любая боль человека — это следствие нарушения потока энергии в теле.

Снижает резко давление, нормализует многие вещи.
Сознание проясняется, в глазах станет ясно.
В ушах — на грани звона.

Этим пользуются в военной медицине. А там лечение от обычной сильно отличается. Там экстремальная медицина. Там нужно делать все быстро, быстро восстановить, быстро остановить,быстро поднять на ноги.

Точка находится на среднем пальце на подушечке. Ооочень болезненная…
Держать надо долго -1 минуту. Но зато потом любая боль уходит. Уходит и другая боль — из позвоночника.

А еще есть шикарная точка на ногах:

http://sh.uploads.ru/t/UjQS4.jpg
Ежедневный 5-ти минутный массаж на обеих ногах избавит от многих заболеваний, вызванных именно накоплением негатива человеком.

Точка очень болезненная, ошибка не возможна. Находится перед бугорком.

+1

10

https://i.imgur.com/jdxgsAum.png

Публикуем советы доктора китайской медицины Лю Хуншена, рассказывающего, как своими силами с помощью нажатия особых точек быстро улучшить самочувствие или избавиться от незначительных, но неприятных болезней.
Лю показывает всего лишь 2 точки, которые помогут быстро сбить давление.
Точка 1. Найдите точку, которая расположена под мочкой уха.
Проведите линию, которая бы спускалась от этой точки до середины ключицы (это будет практически вертикальная линия). Чтобы давление нормализовалось или частично понизилось, не нажимайте и не давите на эту линию, а просто кончиками пальцев проводите по ней сверху вниз.
Делайте это легко, как будто только касаясь подушечками пальцев.
Повторите поглаживание 10 раз на одной стороне головы, затем перейдите на другую сторону.
Точка 2. На лице, на уровне края мочки уха есть точка, расположенная на уровне полсантиметра от уха в сторону носа.
Эту точку нужно помассировать в течение 1 минуты. Степень нажима на точку должна быть сильной, но не вызывать болевых ощущений.

+1

11

Древние врачеватели утверждали, что одним лишь воздействием на мизинец левой руки можно существенно поправить здоровье. Их практика частично подвергнута сомнению, частично предана забвению. Тем не менее, методика любопытная, а главное, — опробовавшие ее утверждают, что оправдывавшая себя.
Попробуем?

https://econet.ru/articles/79813-sekret … e-zdorovie

https://4.bp.blogspot.com/-1XwsgI0BFX8/WPWUWDzRslI/AAAAAAAAiZU/ukIPBEi6_iA4HbTHjuQktGC-ZgcS3G9-gCLcB/s1600/hard_life.jpg

Отредактировано Vanessa (08-09-2018 17:52:10)

0

12

«Точка Конфуция»: особое место силы на теле человека

http://s3.uploads.ru/t/9IpQO.jpg

СНИМИТЕ СТРЕСС САМИ!

В последнее время все большее распространение среди населения Земли приобретает хронический стресс. Его можно назвать одним из главных бичом XXI века. Обычно он развивается постепенно, нагнетаясь месяцами или даже годами, и изрядно портит нам жизнь и вызывает сбой в работе организма.

В частности, состояния, возникающие вследствие хронического стресса, — это не только ухудшение настроения, неврастения и эмоциональная неуравновешенность, но и системное нарушение пищеварения, вздутие живота, ухудшение зрения, концентрации, чувство горечи и тошноты утром т.д.

Что касается физического здоровья, то прежде всего хронический стресс влияет на качество работы желчного пузыря. Далее его отрицательное действие распространяется на двенадцатиперстную кишку. Вследствие этого возникает холецистит, воспаление желчного пузыря, затем острый или хронический колит, нарушается моторное набухание желчи: желчь постепенно трансформируется сначала в клочья, затем в кристаллический песок, который быстро превращается в камни. Вот вам и хроническая желчнокаменная болезнь.

Как же от этого избавиться, а еще лучше — как это предотвратить?

Один из самых популярных методов на Востоке, а теперь уже и на Западе, очень быстро устраняющий влияние как острого, так и хронического стресса, — это массирование биологически активной точки «Фэн-чи». Ее еще называют «точкой Духа», или «точкой Конфуция».

Кстати, Конфуций — известный китайский мыслитель и философ, очень часто совершал влияние на эту точку, поэтому она и получила еще одно название — в его честь. Он говорил, что воздействие на эту точку является «замечательным регулятором ясности ума, покладистого сердца и светлого взгляда».

В общем, китайцы считают, что «жизнью человека управляют три точки: хозяин пищеварения — «точка Чингисхана», повелитель времени — точка «Цзу-сань-ли» и управляющий разумом — «точка Конфуция». Поэтому влияние на последнюю, кроме нейтрализации последствий острого или хронического стресса, еще и стимулирует развитие здорового мозга.

«Точка Конфуция» — место силы на теле человека

«Точка Конфуция» расположена под затылочной костью примерно на 2,5 см выше задней границы роста волос в ямке внешнего края трапециевидной мышцы, где ощущается углубление.

Влиять на точку можно как пальцем, так и с помощью карандаша — тупым его концом, где крепится резинка. Мягкими, круговыми движениями по часовой стрелке следует разминать эту точку в течение 5 минут.

Эту точку можно найти как с левой стороны головы, так и с правой — она ​​двусторонняя. Однако, если вы правша, вам нужно воздействовать на точку «Фен-чии» только с правой стороны, и наоборот, если вы левша — то только слева. Если же у вас сильные и крепкие руки, вы можете оказывать влияние сразу на две эти точки.

Следует отметить, что с помощью массирования «точки Конфуция» можно снять спазм в кишечном тракте и оздоровить желчный пузырь, поскольку локализация этой точки находится на энергетическом канале желчного пузыря.

Также на эту точку полезно влиять при головной боли, заболеваниях глаз, слезотечении, головокружении, снижении слуха, повышенном давлении, неврастении и эмоциональной неуравновешенности.

http://s3.uploads.ru/t/6sCy4.jpg

http://nashaplaneta.su/news/tochka_konf … 1-25-56938

+1

13

Юлия-Julia
приветик

0

14

привет я новичок примите в компанию

0

15

Юлия-Julia
http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif

+1

16

рыбачок

А вы случайно на ФМП не были?

0

17

Часто болит спина,чтобы выбраться из дома натираю Вольтареном,потом внутрь диклофенак с анальгином и через час выползаю. Как то попалась книга Су Джок семянотерапия мне понравился один совет

https://i.imgur.com/6CtqLnqm.png

решил попробовать. Кстати,проекция позвоночника на кисть хорошо показана выше у Vanessa. Взял старый стержень от ручки и зеленку. На проекции позвоночника стержнем нашел самые болезненные точки на левой руке и пометил их зеленкой. На эти точки положил неочищенные семена гречки и приклеил пластырем,в процессе иногда надавливал на них. Через сутки снял и забыл о спине. У меня нет полной уверенности,что это семянотерапия,слишком быстро и просто. Возможно совпадение,возможно психосоматика,но факт есть факт - месяц отдыхаю от таблеток.

Отредактировано Николай (13-01-2019 14:04:48)

+1

18

Николай
Вот это да! Спасибо за совет, попробую на себе и муже.
Пью нимесил или нимесулид. Очень нравился Румакар.
Но его закупали в Израиле и возможно откат не поделили,
до сих пор не могут возобновить сертификацию.

0

19

Николай

Спасибо! Надо попробовать. У меня, правда, болит не позвоночник, а мышцы вдоль него. Чтобы нормально погулять - приходится перед выходом глотать 2 таблетки Мидокалма + 2 - Спазмалгона.

0

20

Мне хорошо помогала мазь с змеиным ядом, но возможно от неё стали почки  побаливать. Поэтому вместо черного перца и применил гречку.

0


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Рефлексотерапия